Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Возврат автомобиля недобросовестному дилеру (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3367)

nihryutka 24.10.2012 21:10

Возврат автомобиля недобросовестному дилеру
 
Здравствуйте все! Заранее извиняюсь за "многа букаф", мож кто и "ниасилит" :)
Отписывался о ситуации, сложившейся вокруг моего автомобиля в теме "Отрицательные отзывы", но ситуация на данный момент несколько переросла указанную тему, и поэтому решил вынести её отдельно.

Историю можно было-бы посмотреть в ветке с отрицательными отзывами, но зная собственную лень :blush: выложу сразу здесь.

Итак.

Вчера (10.07) ездил на перепрошивку коробки и замену жгута проводов, который идет в вод. дверь (стал периодически залипать вод.стеклоподъёмник). Всё по гарантии. Копались 3.5 часа, при том пришлось пару раз сходить в рем.зону, дабы уточнить, какого ... в машине никто не ковыряется?
Сегодня, (11.07) открывая переднюю вод. дверь, обнаружил, что подлокотник (тот, который на самой двери, обтянутый "кожей") болтается. Попробовал пошевелить - бултыхается весь! При ближайшем рассмотрении обнаружил, что он должен крепиться на 6 защелках, 4 из которых вырваны с корнями, а еще одна отломана наполовину! Всё это дело пытались, видимо, на скорую руку заклеить клеем, но не успели.
Сегодня созвонился с салоном, пообщались с манагером по работе с персоналом. Договорились на встречу в пятницу с просмотром увлекательного блокбастера "Ремонт двери", так как "малчык", который разбирал дверь врёт, что "так и було, а я это клиенту даже показывал".
Как решим вопрос - отпишусь, но с этих пор я при ремонте своего авто из рем.зоны ни ногой!
Заказ-наряд номер 34078 от 09.07.12
--------
Продолжаю свою историю.
Вчера (12.07) ездил к дилеру. Вместе с манагером по работе с клиентами смотрели киношку про ремонт. Камера расположена как раз так, что машинку и открытую дверь хорошо видно. Хотя "хорошо" - это в плане ракурса. А вот в плане качества видео - гумно редкое. Однако и на такой записи мы умудрились найти момент, когда ремонтник отрывает подлокотник, потом с каким-то еще "товарисчем" думкают как подправить.
После этого с манагером сфоткали повреждения и я уехал.
Сегодня (13.07) позвонила - говорит "мы заказали вашу детальку, нашлепали по попе виноватого и ждём вас к нам, как только приедет запчасть"
Вот как-то так. В общем решилось всё нормально и даже без лишних напрягов. Но вот доверия салону больше нет. А жаль....
-----------------
Продолжение темы про оффициалов Мурманска.
Сегодня (29.07) ездил менять обшивку. Привезли всю обшивку водительской двери. Целиком. Со всеми кожанными вставками. НО! Кожа на большой вставке - гладкая, а у меня весть салон в перфорированной! Долго удивлялись, откуда у меня взялась перфорация. Говорят, что по ВИНу у меня должна быть гладкая
Завтра будут перезаказывать!
-----------------------------
***после этого я ушел в море на 2 месяца***
-----------------------------
(14.10) А вот и продолжение истории с Север-Авто Мурманск!
Подлокотник восстановили, но в ходе этой операции открылись интересные сведения: оказалось, что Шкода действительно не выпускала Супербы с перфорированым салоном. Только с гладкой кожей или с алькантарой. А лично МОЙ - с перетянутым салоном. Очень качественно, в очень хорошую кожу. Но всё равно - перетянут. И видимо ВСЕ супики с перфорированной кожей - такие-же.
В связи с этим хотелось бы услышать мнение профи по поводу: является ли сей факт основанием для душевного разговора с продавшим дилером? А то гарантия летом кончается, мож на новый его поменять на халявку?
Вечерком выложу фотки креплений на заводской панели, присланной Шкодой для замены и своей. Разница очевидна и разительна!

пост с фотографиями обшивок
================================================== =

а теперь продолжение.
14.10 пообщался с юристами Мурманского отдела по ЗПП. Ответ однозначный - Делайте экспертизу и возвращайте автомобиль.

15.10 позвонил в Карсар (Саратов, салон, где приобретался автомобиль), у них не работала внутренняя АТС, поэтому мой номер записали и передали манагеру по работе с клиентами Краевой Марии. Мария перезвонила мне, я изложил ей суть вопроса. Милая девушка пообещала разобраться с ситуевиной и отзвониться мне.
17-го числа Мария перезвонила мне и рассказала душещипательную историю, про Суперб, который был поставлен под заказ некоего человека в автосалон Skoda Auto одного из официальных дилеров Skoda в г. Пенза. По заказу этого – же человека салон автомобиля был перетянут в неоригинальную кожу в г. Пенза. Однако в итоге заказчик отказался от автомобиля. Т.к. данный автомобиль не смогли реализовать в г. Пенза ввиду низкого спроса, его взял на реализацию (выкупил) автосалон Карсар и впоследствии продал мне. Однако ни в договоре м\ду Пензой и Саратовом, ни м\ду мной и Карсаром нигде не указано, что салон перетянут. Честно - я в эту сказку не верю по одной простой причине - если бы мне захотелось заказать машину под последующую перетяжку салона в ХОРОШУЮ, ДОРОГУЮ кожу, то я бы не поскупился и на опции к этому автомобилю. Т.е. поставил бы ВСЁ, а не так, как у меня (были бы и зеркала все с автозатемнением и навигация и автопарковщик и т.д.). В общем, Мария мне предложила написать ей по электронке свою претензию, а она передаст её юристам и потом, с их визой, директору. Я всё отписал (в том числе своё требование расторжение сделки купли - продажи или замены на более дорогой авто - просил Combi) и отправил 17.10.
Вчера (23.10) пришел "ответ"
Цитирую:
"Уважаемый Александр Владимирович !
Ваша претензия рассмотрена, сообщаем следующее.15 июня 2011 года между ООО «Карсар» и Вами действительно был заключен договор купли-продажи автомобиля SKODA Superb. При этом следует особо отметить, что предмет договора не содержит каких-либо указаний на тип салона. 15 июня 2011 года автомобиль Вам был передан по акту приема-передачи. При этом Вами была проведена проверка качества и комплектности автомобиля, автомобиль Вами был принят без каких-либо претензий в исправном состоянии, о чем свидетельствует Ваша подпись на акте приема-передачи легкового автомобиля.
В случае, если Вам в настоящее время не подходит принятый Вами 15.06.2011 по акту приема-передачи автомобиль по цвету или качеству салона сообщаем, что автомобиль, как технически сложный товар входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габаритам, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, а как следствие – Ваши требования не могут быть удовлетворены по указанному основанию.
В настоящее время ООО «Карсар» не известно о каких-либо недостатках автомобиля либо о нарушении сроков устранения недостатков, либо о том, что Вы не имели возможности использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, а как следствие - отсутствуют правовые основания для удовлетворения Ваших требований о возврате денежных средств или об обмене на более дорогой автомобиль."

О как! :durdom: Складывается ощущение, что их юриста выгнали из юр.колледжа на первом курсе за непосещаемость.:dirol:

Вообщем по-хорошему ребята не хотят. Сегодня позвонил в Шкоду Рус, рассказал о своей проблеме, отправил им жалобу на действия салона, завтра отправлю претензию в салон, но уже оффициально, почтой России, заказным с уведомлением. )))
Посмотрим, что будет дальше...


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot