Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   RAF FILTER? Что это и с чем его едят? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7996)

Dmitriy Mikhaylov 07.02.2016 11:37

RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
Вложений: 1
Скажу сразу, что данный текст не является рекламой, а написан в качестве отзыва об использовании на своем собственном использовании.
Началось все с того, что подходило очередное ТО, и надо было запасаться «фильтрами, маслами, и прочим необходимым…», начал выбирать, смотреть, изучать и вот наткнулся на интересный сайт – www.raf-filter.ru.
Начитавшись всяких умных и интересных вещей на этом сайте, понял, что в нашей стране еще нет, и не было подобного рода применений в сфере автозапчастей, благо опыт работы в запасных частей имеется. Суть фильтра в том, что он состоит, аж из ТРЕХ СЛОЕВ! Думаю прикольный, зеленый такой…конопляный что ли (?), оказывается, эта ТЕМА уже вовсю используется за бугром, и о чудо, она работает! Каждый слой фильтра отвечает за свое прямое направление. На своем здоровье мы экономить не любим, а уж тем более на здоровье своих любимых пассажиров, которыми зачастую бывают наши родственники и дети!!!
Я никогда не экономлю на своем автомобиле, и если что-то вдруг начинает скрипеть, шуметь и т.д. сразу же меняю. Все мы естественно любим своих железных коней и тратим свои последние кровные (да простят нас наши любимые жены!). До этого я особо сильно не заморачивался и покупал, только оригинальные запчасти, и мог быть уверен в их надежности! Но в данном случае я увидел, что стоимость вменяемая, а вдобавок к этому еще и столько уникальных технологий, которые в машине определённо лишними не будут. Короче, позвонил, поспрошал и приехал посмотреть на них в офис продаж, благо все есть в наличии и на весь модельный ряд автомобилей, и можно посмотреть, что же это за диво, дивное! По структуре он АБСОЛЮТНО такой же, как и оригинальный, качественно сделанный, и ВНИМАНИЕ, имеет печать – института ИММУНОЛОГИИ, взял сразу 2шт., себе и для жены, сделали хорошую скидку! А фильтры я люблю менять часто, раз в 7500 км.

И вот спустя несколько месяцев могу сказать следующие, что в машине стало меньше пахнуть всякими лишними, неприятными запахами, например, когда перестраиваешься из правого ряда МКАДа (многие меня поймут), где сборище фур, воняющих так, что можно лучше застрелиться и не дышать, потому что получаешь ударную дозу выхлопа! Теперь стало комфортнее и лучше, и за одно это я готов покупать эти фильтра, а как известно многие еще любят покурить в машине (p/s курение вредит Вашему здоровью), так вот после этого фильтра, запаха гоооораздо меньше, и его можно сказать и нет!
Подводя итог хочу сказать, что в дальнейшем я также их буду покупать, так как он стоит вполне своих денег, и понятно за что их отдаешь, ну а Всем кто смог дочитать такое большое кол-во букв, скажу что будьте здоровы и следите за ним тщательнее, не экономя лишних 100 руб. на какой-то простой фильтр.

http://www.youtube.com/watch?v=ihqJMTjtCQc

РадиоГубитель 07.02.2016 12:10

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
В ПланетеЖелезяка продается? Производитель? Маркировка? Цена вопроса?

StackOverflow 07.02.2016 12:15

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
Не верится что это будет лучше чем штатный фильтр. А красиво расписать на видео и т.д. можно что угодно. Нужны реальные отзывы.

iSewen 07.02.2016 12:17

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
РадиоГубитель, номер на суп RF004AUXY стоит 2000 руб с установкой )))

Леонид 07.02.2016 12:19

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 462774)
Цена вопроса?

почти 2 рубля
и кстати, любой фильтр слишком много поглотить не может, а прокачивается через него много
достаточно поизучать возможности противогазных фильтров

AleksanDER 07.02.2016 12:26

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
Попробовать чтоль?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 462777)
стоит 2000 руб с установкой )))

а без установки интересно сколько?

Аристарх 07.02.2016 12:29

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
В рекламе идет упор на европейский опыт, но на сайтах з/ч в Германии артикул на наш суп не бьется. Можно сделать вывод, что это проект "спешел фо раша" от фрилансера Георгия Николаева

chencov 07.02.2016 12:32

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
все таки воздух чище будет если за эти же деньги покупать оригинал и менять его каждые 2-3 тыс км

Леонид 07.02.2016 12:34

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 462785)
Германии артикул на наш суп не бьется

а он там вообще продается?
похоже что просто приличный фильтр, но народ пытается срубить денег за супернавороченность

Аристарх 07.02.2016 12:35

Re: RAF FILTER? Что это и с чем его едят?
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 462787)
а он там вообще продается?
похоже что просто приличный фильтр, но народ пытается срубить денег за супернавороченность

Камрада Маттео надо попросить провести изыскания


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot