Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Опорный подшипник (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7496)

Abitay 18.08.2015 10:06

Опорный подшипник
 
Здрасте Вам!
Подскажите плиз,
Собрался менять опорники с обоих сторон. Что интересует:
- номера каталожные (что брать? Оригинал? Или есть хорошая замена?)
- при замене опорников что-то еще меняем? Так сказать сразу заодно? Может прокладки какие, болты и т.д. (чтоб сразу все заказать, что необходимо).
Спасибо!!!

St@vr 18.08.2015 10:17

Re: Опорный подшипник
 
Опорники возьми Лемфордер (номер не подскажу). Если нет показаний больше менять ничего не нужно. Хотя я бы махнул на европружины заодно, все равно стойки сдергивать

Abitay 18.08.2015 10:36

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 435743)
Опорники возьми Лемфордер (номер не подскажу). Если нет показаний больше менять ничего не нужно. Хотя я бы махнул на европружины заодно, все равно стойки сдергивать

Спасибо!!
А европроужины это чего? у меня без ППД, если чего ))

St@vr 18.08.2015 12:32

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Abitay (Сообщение 435746)
у меня без ППД, если чего ))

Тогда не надо.)))))

b1b1ka 18.08.2015 13:19

Re: Опорный подшипник
 
Добавлю своё. Тоже менялл опорники , и ставил Лемфордер, в итоге через 3 месяца снова заскрипели , в итоге мне сказали на сервисе что надо было ставить оригинал....так личное наблюдение

Денис. 18.08.2015 14:03

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от b1b1ka (Сообщение 435760)
Добавлю своё. Тоже менялл опорники , и ставил Лемфордер, в итоге через 3 месяца снова заскрипели , в итоге мне сказали на сервисе что надо было ставить оригинал....так личное наблюдение

Оригинал в данном случае копеечный. Нафиг вся эта экономия на спичках? Я таким образом уже попадал с заменой пыльника. Два раза слетал неоригинал, и только в третий раз я разорился на ваговский :dash:
Дорогое обучение выходит:crazy:

St@vr 18.08.2015 15:33

Re: Опорный подшипник
 
ВАГ не делает опорные подшипники. И в коробке с оригиналом, может так же оказаться Лемфердер)))

Spiritus 18.08.2015 16:38

Re: Опорный подшипник
 
Я ставил SKF - уважаемый бренд, специализируется на подшипниках как раз.

Abitay 18.08.2015 17:58

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 435772)
Оригинал в данном случае копеечный. Нафиг вся эта экономия на спичках? Я таким образом уже попадал с заменой пыльника. Два раза слетал неоригинал, и только в третий раз я разорился на ваговский :dash:
Дорогое обучение выходит:crazy:

Дело не в экономии, а как раз таки в том, что, очень часто неоригинал может оказаться качественнее ВАГовского "оригинала".

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от b1b1ka (Сообщение 435760)
Добавлю своё. Тоже менялл опорники , и ставил Лемфордер, в итоге через 3 месяца снова заскрипели , в итоге мне сказали на сервисе что надо было ставить оригинал....так личное наблюдение

Спасибо! Буду думать.
Что то еще меняли попутно с опорниками? С оказией так сказать (снятие стоек).
По самим опорникам - меняются только они одни или идут к ним еще какие-то расходники? Т.е. заказывать тупо два опорника?

Добавлено через 33 секунды

А номерки, товарищи, номерки подскажите плиз!!!

b1b1ka 18.08.2015 18:39

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Abitay (Сообщение 435847)
Дело не в экономии, а как раз таки в том, что, очень часто неоригинал может оказаться качественнее ВАГовского "оригинала".

Добавлено через 1 минуту



Спасибо! Буду думать.
Что то еще меняли попутно с опорниками? С оказией так сказать (снятие стоек).
По самим опорникам - меняются только они одни или идут к ним еще какие-то расходники? Т.е. заказывать тупо два опорника?

Добавлено через 33 секунды

А номерки, товарищи, номерки подскажите плиз!!!

Я попутно менял еще отбойники. Ну вообще уже если лезете в подвеску можно все поменять что уже на подходе, чтобы съэкономить на работе)
Да заказывайте тупо два опорника


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot