Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Фары и адаптивный свет (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6729)

Izhcar 22.12.2014 16:18

Фары и адаптивный свет
 
Добрый день всем,
Появляется сообщение не работает адаптивный свет asf. см. Руководство по эксплуатации. Был у официалов говорят что необходимо менчть фару т.к. сгорел моторчик который двигает линзу. Можно ли как то отремонтировать фару, новая стоит не так уж и дешево. И при запуске машины должны ли они автоматически настраиваться если все исправно или хотя бы одна, или если одна сломана то и автокорректор не работает на обоих фарах. Просто при запуска фары неподвижны хотя сломана по словам дилера только одна. Комплектация у меня биксенон с адаптивным светом.

InBlack 22.12.2014 16:39

Re: Фары и адаптивный свет
 
Цитата:

Сообщение от izhcar (Сообщение 401958)
Добрый день всем, Появляется сообщение не работает адаптивный свет asf. см. Руководство по эксплуатации. Был у официалов говорят что необходимо менчть фару т.к. сгорел моторчик который двигает линзу. Можно ли как то отремонтировать фару, новая стоит не так уж и дешево. И при запуске машины должны ли они автоматически настраиваться если все исправно или хотя бы одна, или если одна сломана то и автокорректор не работает на обоих фарах. Просто при запуска фары неподвижны хотя сломана по словам дилера только одна. Комплектация у меня биксенон с адаптивным светом.

Моторчик внутри фара не разбирается.
Если нужно, есть левая фара(сломаны крепления поцарапано стекло), но моторчик внутри цел.

Мистер Фед 23.12.2014 07:35

Re: Фары и адаптивный свет
 
У меня на днях такая же беда была. Поехал к ОД(кореш там работает). Просто сбросили ошибку, которая нарисовалась по адаптивному свету в рез-те севшего в ноль аккума и всё за работало вновь....:dirol:

Izhcar 23.12.2014 07:38

Re: Фары и адаптивный свет
 
Я пробовал сбросить, она остается. А когда все нормально фары при запуске будут автоматически настраиваться или при запуске все равно будут неподвижны

Kelt 23.12.2014 08:07

Re: Фары и адаптивный свет
 
Цитата:

Сообщение от izhcar (Сообщение 401958)
И при запуске машины должны ли они автоматически настраиваться если все исправно или хотя бы одна, или если одна сломана то и автокорректор не работает на обоих фарах.

при включении фар, они всегда настраиваются (вверх, вниз и в разные стороны, потом на место). Если не работает одна из фар, то не знаю, будут ли они настраиваться, т.к. пока, т.т.т., все работает.

Kotofeica 23.12.2014 08:52

Re: Фары и адаптивный свет
 
Цитата:

Сообщение от izhcar (Сообщение 402030)
Я пробовал сбросить, она остается. А когда все нормально фары при запуске будут автоматически настраиваться или при запуске все равно будут неподвижны

Фары будут не подвижны при запуске и опущены максимально вниз так сказать в аварийном режиме чтоб не слепить и гореть желтая лампа на приборке будет с сообщением на макси доте,у меня так было при покупке авто,приговорили к замене левую фару,буквально через неделю после приговора сама собой восстановилась функция,официалы сказали-может контакт окислился.

Izhcar 23.12.2014 09:22

Re: Фары и адаптивный свет
 
У меня тоже так было при покупке машины, левая фара была опущена максимально вниз и вправо, а контакт на блоке управления адаптивом мог окислиться или где.

DIFast 23.12.2014 14:40

Re: Фары и адаптивный свет
 
Чет смотрю много проблем с проводкой. Что за ушлепошный поставщик проводов то у ВАГа? Читаю форумы ваговодов у всех проблемы с проводами.

exquisite 30.12.2014 17:25

Re: Фары и адаптивный свет
 
Где то на форумах passat клуба видел описание подобной проблемы, там осуществляли пропайку схемы, которая стоит на электроприводе двигующей линзу.
P.S.
Что бы снять фару, нужно снимать бампер(

Gvardiya 18.03.2015 13:32

Re: Фары и адаптивный свет
 
Коллеги, возник вопрос:

С какого года в ксенон ставят линзы Хелла 3-го поколения?


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot