Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Брокер друг или враг?(КАСКО) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3219)

Kostya_Superb 29.09.2012 16:39

Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
Хочу взять КАСКО на второй год.В салонах страховых компаний цены ломят дикие.Мне позвонил брокер и предложил полис каско за 41 т.р.,а в салоне 54 т.р.В чем подчодный камень?подскажите,расскажите?может кто чего предложит?

lehis 29.09.2012 16:41

Re: Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
Застраховался в салоне в ВСК, полное КАСКО 48500 с двумя водителями. Застраховался там, чтобы в СК, вообще, не ездить все манипуляции по страховым событиям, если не дай Бог что, у дилера. ИМХО удобно :wnk:

mrpotter 29.09.2012 17:25

Re: Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
У меня есть положительный опыт страхования в ГУТА страхование через брокера. Страховая недоплатила 140 тысяч рублей после ДТП и брокер все благополучно отсудил (было 3 обжалования), и все накладные расходы в итоге были компенсированы страховой. Я всего пару раз приходил в офис брокера и ни на одном суде лично не присутствовал. Всю работу делал их юрист.

Ценник тоже был очень приятный, но это не показательно, т.к. родственница работает там бухгалтером, и она поспособствовала тому, чтобы посчитали с максимальными скидками.

abola 29.09.2012 17:34

Кто то на форуме писал про брокера, что денег взял, а ск не получила их...
В клубных программах были страховщики, может чего интересно предложат

макссс 29.09.2012 17:46

Re: Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
Сам один раз вляпался с этими брокерами,но всё у меня обошлось.А вот товарищ уже 9 месяцев бегает и никак не может машину починить,страховая на брокера кивает,что те деньги не перевели,а брокер ничего знать не хочет....так что,я бы не советовал!Бесплатный сыр сами знаете где

Denis123 29.09.2012 18:06

Re: Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 238128)
Сам один раз вляпался с этими брокерами,но всё у меня обошлось.А вот товарищ уже 9 месяцев бегает и никак не может машину починить,страховая на брокера кивает,что те деньги не перевели,а брокер ничего знать не хочет....так что,я бы не советовал!Бесплатный сыр сами знаете где

Достаточно застраховать, а спустя несколько дней позвонить в страховую и уточнить приход денег и всех документов.

макссс 29.09.2012 18:10

Re: Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
Цитата:

Сообщение от denis123 (Сообщение 238129)
Достаточно застраховать, а спустя несколько дней позвонить в страховую и уточнить приход денег и всех документов.

ха-ха, и дальше что?не пришли!Едь ищи брокера этого,он скажет вот-вот перечислим и так бесконечно.Если вам нужен геморой, то ради Бога, пользуйтесь услугами брокера

Denis123 29.09.2012 18:36

Re: Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
Цитата:

Сообщение от макссс (Сообщение 238130)
ха-ха, и дальше что?не пришли!Едь ищи брокера этого,он скажет вот-вот перечислим и так бесконечно.Если вам нужен геморой, то ради Бога, пользуйтесь услугами брокера

Не надо покупать у брокера без истории и все.
Скидки страховых брокерам могут быть 20% и выше.

Хочется платить больше - не пользуйтесь услугами брокера.

Sunscrit 29.09.2012 19:43

Re: Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
враг в 99, 99975% случаев. Даже те, что в автосалонах сидят, и те враги. мне умудрились каско без угона сделать, хорошо, через неделю расширял на Европу в центральном офисе, там и узнал:shok:

Плюс с незаносом денег в страховую сколько случаев, да, вы может будете правы, и суды выиграете, пока авто стоит убитое и дешевеет, дешевеет... а вы на авто...бусе:cray:

так что брокерам - отказать!

Цитата:

Хочется платить больше - не пользуйтесь услугами брокера.
я бы перефразировал: "хочется внезапно заплатить много, много больше - пользуйтесь услугами брокера"))

Denis123 29.09.2012 20:37

Re: Брокер друг или враг?(КАСКО)
 
Цитата:

Сообщение от sunscrit (Сообщение 238139)
враг в 99, 99975% случаев. Даже те, что в автосалонах сидят, и те враги. мне умудрились каско без угона сделать, хорошо, через неделю расширял на Европу в центральном офисе, там и узнал:shok:

Плюс с незаносом денег в страховую сколько случаев, да, вы может будете правы, и суды выиграете, пока авто стоит убитое и дешевеет, дешевеет... а вы на авто...бусе:cray:

так что брокерам - отказать!



я бы перефразировал: "хочется внезапно заплатить много, много больше - пользуйтесь услугами брокера"))

Повторюсь "Не надо покупать у брокера без истории и все."


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot