Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1118)

Enfo 22.02.2011 19:41

Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
Сегодня забрав машину из перетряхивания обшивок салона, заметил, что кнопки блокировки дверей (которые на переднях дверях, возле ручек открывания) начали подглючивать. Открывают-закрывают через раз, иногда со второго раза, иногда и с 10го раза не закрывают/не открывают.

никто не сталкивался с таким?
так себя ведут обе кнопки, посему дело не в кнопках, замена их местами ни к чему не привела.

куда сигнал с кнопок подается далее? есть какой то блок управления дверями? или на мозги непосредственно?

ballid 22.02.2011 20:52

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
Цитата:

Сообщение от Enfo (Сообщение 46376)
Сегодня забрав машину из перетряхивания обшивок салона, заметил, что кнопки блокировки дверей (которые на переднях дверях, возле ручек открывания) начали подглючивать. Открывают-закрывают через раз, иногда со второго раза, иногда и с 10го раза не закрывают/не открывают.

никто не сталкивался с таким?
так себя ведут обе кнопки, посему дело не в кнопках, замена их местами ни к чему не привела.

куда сигнал с кнопок подается далее? есть какой то блок управления дверями? или на мозги непосредственно?

скорее всего на блок комфорта....а сигу ставил.....?
я бы в максидоте настройки поменял бы....
ой....пропустил....а что за перетряхивание было???

Enfo 22.02.2011 21:02

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 46395)
скорее всего на блок комфорта....а сигу ставил.....?
я бы в максидоте настройки поменял бы....
ой....пропустил....а что за перетряхивание было???

сига штатная.

ну снимали мне все обшивки дверей, проклеивали пенкой, как завод рекомендует, по гарантии, тк было много дребезга в дверях.

DIFast 22.02.2011 21:07

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
ответ прост, езжай к тому дилеру, кто тебе и чего там разбирал, пусть еще раз разбирают и все правильно подключат. не должно быть такого, через раз и проч.

ballid 22.02.2011 21:31

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
Enfo, судя повсему коротнули че-то....езжай к ним конечно

Enfo 22.02.2011 22:56

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
Приехал сегодня через пару часов, после того, как обнаружил дефект, записали на понедельник...

я уже задолбался к ним ездить, честно.
ниче по-человечески сделать не могут...


сегодня мне заявили, что болты подрамника менять не будут, тк машина не гарантийная, а был случай, что они болт закисший не могли открутить. И типа если такое случится (что у меня тоже окажется болт закисшим и тп) - работа будет за МОЙ счет. Честно говоря, мне кажется, что меня пытались обмануть..

i-1 24.02.2011 16:35

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
А они только этим и занимаются! (пытаются обмануть!) поэтому исправления косяков надо было настойчиво требовать сразу а не "в понедельник"!!!
А почему машина не гарантийная вдруг?
И что за рекомендации от производителя по проклейке?

mk86 24.02.2011 16:48

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 46806)
И что за рекомендации от производителя по проклейке?

актуальный вопросец!

Enfo 24.02.2011 22:02

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 46806)
А почему машина не гарантийная вдруг?
И что за рекомендации от производителя по проклейке?

потому что 2 года уже минуло.
мастера сказали, что от завода есть рекомендация по проклейке дверей.

я так понимаю, что если болты были заказаны в гарантийный период, а менять их они будут в негарантийный, то меня не колышит, если болты там прикипели/они их сломают/возникнут проблемы и тп?

i-1 25.02.2011 15:22

Re: Работа кнопок блокировки дверей, на передних дверях
 
Мне кажется болты если менялись по акции заводом - то 2 года или больше - не играет роль - они ведь от времени не меняют свою конструкцию!


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot