Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   умерла коробка? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8882)

Химыч 08.10.2016 09:38

умерла коробка?
 
Привет всем,

день начался хреново:( - с утра на Ленинградский вокзал, оттуда в Шереметьево, где-то час машина простояла, сел, тронулся, и началось...
пару десятков метров, непонятное дерганье/толчок (со скачками оборотов двигателя) - смотрю на таблище, а там попеременно мигает передача "Dх" и значок ключа, чуть позже появился "чек", других значков никаких (кроме индикатора, сигнализирующего о неработающей лампочке в освещении номерного знака и одной из габаритных в левой задней фаре). Останавливаюсь, смотрю состояние по максидоту - ничего, кроме сообщений о неисправных лампочках и км до сервиса.
Ключик, по моему разумению, категоричная рекомендация ехать в сервис, но я всё-таки решил добраться потихоньку до дому. Наблюдения в процессе движения, мягко говоря, не порадовали - дерганья связаны с переключениями передач, минуя четные (в любом режиме - D,S, ручном), что при разгоне, что при замедлении. Когда "доковылял" до дома и попытался парконуться, понял, что нет и задней.
Вот такая ХЕ-РО-ТА:dash:
Только наоткладывал бабла на борьбу с масложором, встал в очередь к сусликрусу, а тут эта подача и удар по семейному бюджету. Конечно, DSG7, мягко говоря, не вечная и я понимал, что это время придет, но надежда умерла последней (пробег почти 136 тысяч, с нуля работает, до конца гарантии все пытался углядеть небезызвестные всем симптомы, но НЕ БЫЛО).
вопросов сейчас вобщем-то два: наивный - а точно ли коробка, и второй - стоит ли рисковать и ехать на диагностику и сервис своим ходом или лучше не рисковать и вызвать эвакуатор?

angrybambr 08.10.2016 10:22

Re: умерла коробка?
 
Цитата:

Сообщение от Химыч (Сообщение 497025)
Привет всем,

день начался хреново:( - с утра на Ленинградский вокзал, оттуда в Шереметьево, где-то час машина простояла, сел, тронулся, и началось...
пару десятков метров, непонятное дерганье/толчок (со скачками оборотов двигателя) - смотрю на таблище, а там попеременно мигает передача "Dх" и значок ключа, чуть позже появился "чек", других значков никаких (кроме индикатора, сигнализирующего о неработающей лампочке в освещении номерного знака и одной из габаритных в левой задней фаре). Останавливаюсь, смотрю состояние по максидоту - ничего, кроме сообщений о неисправных лампочках и км до сервиса.
Ключик, по моему разумению, категоричная рекомендация ехать в сервис, но я всё-таки решил добраться потихоньку до дому. Наблюдения в процессе движения, мягко говоря, не порадовали - дерганья связаны с переключениями передач, минуя четные (в любом режиме - D,S, ручном), что при разгоне, что при замедлении. Когда "доковылял" до дома и попытался парконуться, понял, что нет и задней.
Вот такая ХЕ-РО-ТА:dash:
Только наоткладывал бабла на борьбу с масложором, встал в очередь к сусликрусу, а тут эта подача и удар по семейному бюджету. Конечно, DSG7, мягко говоря, не вечная и я понимал, что это время придет, но надежда умерла последней (пробег почти 136 тысяч, с нуля работает, до конца гарантии все пытался углядеть небезызвестные всем симптомы, но НЕ БЫЛО).
вопросов сейчас вобщем-то два: наивный - а точно ли коробка, и второй - стоит ли рисковать и ехать на диагностику и сервис своим ходом или лучше не рисковать и вызвать эвакуатор?

Сочувствую, но я как ребёнок на похоронах,если не сложно скажите сколько нужно отложить на борьбу с масложором у суслика? Ещё раз прошу прощения за вопрос не по сути топика.

tnp-205 08.10.2016 12:58

Re: умерла коробка?
 
Мехатроник скорой всего готовь 35+ Я менял в Балашихе если нужно дам координаты

100 матолог 08.10.2016 13:00

Re: умерла коробка?
 
В мирное время ценник был около 100 рублей (если все по уму делать) ,сейчас думаю подороже будет с учетом курса валюты.

mk86 08.10.2016 13:05

Re: умерла коробка?
 
Химыч, это мехатрон.
Замена у дилера около 90к. Был опыт этим летом...

abola 08.10.2016 15:25

Re: умерла коробка?
 
Химыч, 5 летней гарантии нет на дсг 7?

angrybambr 08.10.2016 15:56

Re: умерла коробка?
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 497059)
Химыч, 5 летней гарантии нет на дсг 7?

Вася не начинай, там если и была на территории РФ, то на отдельные узлы этой коробки

andropovv 08.10.2016 16:02

Re: умерла коробка?
 
Цитата:

Сообщение от Химыч (Сообщение 497025)
Привет всем,

день начался хреново:( - с утра на Ленинградский вокзал, оттуда в Шереметьево, где-то час машина простояла, сел, тронулся, и началось...
пару десятков метров, непонятное дерганье/толчок (со скачками оборотов двигателя) - смотрю на таблище, а там попеременно мигает передача "Dх" и значок ключа, чуть позже появился "чек", других значков никаких (кроме индикатора, сигнализирующего о неработающей лампочке в освещении номерного знака и одной из габаритных в левой задней фаре). Останавливаюсь, смотрю состояние по максидоту - ничего, кроме сообщений о неисправных лампочках и км до сервиса.
Ключик, по моему разумению, категоричная рекомендация ехать в сервис, но я всё-таки решил добраться потихоньку до дому. Наблюдения в процессе движения, мягко говоря, не порадовали - дерганья связаны с переключениями передач, минуя четные (в любом режиме - D,S, ручном), что при разгоне, что при замедлении. Когда "доковылял" до дома и попытался парконуться, понял, что нет и задней.
Вот такая ХЕ-РО-ТА:dash:
Только наоткладывал бабла на борьбу с масложором, встал в очередь к сусликрусу, а тут эта подача и удар по семейному бюджету. Конечно, DSG7, мягко говоря, не вечная и я понимал, что это время придет, но надежда умерла последней (пробег почти 136 тысяч, с нуля работает, до конца гарантии все пытался углядеть небезызвестные всем симптомы, но НЕ БЫЛО).
вопросов сейчас вобщем-то два: наивный - а точно ли коробка, и второй - стоит ли рисковать и ехать на диагностику и сервис своим ходом или лучше не рисковать и вызвать эвакуатор?

гарантия на дсг7 5 лет и 150 пробега.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 497064)
Вася не начинай, там если и была на территории РФ, то на отдельные узлы этой коробки

Именно на сцепу и мехатрон.
Езжай к ОД. Вася правильно задал вопрос.

Химыч 08.10.2016 16:05

Re: умерла коробка?
 
гарантия кончилась в апреле этом:(

litvintsev 08.10.2016 16:09

Re: умерла коробка?
 
Химыч, Тогда есть смысл пробовать пробивать на куланц!!!


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot