Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как бросить курить? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=535)

Витязь 01.09.2010 15:08

Как бросить курить?
 
Вопрос жизни и смерти! У меня встала серьёзная проблема-как бросить курить? Много раз пытался самостоятель,но долго не держусь:cray:. Умом понимаю что очень вредно,а сделать ничего не могу с этим:sorry:. Жевал жвачки,клеил пластыри,а воз и ныне там. Надо уже пополнять семью и хочеться чтобы будущий ребёнок не чувствовал никотин ни в какой мере. Кто как справлялся с этим злом?

shpanenok 01.09.2010 15:08

Re: Как бросить курить?
 
А оно надо? Могу привести в пример кучу знакомых, которые курили и курят (некоторые не бросали даже во время беременности) и родили прекрасных, здоровых во всех отношениях детей. Генетика все определяет, ИМХО. Хотя, чует мое сердце, сейчас придет Никита и порвет меня как грелку. :)

Витязь 01.09.2010 15:13

Re: Как бросить курить?
 
Да вообще-то я и сам этого хочу.:blush:

chencov 01.09.2010 15:19

Re: Как бросить курить?
 
Витязь, если хочешь вообще не курить, попробуй на завтрак не есть вообще, пить МНОГО именно МНОГО воды, обычной чистой...
помогает.

нужно не думать о сигаретах, не жевать жвачку... пить успокоительные, раньше ложиться спать... мне это помогало... но у меня другая проблема, у меня сильно истощены нервы (окончание универа, ремонт квартиры, огромные проблемы на работе)... и чуть что, я сразу думаю о сигарете. успокаивающие забываю пить...

другой вариант - перейти на электронные сигареты. расписывать о них много не буду, в инете очень все подробно расписано.
я бы себе купил, но пока средства не позволяют. я ее пробовал, вкус шикарный, сладкий очень. очень приятно.

shpanenok 01.09.2010 15:20

Re: Как бросить курить?
 
Витязь, а, тогда пардон. Мне многие знакомые советовали книгу "Как бросить курить". Вроде так называется, в инете можно скачать. Говорили что с ней бросили курить чуть ли не через неделю после прочтения. Сам не пробовал, если честно. Но рекламировали настойчиво.

Добавлено через 43 секунды

chencov, а что такое "электронные сигареты"? Можно ссылку?

Pridurok 01.09.2010 15:25

Re: Как бросить курить?
 
Витязь, а Вы вспомните, как втягивались в курение в первый раз, что привлекло Вас к курению, что вам нравилось в процедуре курения - покупка, открывание пачки, прикуривание, пламя зажигалки, первая затяжка, образоване пепла, его стряхивание и...

Проведите ретроспективный анализ, выделите наиболее весомые радости и отказывайтесь именно от них, а нет от курения в целом.

chencov 01.09.2010 15:28

Re: Как бросить курить?
 
shpanenok, http://www.ponsshop.ru/?p=559&u=&g=&b=

http://www.e-cigarette.su/



по поводу книги. Это Аллен Карр. книга для людей со слабой психикой и не устойчивыми к гипнозу.
у меня тоже знакомых человек 5 бросило курить с этой книгой. но эти люди кардинально поменялись после этого и в худшую сторону. грубо говоря у них с головой стало что то не так. они стали более унылые, постоянно закапываются в себя... стали больше пить алкоголя и им ПРОТИВНО думать о сигарете. я тоже пробовал читать книгу, но не смог прочитать и четверти. там даже тупо написано что использован эффект "мозгового штурма", "эффект 25го кадра". но те кто прочитал, в это не верят и категорически отрицают что книга на них повлияла в той или иной мере. пожалуйста не читайте ее.. если вы устойчивы к гипнозам то наоборот, советую почитать... ну так, чисто поржать)))))

Добавлено через 2 минуты

Pridurok, господин придурок, в вашем примере, отказавшись от любого от этих действий, сразу же отказываешься от курения! не открыв, не достанешь,
не зажгя зажигалку не прикуришь,
не прикурив не покуришь... ну и так далее...

или как вариант искать открытую/зажженую/прикуренную/покуренную сигарету

Stout 01.09.2010 15:36

Re: Как бросить курить?
 
Лично мне помогла книга Карра "Легкий способ бросить курить" Может я человек внушаемый но на меня подействовало.
Правда боросил не сразу после прочтения а через год. Получилось так:
- прочитал книгу, бросил курить, не курил три месяца.
- поездка в Турцию на отдых, заболел ребенок с высокой температурой вместе с женой их положили в местную турецкую клинику - закурил на нервах...
- 31 декабря без пяти двенадцать ночи 2009 года выкурил последнюю сигарету пошел запил шампанским и с тех пор не курю.

Никаких средств не пользовал, бросил сразу не снижая кол-ва выкуриваемых сигарет, особых проблем типа ломки и т.д. не было. Тянулась рука в карман за сигаретой недели две...

Р.s. Стаж курильщика больше 20 лет, выкуривал минимум 1,5 пачки в день...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 12056)
по поводу книги. Это Аллен Карр. книга для людей со слабой психикой и не устойчивыми к гипнозу. у меня тоже знакомых человек 5 бросило курить с этой книгой. но эти люди кардинально поменялись после этого и в худшую сторону. грубо говоря у них с головой стало что то не так. они стали более унылые, постоянно закапываются в себя... стали больше пить алкоголя и им ПРОТИВНО думать о сигарете. я тоже пробовал читать книгу, но не смог прочитать и четверти. там даже тупо написано что использован эффект "мозгового штурма", "эффект 25го кадра". но те кто прочитал, в это не верят и категорически отрицают что книга на них повлияла в той или иной мере. пожалуйста не читайте ее.. если вы устойчивы к гипнозам то наоборот, советую почитать... ну так, чисто поржать)))))

Как минимум это ваше личное мнение, как максимум бред вы написали.

С головой все в порядке, пить больше не стал - наооборот кажется меньше (почти совсем не пью), о сигаретах думать НЕ ПРОТИВНО (постарой привычки выхожу с коллегами покурить - они курят я стою с ними, общаюсь, никакого дискомфорта не ощущаю)

chencov 01.09.2010 15:38

Re: Как бросить курить?
 
Stout, вот тоже самое мне говорят те, кто прочитал эту книгу! без обид, я никого не оскорбляю, не обижаю... это мой взгляд со стороны на этих людей...

Stout 01.09.2010 15:42

Re: Как бросить курить?
 
chencov, я не обижаюсь. Меня тоже видят со стороны мои друзья, родственники, жена наконец. Никто не говорил мне что я как то изменился.


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot