Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Толчки на N и P, переход в аварийный режим. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10018)

Drew 04.03.2018 15:41

Толчки на N и P, переход в аварийный режим.
 
Помогите парни, перелопатил все возможные ресурсы, на форуме ВАГа перечитал 70 страниц, решения так и не нашел.
Суперб 2010 2.0 tdi 170 лс, пробег 140000
Трабл следующий, при остановке авто и перевода на N или P, начинает толкаться 3-5 раз и тухнет лампочка (P или N) на дисплее, положение ручки коробки передач не отображается не на какой скорости, но чувствую что на D выше 1ой скорость не поднимается, это на прогретой коробке в 20% случаев, (холодная без нареканий). Заглушил, завел, все норм поехал дальше. Все бы ничего, но недавно суп начал пинаться на R, все то же самое только зажглась лампа check engine, я в панике погнал на диагностику, там им толком ничего не показало, ошибок нет, (все делалось на моих глазах), check engine он мне убрал за секунду. Вот так и катаюсь на нервозе, пинается так же на паркинге и нейтралке.

Денис. 04.03.2018 16:05

Re: Толчки на N и P, переход в аварийный режим.
 
Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 552107)
Помогите парни, перелопатил все возможные ресурсы, на форуме ВАГа перечитал 70 страниц, решения так и не нашел.
Суперб 2010 2.0 tdi 170 лс, пробег 140000
Трабл следующий, при остановке авто и перевода на N или P, начинает толкаться 3-5 раз и тухнет лампочка (P или N) на дисплее, положение ручки коробки передач не отображается не на какой скорости, но чувствую что на D выше 1ой скорость не поднимается, это на прогретой коробке в 20% случаев, (холодная без нареканий). Заглушил, завел, все норм поехал дальше. Все бы ничего, но недавно суп начал пинаться на R, все то же самое только зажглась лампа check engine, я в панике погнал на диагностику, там им толком ничего не показало, ошибок нет, (все делалось на моих глазах), check engine он мне убрал за секунду. Вот так и катаюсь на нервозе, пинается так же на паркинге и нейтралке.

Что значит толком ничего? Чек это конкретная неисправность. Убрав его с приборки машина исправнее не станет. Скан ошибки делал?

Drew 04.03.2018 16:17

Re: Толчки на N и P, переход в аварийный режим.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 552108)
Что значит толком ничего? Чек это конкретная неисправность. Убрав его с приборки машина исправнее не станет. Скан ошибки делал?

Да он минут 10 танцевал с бубном под рулем, делал и скан и еще что-то, не официал разумеется. Чек выскакивает только когда пинается на R.... вообще симптомы на что похожи?

Денис. 04.03.2018 16:20

Re: Толчки на N и P, переход в аварийный режим.
 
Цитата:

Сообщение от Drew (Сообщение 552109)
симптомы на что похожи?

Похоже на то, что ты не понял мой пост. Где скан? :)

mk86 05.03.2018 06:29

Re: Толчки на N и P, переход в аварийный режим.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 552110)
Похоже на то, что ты не понял мой пост.

:plus1:

Drew, поезжай на нормальную диагностику (хз, где ты живёшь... Но даже на экваторе наверняка есть нормальные сервисы). От дебилов, которые считают, что основная задача их как сервисменов - это стереть ошибку, беги как от огня.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot