Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Моя машина (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2772)

Victor 25.06.2012 08:41

Моя машина
 
8000 тысяч позади. Через неделю прохожу первое ТО в Вентусе на мосфильмовской. Обещали за 8060, посмотрим, что будет на самом деле. Итого за этот пробег добавил один литр масла, поменял правую щётку на стекло. Пару раз в самые большие морозы немного капризничела, в остальном без проблем. Жена в восторге от машины, я на 90 процентов. Всё же присутствует излишняя жёсткость и повышенная шумность. В первом случае чехи должны были знать, что в России дороги не европейские и, по крайней мере, иметь варианты подвесок. Во втором также не желание делать телодвижение и комплектовать машины разными вариантами уменьшения шума.

Sunscrit 25.06.2012 09:23

Re: Моя машина
 
зачем ТО на 8000? Положено на 15000...
Поймите, принцип "кашу маслом не испортишь" в технике не приемлем!

Mr.I 25.06.2012 09:25

Re: Моя машина
 
Sunscrit, скорее всего уже год прошёл. Я вот ТО-1 вообще в 7000 км проходил:pardon:

Sunscrit 25.06.2012 09:27

Re: Моя машина
 
Цитата:

Sunscrit, скорее всего уже год прошёл.
- да, может и так, не подумал, сам в год от 30 до 40 наматываю потому что:pardon:

кстати, в Вентусе мне как раз предлагали ТО1 на 7500 пройти, мол "тяжелые условия эксплуатаци", "плохой бензин", "обкатка"...

АвиаторНестеров 25.06.2012 09:43

Re: Моя машина
 
Victor,
>Обещали за 8060
Мне объявили 3850 за первое ТО, масло привез своё, остальные запчасти их. Салон фильтр не менял, поменяю сам.
8 тыс. имхо дорого.

usnews 21.04.2016 10:59

Re: Моя машина
 
По одометру приближается цифра 40 000 км.
Машина куплена летом 2011 года, как раз в то время, когда первые сараи продавались в комплектации Элеганс Плюс и были напичканы всем по уши.
Это окошко захлопнулось осенью 2011: ништяки раздробили на опции, и началась эра разгула маркетологов.

Машина по-прежнему радует, хроническим везением можно считать отсутствие скрипов в панорамной крыше, и масложора. Все системы работают нормально, ничто не сломалось.

ЛКП сохранилось за счет тщательного ухода и полимерного покрытия "жидкое стекло", бежевый салон выглядит хорошо. Во-первых не курят, во-вторых была куплена правильная автокосметика. Раз в год, весной сам все чищу и отмываю салон в свое удовольствие.

Заменены колодки и диски по кругу. Сгорели две лампочки в задних фонарях. Периодически менял дворники. Масло и прочее менялось как в соответствии с ТО. Комплекты резины соответствуют пробегу и не менялись. Запаска ни разу не использовалась, саморезов не ловил.
Можно сказать с уверенностью, что это лучший из всех автомобилей марки шкода, которые были у нас в семье.

Но время берет свое, машина требует ухода. Весной поменяю уплотнители и резинки, т.к. стала собираться вода в арках передних дверей. Настало время менять летнюю резину. Да и зимнюю тоже. Есть мнение поменять заодно и диски.

Мое короткое резюме: выбор был правильным, машина принесла много радости. Жаль только, что лавочка закрылась и теперь таких машин с недорогим обслуживанием больше на рынке не предвидится. Всем хороших дорог и хорошего весеннего настроения!

alexej 21.04.2016 11:16

Re: Моя машина
 
usnews, 40000 за 5 лет!!!! :shok: Круто.:)
Оффтоп

usnews 21.04.2016 11:19

Re: Моя машина
 
Леш, нам, старикам, спешить некуда)))

StackOverflow 21.04.2016 11:41

Re: Моя машина
 
Цитата:

Сообщение от usnews (Сообщение 475498)
куплена летом 2011 года, как раз в то время, когда первые сараи продавались в комплектации Элеганс Плюс

Покупал в 2015, всё было, никто ничего не дробил.

Arnage 21.04.2016 12:09

Re: Моя машина
 
Цитата:

Сообщение от alexej (Сообщение 475500)
usnews, 40000 за 5 лет!!!! :shok: Круто.:)
Оффтоп

:plus1: Иногда удивляет как такие пробеги получаются, может машина 10-я в семье конечно. :)
Сам езжу только в выходные, однако 15 тыс в год накатываю стабильно.


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot