Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Зимняя Резина. Шипы или Липучки? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=406)

Alvaro 13.07.2010 13:56

Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
Прошу, скажите, кто какую резину использует зимой.
Интересует конечно опыт езды, применительный для суперба.
Я лично сам 3-й год использую липучку. Но автомобили были другие :rolleyes: , в основном уазики( Land Rover D3 и Land Cruiser P120).
У жены Ниссан Микра, на липучке ведёт себя зимой прекрасно!.
Теперь я счастливый обладатель Суперб. Но не понятно, как суперб себя будет вести на липучке зимой.

добавил опрос admin 13/07/10 15:35

piton 13.07.2010 14:07

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
Alvaro, отлично Суперб себя ведет на липучках, и шума лишнего нет.
Но, выбор сильно зависит от региона, в котором эксплуатируется автомобиль, мой ответ применительно к Москве и поездкам по трассе в Питер.

Лазерфакер 13.07.2010 14:11

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
тут разводить дискуссию можно долго, шипы если часты поездки в область, липучка если большие города

Rost 13.07.2010 15:51

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
Alvaro,
Отъездил зиму на липучках, нормально и по городу и по области. ContiVikingContact 5, тише летних SportContact2

NEO_4ROAD 13.07.2010 16:05

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
Опыт 10 лет езды на нешипованной. В последнее время езжу только на Nokian WR G2 и Nokian RSi. Для наших климатических условий как раз. Шипы не признаю как признак плохого тона :).
В гололедицу липучка ведет себя более предсказуемо, а также на подмерзшем асфальте. Заодно в каше на мягкой нешипованной легче проезжать по легкому бездорожью. Соответственно, меняю резину с более длинным интервалом, что позволяет мне не страдать головной болью "первых" или "неожиданных" заморозков!

admin 13.07.2010 17:02

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
только шипы... после аварии на липучке по московскому льду, когда пришлось восстанавливать машину пришлось слишком дорого)))

Carlos 13.07.2010 17:26

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
Ездил как на шипах так и без них.
Про шипы: не понравилось т.к. снега в регионе не очень мног, а на асфальте в т.ч. промерзшем машина немного не адекватна, к тому же на шипах с датой "переобувки" подгадать сложнее.
Про не шипы: понравилось т.к. более адекватное поведение а/м на любом "зимнем" покрытии по сравнению с шипами (может просто не везло с выбором шипованой), правда у YOKOHAMA и BRIDGESTONE износостойкость не очень...
к тому же не могу не согласиться с NEO_4ROAD "меняю резину с более длинным интервалом, что позволяет мне не страдать головной болью "первых" или "неожиданных" заморозков! "
Последние два сезона мотаюсь на PIRELLI SOTTO ZERO:good::good: С ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫМ СОСТАВОМ РЕЗИНОВОЙ СМЕСИ(так было написано на сайте дистрибьютера), которая РЕАЛЬНО работает.... чем холоднее на улице тем мягче резина машина ведет себя очень адекватно в любую погоду и держит машину на "5" (пока езжю на VW Passat 1.8T).
На Суперб (которы приходит в сентябре) буду брать либо PIRELLI SOTTO ZERO либо Nokian WR G2 по котрой кстати у друзей тоже только позитивные отзывы!

koteyka 13.07.2010 17:30

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
Использую шипы, Michelin X-Ice North 2,т.к. приходится ездить в дальние путешествия...:)

rauber 13.07.2010 17:34

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
Шипы Континенталь Винтер Викинг 2 -
комфортные (не очень шумные) зимние шины.
По асфальту, как и все шипы в принципе, не совсем хороши, но в остальном доволен. Особенно после сильной зимы.
В сильные снегопады также чувствовалась слабость сцепления с дорогой.

the_mafia 13.07.2010 17:35

Re: Зимняя Резина. Шипы или Липучки?
 
Полностью согласен с admin! Только шипы - безопасности мало не бывает.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot