Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8590)

Даня0511 29.06.2016 17:38

Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Доброго времени суток шкодоводы! Прошу помощи. Делал ТО (менял колодки и диски), но ошибся с подбором колодок, они оказались без датчика износа тормозных колодок. Сначала при запуске двигателя загоралась только ошибка "Неисправность тормозных колодок", примерно через т200 км вылезла неисправность есп и проверьте колеса. Вот уже на протяжении месяца такая беда. ЧТо делать???:shout:

Gvardiya 29.06.2016 22:06

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Датчик давления в шинах есть?

alex64 29.06.2016 23:30

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Со старой колодки срезать разъем, зачистить провода, скрутить, заизолировать и воткнуть на место. По второму вопросу подключать диагностику и смотреть ошибки или Вы неправильно описали и просто сработал контроль давления после снятия колес.

Даня0511 29.06.2016 23:44

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Цитата:

Сообщение от Gvardiya (Сообщение 483420)
Датчик давления в шинах есть?

Имеется такое...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 483443)
Со старой колодки срезать разъем, зачистить провода, скрутить, заизолировать и воткнуть на место. По второму вопросу подключать диагностику и смотреть ошибки или Вы неправильно описали и просто сработал контроль давления после снятия колес.

Про старые колодки я читал, только нет их уже...пытался датчик на экзисте найти, но его нет отдельно. Искал на авито бу колодки ради датчика, тоже без результата. А насчёт давления я знаю, после того как переобулся - с началом движения нужно зажать кнопку давления, чтобы изменил параметры и пропала эта ошибка...но к сожалению вопрос не в этом

alex64 30.06.2016 07:27

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Цитата:

Сообщение от Даня0511 (Сообщение 483445)
Имеется такое

Откуда они там взялись? Сами ставили? На Супербе по умолчанию коственный замер по датчикам ABS. Меняли диски и где то зацепили. На диагностику.

Petroveech 30.06.2016 07:57

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Скрепкой перемкните контакты и проверьте результат.

mk86 30.06.2016 08:44

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Цитата:

Сообщение от Petroveech (Сообщение 483457)
Скрепкой перемените контакты

ПеремКните. То есть замкните. И замотать изолентой (синей). Должно помочь. Я после отрыва контактной колодки тоже такую проблему имел. Именно замыкание проводов даёт машине сигнал, что тормозная колодка ещё живая.
Но неясно, почему у ТС ругается на ЕСП...

Даня0511 30.06.2016 13:28

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Цитата:

Сообщение от alex64 (Сообщение 483453)
Откуда они там взялись? Сами ставили? На Супербе по умолчанию коственный замер по датчикам ABS. Меняли диски и где то зацепили. На диагностику.

Вы правы, я ошибся. Давление действительно измеряется по датчикам АБС. Сегодня поеду на диагностику. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 483462)
ПеремКните. То есть замкните. И замотать изолентой (синей). Должно помочь. Я после отрыва контактной колодки тоже такую проблему имел. Именно замыкание проводов даёт машине сигнал, что тормозная колодка ещё живая.
Но неясно, почему у ТС ругается на ЕСП...

Спасибо за совет. Попробую. А насчет есп поеду на диагностику сегодня. Выше тут подсказали что может причина в некачественной установке тормозных дисков.

mk86 30.06.2016 13:30

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Цитата:

Сообщение от Даня0511 (Сообщение 483507)
может причина в некачественной установке тормозных дисков.

Только сейчас увидел, что тормозные диски тоже менялись. Тогда - да, проблема может быть в этом.

Wint 30.06.2016 13:42

Re: Помогите! Неисправность esp, проверьте колеса.
 
Даня0511, датчик абс наверное не подсоединили назад...


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot