Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Сработали боковые подушки безопасности (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9437)

Zaxar 22.04.2017 08:24

Сработали боковые подушки безопасности
 
Уважаемые одноклубники. Помогите разобраться с последствиями. При езде около 80 км попал в очень глубокую яму левым передним колесом. Последствия: колесо на утиль, сработали боковые подушки водителя, а именно кресло переднее, заднее и шторка в потолке. Купил подушки под замену в оба сиденья, сейчас их зашивают. Теперь вопросы по востановлению остального: 1. Какое поставить сопротивление в верхнюю шторку и к каким пповодам его припаять? 2. Где находится боковой датчик удара и как его проверить рабочий он или под замену? С блока подушек как стереть краш? Сейчас поеду в отпуск в Ставрополь там есть такие специалисты либо в Краснодаре? А еще и стойку левую согнуло в нижней части, тоже заменил... Подскажите мужики по дАнной проблеме!!))

Добавлено через 2 минуты

И еще один вопрос: можно ли сейчас подключить подушки новые которые зашьют в сиденья, не сработают еще раз?

Stalkerru 22.04.2017 09:37

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
По подробнее напишите. Вы шторки не купили? Вместо шторок хотите поставить так называемое сопротивление?
Датчик подушек могу глянуть на выходных.
По поводу сопротивления в шторки не знаю я б не стал заморачиваться. Или ставить шторки новые или можно в блоке безопасности отключить их полностью.
В 15 блоке для отключения ввести 1

01 канал – фронтальная подушка с правой стороны (пассажирская) – над бардачком;
02 канал – фронтальная подушка с левой стороны (водительская) – в руле;
03 канал – боковая подушка с правой стороны (пассажирская) – в боковине спинки сиденья;
04 канал – боковая подушка с левой стороны (водительская) – в боковине спинки сиденья;
07 канал – «шторка» с правой стороны (пассажирская) – в передней стойке;
08 канал – «шторка» с левой стороны (водительская) – в передней стойке.

Добавлено через 56 минут

А по поводу датчика. Глянь в 15 блоке группы. Должен работать. Отключешь 8 канал. Сбросишь ошибки беременный человек погаснет.

chencov 22.04.2017 11:09

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
я надеюсь весь ремонт за счет владельца ямы??

Zaxar 22.04.2017 14:10

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
Большое спасибо за подсказку. Очень благодарен. Будем шаманить. Да вместо шторки хочу поставить сопротивление. Мня интересует какого номинала впаивать и в какой провод? И еще вопрос: в ремень безопасности тоже надо сопротивление? Там же тоже пиропатрон сработал!))

РадиоГубитель 22.04.2017 14:15

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
Zaxar, может стоит восстановить машину до нормативного состояния?:wnk:
Это ж безопасность себя любимого! На себе мало стоит экономить.

Zaxar 22.04.2017 14:19

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
А ремонт нет, не за счет владельца ямы, яма у нас в гарнизоне военом, между плит бетоных. Сам виноват...

Stalkerru 22.04.2017 15:30

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
Zaxar, ну я думаю если для себя любимого то пиропатроны купить и шторки можно. А временно чтоб безопасность работала можно отключить то что сработало (пирапатроны и шторки сработавшие) выше написал как отключить. В 15 блоке . Там же можно и проверить работу датчиков подушек. Какой сработал и работает он или под замену

Zaxar 22.04.2017 17:34

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
Я понял. Спасибо. По поводу датчиков: если сработал то какое обозначение будет?

АлексейА 22.04.2017 19:05

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
Zaxar, на а/м ВАГ датчики не треб. Менять после срабатывания SRS
Только в исключительных случаях.

Zaxar 22.04.2017 21:20

Re: Сработали боковые подушки безопасности
 
Понял. Спасибо.


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot