Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5185)

DeshTula 12.12.2013 22:35

провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
Вложений: 1
Друзья. решил запостить.
проблема состоит в следующем.
прошу не пинать, расскажу предисторию...
в сентябре месяце текущего года сделал сначала чип в РЕВО. при оборотах от 3000 до 4000 тыс возникал затуп или как правильно сказать толчок типа провала... поюзал чип не более 3 дней, причем даже и попробовать то толком не удалось. вернул все в сток... но после чипа очень трудно смириться с тем, что машина может ехать намного лучше. поэтому принято было решение сделать чип снова, но уже АПР, надеясь на то, что никаких траблов не будет.
залил чип, поехал домой и вот снова та же самая ситуевина. явные провалы от 3000 оборотов в минуту.
так вот и езжу уже 3 месяца, до 3 тыс все нормально, после 3 тыс происходит какая то хрен. начал переписываться с АПР. сначала замерь одно, потом другое, потом третье - просили представители АПР. все замеры конечно делал, ничего вразумительного сказать и по сей день не могут.
перешел на сток! и в итоге начал ощущать тот самый провал и на стоке!!! я в шоке... что слуичлось!?
что было сделано:
менял все свечи, клапан 75, клапан 249, делал опресовку... все эти действия не спасли ситуацию. все оставалось как и раньше. думаю и менять не стоило, так как пробег у машины всего то 35 тыс км...
бензин всегда BP Ultimate 98 Реже 95
Друзья. прошу помощи... подкиньте идеи... что надо еще смотреть, и что поменять...
логи во вложении

и кстати... никаких ошибок при провалах не выскакивает... постоянно проверяю Васей диагностом...

376 12.12.2013 23:25

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
DeshTula, если не турбина ,значит провалы по топливу возможно ТНВД и иже с ним.Давление топлива с бензонасоса посмотрите ищо.

РадиоГубитель 13.12.2013 08:20

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
Было подобное на 6000 об/мин. Бензонасос всему виной был. Поменяли- как бабка отшептала.

DeshTula 14.12.2013 08:56

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
а можно как то проверить по логам, нормальное давление он выдает или нет!?

РадиоГубитель 14.12.2013 09:46

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
Да, показывает снижение давления в рампе, надо кататься с васей и диагностом. Из-за этого мне долго не моглди найти причину провалов. Ошибка типа сама сбрасывалась после восстановления давления...

DeshTula 14.12.2013 13:05

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
можешь вспомнить какие именно параметры тестировались!?
логи, те что я вложил в первый пост там из них не видно что провалы по давлению... хотя может и видно, просто надо знать куда смотреть...

РадиоГубитель 14.12.2013 13:16

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
Я не настолько продвинут. Все со слов мастера.

DIFast 14.12.2013 14:46

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
DeshTula, у меня подобное было, турбина клину давала в какой-то момент, но не всегда. Пробег правда был за 120 ккм. Выявили только когда с компом проездили около 2-х часов. Так в обычном стойле машин был типа в идеале и ошибок как у тебя не было.

DeshTula 18.12.2013 12:00

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
завтра поеду к официалам... буду настоятельно просить диагностировать столько сколько необходимо по времени до тех пор пока не найдем проблему....
мне бы конечно хорошо бы найти еще спеца по логам... может он чего то подсказал бы!? не подскажите у нас такие есть?! или на соседних сайтах?

Dlen 15.08.2016 11:07

Re: провал при разгоне 1,8 tsi CDAB - 7 DSG
 
Цитата:

Сообщение от DeshTula (Сообщение 325312)
завтра поеду к официалам... буду настоятельно просить диагностировать столько сколько необходимо по времени до тех пор пока не найдем проблему....
мне бы конечно хорошо бы найти еще спеца по логам... может он чего то подсказал бы!? не подскажите у нас такие есть?! или на соседних сайтах?

Добрый день!
Как решилась проблема с провалами?


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot