Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Замял поддон двигателя (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7640)

chencov 07.10.2015 21:13

Замял поддон двигателя
 
Вложений: 1
Всем привет.
Недавно меняли мехатроник и сервисмены сказали что у меня замят поддон двигателя.
Насколько это страшно? стоит ли менять? оригинал или нет? спасибо

Янэк 07.10.2015 21:30

Re: Замял поддон двигателя
 
chencov, было бы не плохо его хотя бы открутить и посмотреть, если он вмятиной ничему там не мешает то и пёс с ним, не думаю. что из-за такой коцки будет врать щуп или уменьшится объём заливаемого масла по щупу.

Денис. 07.10.2015 21:37

Re: Замял поддон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 443505)
Всем привет.
Недавно меняли мехатроник и сервисмены сказали что у меня замят поддон двигателя.
Насколько это страшно? стоит ли менять? оригинал или нет? спасибо

А он есть неоригинал? Я хорошо так заминал его, аж датчик врал. Раз в две недели масленку показывал. Сейчас новый стоит. И сразу масложор пропал.

РадиоГубитель 07.10.2015 21:46

Re: Замял поддон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 443505)
Всем привет.
Недавно меняли мехатроник и сервисмены сказали что у меня замят поддон двигателя.
Насколько это страшно? стоит ли менять? оригинал или нет? спасибо

Звиняй, но по фото ощущение, что его уже правили после замятия. Ты сам помнишь момент удара?

LeftHook 07.10.2015 22:08

Re: Замял поддон двигателя
 
Я один раз поймал ледяную глыбу. Защиту картера подмяло так что по кузову шли адские вибрации. Через полгода выяснилось, что поддон тоже помят. Не менял.

chencov 08.10.2015 09:32

Re: Замял поддон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 443517)
Звиняй, но по фото ощущение, что его уже правили после замятия. Ты сам помнишь момент удара?

да помню. по трассе чиркнул так хорошо прям о бугорок.

Disabled 08.10.2015 09:57

Re: Замял поддон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 443514)
Я хорошо так заминал его, аж датчик врал. Раз в две недели масленку показывал. Сейчас новый стоит. И сразу масложор пропал

Это не датчик врал! это труба маслонасоса не тянула нормально масло из-за вмятины. И срабатывал датчик низкого давления масла. Так и мотор убить легко. Во всяком случае головка блока и турбина свою порцию масляного голодания получили.

Денис. 08.10.2015 10:06

Re: Замял поддон двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Disabled (Сообщение 443615)
И срабатывал датчик низкого давления масла.

Скорее, датчик низкого уровня. Объем поддона уменьшился, значит там от мин до макс было не литр, а меньше.

Noxx97 08.10.2015 10:42

Re: Замял поддон двигателя
 
снять, поправить и поставить назад. Можешь совместить со следующей заменой масла. Заодно посмотришь есть ли в поддоне гадость и сколько.

Panya6 09.10.2015 11:32

Re: Замял поддон двигателя
 
недавно тоже мял, но сильно. рекомендуют менять, я не стал рисковать и поменял, поставил оригинал
цена вопроса около 12к не у официалов.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot