Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Загорелся значок аккумулятора. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9271)

kostik123 19.02.2017 22:55

Загорелся значок аккумулятора.
 
Загорелся значок аккумулятора.
Максидот ошибок не показывает.
Судя по описанию ошибки не заряжает генератор.
Чутка погуглил, но так и не понял сколько у меня есть времени на то чтобы разобраться с проблемой.
Кто-то пишет, что годами ездит, а кто-то, что через 15 минут встал.
Подскажите кто сталкивался.

P.S. Минут 40 печка на заведенной машине молотила на максимум, х.з. есть ли связь

boss181 20.02.2017 10:11

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
Цитата:

Сообщение от kostik123 (Сообщение 514914)
Загорелся значок аккумулятора.
Максидот ошибок не показывает.
Судя по описанию ошибки не заряжает генератор.
Чутка погуглил, но так и не понял сколько у меня есть времени на то чтобы разобраться с проблемой.
Кто-то пишет, что годами ездит, а кто-то, что через 15 минут встал.
Подскажите кто сталкивался.

P.S. Минут 40 печка на заведенной машине молотила на максимум, х.з. есть ли связь

Если нет заряда то пока аккум не сядет будет работать, а это примерно час движения. Чтобы понять есть ли заряд или нет, надо посмотреть напряжение на аккуме, исправный гена выдает 14,4-13,5

abola 20.02.2017 11:05

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
kostik123, если далеко ехать то лучше подзарядить. Мне удалось около 100км проехать без генератора. Аккум не 4 года на 64А/ч кажись

vpalchik 20.02.2017 11:30

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
Я бы вообще не ездил с такой проблемой. У меня один раз в новогодние праздники сдох генератор (у форда) в 90 км от города. Полудохлого аккума кватило на 40 км, после чего пришлось вызывать эвакуатор (обошелся в 3 тыс). Так что лучше разобраться "у дома" (снять и зарядить аккум до максимума) - после чего в сервис.

kostik123 20.02.2017 12:18

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
Всем спасибо.

Понятно, буду записываться в сервис.

А есть вероятная причина поломки конкретной детали или может быть всё что угодно и только диагностика покажет?
Просто привык в сервис со своими З/Ч приезжать.

vpalchik 20.02.2017 16:41

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
Если и сдох то однозначно генератор. Я бы сразу его смотрел (новый или б.у.- по крайней мере лучше точно узнать где, когда и почем) ну и ремень махнуть вместе с ним не помешает. Если хотите сэкономить, то сразу в сервис и без машины искать новый генератор и ремень.

iSewen 20.02.2017 17:25

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
Заказал себе восстановленный генератор бош на 200А, взамен 140А который на бензинки 1.8-2.0 ставят. Генератор подбирал по размеру и крепежам, подошёл комплект от мерседес спринтер, только муфту ваговскую поставить взамен мерседесовской и разъём на жгуте заменить у этого гены ключи в разъёме немного другие, а так практически болт в болт. Кому интересно могу поделиться необходимыми номерами деталей. Потом можно и 220V от Октавий запилить.
Просадки напруги на холодную при включении потребителей сидухи, свет, обогрев стекла, зеркал, фен РТС до 11.8-12.4V и короткие поездки делают своё чёрное дело.
Как прогреется 13.8-14.4V

kostik123 20.02.2017 18:13

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
Ремень с натяжителем я уже закупил, хотел через месяц на ТО махнуть.
А генератор - это жесть по цене. - 06F903023FX он?:shok:
Может щетками да кольцами обойдется.

iSewen 20.02.2017 18:27

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
kostik123, так возьми бош, рублей 12 будет стоить, только б/у не бери.
Можно ещё взять Delta Autotechnic

Wint 20.02.2017 19:06

Re: Загорелся значок аккумулятора.
 
kostik123, у нас тут недалеко в Коломне есть конторка, они там занимаются стартерами, генераторами и т.д. Перебирают/восстанавливают. Мы и на рабочих машинах делали и на машинах сотрудников, очень хорошо делают, недовольных нет. Ты привезёшь и они при тебе сразу скажут жилец или не жилец он, ну и по телефону думаю можно договориться, что бы сразу сделали.


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot