Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7481)

Arnage 13.08.2015 10:31

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 435146)
mikhanov, потому, что ближний ксенон остаётся включённым при этом Поэтому би ксенон. Кстати это решение очень классное

Оффтоп

mikhanov 13.08.2015 10:34

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
Вот оно чего...
Спасибо большое за лик.без.
Просто я всегда думал, что би-ксенон предполагает, условно, 2 режима работы лампы / линзы.

___
Причины моих вопросов:
  • это мой первый а/м с ксеноновыми фарами;
  • я купил данный а/м с пробегом меньше недели назад - познаю мир.
Так что спасибо за терпение и добрый настрой. :)
___


Позволю себе ещё два вопроса относительно света:


  • как узнать AFS у меня или нет? (кроме расшифровки VIN)
  • режимы: городской, загородный, автомагистраль, дождь, статическое адаптивное освещение... они автоматически активируются? В MaxiDot или ещё где их не нужно "включать"? (из мануала на стр. 59-60 я не понял)

Wint 13.08.2015 10:45

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
mikhanov, переводишь переключатель света в режим Auto и забываешь про свет. Не поворотного ксенона на Супе не было. Кстати без режима Auto подсветка поворотов ASF не работает.
Arnage, я знаю что у нас ближний приподнимается при дальнем. Но вот каким образом пучок поднимают не знаю. Просто отмечаю, что решение дальняка с галогеном :good:
П.С. просто мне нужно было сказать "с" галогеном, а не просто галогеном...

Baddaddy 13.08.2015 11:05

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
Wint, немного вас поправлю. Биксенон это и ближний, и дальний ксенон. В нашем авто именно линза отвечает за перевод режима ближний/дальний. А галогенка для допоонительного осаещения "дырки" перед авто, которая после пернвода линзы в режим дальнего. Т.е. эта лампочке скорее ближний при дальнем ксеноне из линзы.

mikhanov 13.08.2015 15:09

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
Коллеги, спасибо большое за информацию!

А что с моим овпросом о VAG-номере лампы, загорающейся при включении дальнего света: Exist на N 017 76 22 выдаёт "Лампа накаливания противотуманной фары" вместо указаннойго "дальнего галогена" - ok?

Wint 13.08.2015 15:18

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
У экзиста бывают такие косяки с описаниями. На схеме эта лампа идёт как: 5 Лампа накаливания, галогенная YC12V55W H3 YC12V55W H3 2 На картинке именно основная фара.

mikhanov 13.08.2015 16:01

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
Отлично!
Спасибо большое!

Леонид 13.08.2015 18:15

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
Цитата:

Сообщение от mikhanov (Сообщение 435135)
расположенные ближе к решётке радиатора. Почему так?

а народу дальним помигать при негорящем ксеноне как?

mikhanov 13.08.2015 22:06

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
Вот и вопрос мой был в том, что я был уверен, что bi-xenon подразумевает реализацию и ближнего и дальнего освещения по средством газоразрядной лампы.

А у меня выходит иначе... На кольце вокруг линзы указано "bi-xenon...", а на деле оказывается, что дальний реализован через галоген.

Сегодня в очереди на АЗС "поморгал" дальним светом, не включая ближний, увидел, что "моргает" он галогеновыми лампами.

В общем я запутался. :(

Леонид 13.08.2015 22:08

Re: ПОМОГИТЕ, пожалуйста, с VAG-номерами лампочек / SS Combi 2011
 
Цитата:

Сообщение от mikhanov (Сообщение 435264)
Сегодня в очереди на АЗС "поморгал" дальним светом, не включая ближний,

за сколько разгорается ксенон?


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot