Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=695)

chencov 26.10.2010 17:09

Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
Сегодня поменялся с папой машиной, отдал ему свой суперб, себе пассат хайлайн 1.8тси на дсг. (на один день конечно)

хочу сказать что и у него есть рывки при переключениях. так как опыт езды на гидроавтомате огромен, с уверенностью могу сказать что и обычный автомат точно так же переключал передачи с рывками при такой езде как и я.
как уже говорил господин, не побоюсь этого слова, да и он не обидится, Придурок. для города идеальный режим будет спорт, он не так часто щелкает передачами, как драйв. поэтому не гоните на рывки при переключениях! измените стиль езды! вчера ездил с отцом часа 2-3, он за рулем. я хотел еще вчера написать типа vw ставит себе нормальные коробки. поменяв стиль езды на отцовский все пропало, провалы между 3и4 пропали, все стало оке)
меняйте стиль езды)

Михалыч 26.10.2010 17:27

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 19629)
для города идеальный режим будет спорт,

При всем уважении к твоему "огромному" автоопыту, ни за что не стану ездить на в спорт-режиме по городу. вот уж насилие над природой:beee:

chencov 26.10.2010 17:51

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
Михалыч, почему?)

Pridurok 26.10.2010 17:57

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
Михалыч, тут дело не в опыте (просиженных штанах прокладки), а в понимании процесса работы ДСГ.

Режим "Спорт" не для города с пробками, но если есть возможность ехать в городе в режиме "спорт" ее нужно использовать.

Если есть потребность в медленном режиме (пробка, плохая дорога с выбоинами) - надо по возможности применять режим "ТТ", отбросив величие АКПП.

Режим "драйв" - зто просто разгон и движение с постоянной скоростью по хорошей дороге.

ДСГ расчитана на определенный пробег и определенное количество переключений (ручных и авто). В режиме "драйв" количество переключений авто максимально. Большинство "автоматчиков" выбирают ресурс ДСГ задолго до ее сочетанного ресурса (либо по мехатронику либо сцеплениям.

Для сравнения сцепления и синхронизаторы МКПП можно убить неправильным управлением гораздо быстреее среднего ресурса МКПП.

Михалыч 26.10.2010 18:16

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
chencov, Режим спорт можно нормально использовать в пробках, когда необходимо вяло тянуться в заданном однообразном ритме. А при штатной езде по городу в спорте постоянно надо контролировать выпрыгивающую из штанов машину, чтобы не шокировать окружающих, газ-тормоз, газ-тормоз, того и гляди в кого въедешь,кроме того расход топлива станет заоблачным. Некомфортно это все будет, а если еще и гололед, то и вообще:shok:

andropovv 26.10.2010 19:10

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
Напишу и я о сегодняшнем своём эксперименте.
У меня авто 11-го модельного года, коробан стоит mlc. С момента покупки, а это чуть более месяца проехал 5200 км.
На 4500 км было заменено масло в двигателе и проведена диагностика. Это было лично моим желанием.
Коробка не дёргает, провалов нет. Короче, тех геморов что фигурируют на форуме у меня не наблюдается.
Обратил внимание, что алгоритм работы коробки такой:
В режиме d машина на первой передаче, только трогается и сразу втыкает вторую, со второй на третью переключается, когда обороты не менее 2500.
Ещё обратил внимание:
Когда тестил суперба в автосалоне, коробка переключалась резко и незаметно. На моей же переключается как автомат, вначале( с непривычки) не заметно, но потом понимаешь, что она переключается ка обычный автомат. Есть задержки,но чтоб их заметить нужно вслушиваться и внимательно чувствовать, т.е обычный гидроавтомат работает точь в точь так.
Сегодня поездил в таком режиме:
В пробках и при не большой скорости держал коробку в ручном режиме, если руками доходил до третьей передачи переходил в режим d.
После таких манипуляций коробка стала по резче переключаться. Дискомфорта нет, даже наоборот интереснее ехать стало.
Режим езды у меня такой:
Я не гонщик, но еду впереди потока. Иногда могу отжечь.)))
Обкатку проходил таким образом:
Первые 250 км по Москве в среднем режиме, в глобальные пробки не попадал. Потом 550 км до Воронежа по трассе не быстрее 90 км/ч. Кстати до 4500 пробега двигатель выше 3500 оборотов не крутил и резких форсажей не делал. Расхода масла до замены не было, держало уровень. И сейчас стоит максимум, пока не двигается. Масло в двигателе планирую менять через 10К км, фильтр воздушный и топливный, свечи через 20К. Кто чтоб не говорил, а я так буду делать.
Пы.Сы. До тысячи км выше 3000 не крутил двиг.

DeniS 26.10.2010 19:28

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
тоже начал увеличивать нагрузки на двигло,покручиваю.
Если на режиме обкатки были провальчики и тормознутость при переключениях,то на сегодня этого нет.
В спокойном режиме разницы по сравнению с гидроавтоматом не чувствую,всё мягко переключает,при более активном педалировании,есть драйв и нет задумчивости,если и появляются рывочки,то не криминальные и не больше чем на "обычном" автомате.На сегодня один позитив.:)

.....да,авто тоже свежее,один месяц,коробка mlc

Pridurok 26.10.2010 20:32

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
DeniS, а по мануалу обкатать разве не получается.

Все-таки 3\4 оборотов производитель раскрутку двигателя допускает - и это правильно.

Плохо собранный двигатель на таких оборотах обязательно себя проявит.

Производитель для Вас, а Вы от него.

andropovv 26.10.2010 20:54

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
Бережёного бог бережёт.

Rost 26.10.2010 20:58

Re: Отчет о езде на ДСГ7 в течении дня.
 
andropovv,
DeniS,
Ну что же, mls - ориентир:)


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot