Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8086)

alanser 02.03.2016 23:41

Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
Собственно сабж. Для чего это делается, если владелец пишет не бита, не крашена, пробег не скручен, в сиденья никто никогда не пукал и вообще ни разу не стыдно за авто? :wnk:

troll 02.03.2016 23:45

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
Занафига светить всяким темным личностям свои адреса-пароли-явки? Вот если уже идёт плотное общение по элетронке, например, т е нашёлся реальный покупатель, то можно и отправить ему и вин и госномер и копию птс и т д..

NMA 03.03.2016 05:11

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 466769)
Занафига светить всяким темным личностям свои адреса-пароли-явки?

Так всё равно телефон пишешь.

DmitryKG 03.03.2016 06:59

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
Паранойя и ЧСВ :crazy:
Человеку сложно понимать, что всем пофиг на его номера

Baddaddy 03.03.2016 07:07

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
troll, так вы каждый раз выезжая на дорогу "светите" своими номерами :crazy:

hoha2006 03.03.2016 07:37

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
Там немножко другая тема. Недавно вычитал в периодике очередной способ отъема денег у граждан: неким криминально ориентированным лицом пробивается номер авто, устанавливается владелец и его данные, а далее все просто-звонок, обращение по ФИО с указанием адреса проживания и проникновенный рассказ о том, что некие недоброжелатели "заказали" нежизнеспособность объекта (как вариант-перелом рук/ног) и...готовность перепродать "контракт"...что характерно, народ ведется, собирает некоторую сумму денег, дабы от "заказа" избавиться. Способ условно назван "Саша снайпер".

dvay 03.03.2016 07:40

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
Цитата:

Сообщение от NMA (Сообщение 466774)
Так всё равно телефон пишешь.

Я всегда покупаю левую на выброс симку

spleen 03.03.2016 07:41

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
Думаю, как и все в нашей стране. Кто-то один их зарисовал, второй увидел повторил. Третий подумал, что это не спроста, тоже замалевал.
И понеслась :pardon:

СтражДорог 03.03.2016 07:41

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
Я так думаю, что чисто психологически люди стремятся к конфиденциальности. Однако зря все это, поскольку если кто-то действительно заинтересуется машиной и ее владельцем, то разузнать информацию не составит труда, хотя бы потому, что ВИН на видном месте. А обычному обывателю номер ничего не скажет.
Да и вообще в наше время собрать о человеке необходимую информацию не составляет большого труда. Не надо даже иметь знакомств с "нужными" людьми, а вполне достаточно открытых источников.

LeftHook 03.03.2016 07:42

Re: Зачем при продаже авто через интернет скрывать госномер?
 
На типа... по номеру пробивается ВИН и все пароли-явки. Телефон, кстати, многие заводят для продажи отдельный. Но все равно наверняка на свое имя.
В общем, как я читал, обладая всеми этими сакральными знаниями, преступники могут организовать хищение автомобиля в том числе и под видом его осмотра, заведомо пробив ВИН и подготовив документы. Мне кажется, что натяжек в этой теории как-то слишком до фига. Крайней степенью паранойи, пик эпидемии, которой вроде бы уже пройден, было сокрытие ВИНа под стеклом в обычной жизни. Типа, увидят, срисуют и поминай как звали. :crazy::idea:


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot