Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5043)

Boatsman 12.11.2013 21:29

Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4
 
Друзья, пока еще есть время и мы ничего не купили, давайте подискутируем по трем машинам:

1) Skoda Yeti 1.4TSI 122лс/200Нм (Чехия)
+Клиренс повыше
+Едет отлично
+Все привычно и знакомо
+Каско дешевле относительно двух других авто
-Самобытный дизайн
-Комплектация беднее относительно двух других авто
-Самая высокая цена из выбираемых машин

ЗЫ На оффсайте не вижу в 1.4 наличие ABS. Такое вообще может быть???

2) Kia Cee'd 1.6 6АТ 129лс/157Нм (Словакия/Россия (досборка))
+Красивый дизайн
+Очень богатая комплектация
+Всеяден по бензину
+/-Гарантия 5 лет/150000км, но не на все детали, на некоторые так вообще по 40000км всего
-Едет так себе, хотя для города должно хватить
-Маленький клиренс
-На 17 катках показалась жестковатой

3) Citroen C4 1.6 4АТ 120лс/160Нм (Франция)
+Симпотичный дизайн
+Богатая комплектация
+Относительно высокий клиренс
(По паспорту 176мм, всего на 4мм ниже Yeti)
+Подвеска мягче, чем у Ceed'а
+/-Гарантия 3 года +1 год в подарок/100000км, но опять же эта гарантия не на все детали. В основном 30-40 тыс км. :durdom:
-AT4 - древний век
-Едет так себе
-Самое дорогое Каско
-Привередлив к бензину

Какие мысли? Конечно, я за Yeti, но иногда проносятся мысли о Kia или Citroen. Наверное, из-за технических мулек, которых нет в Yeti.

Добавлено через 2 часа 14 минут

:shok: ни одной мысли? :)

Yakuza 12.11.2013 21:35

Re: Машина для второй половины
 
Из перечисленного - я как бывший пользователь, Йети без вариантов.

Денис. 12.11.2013 21:36

Re: Машина для второй половины
 
Boatsman, а что тут дискутировать? Вы и так все разложили по полочкам. осталось только сделать выбор, а он за вами:)
кому ездить-то?)

Sergud 12.11.2013 21:38

Re: Машина для второй половины
 
Boatsman, К минусам Йети отнес бы еще лотерею с ЛКП. Вот тема на Йети клубе http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3131
Сам попал с этими проблемами. В апреле взял жене Йетьку, правда двухлетнего. В итоге в мае по гарантии перекрасили все двери, задние крылья и крышку багажника. НО машина нам нравится не смотря не этот момент. У нас правда комплектация жирная с климатом, ксеноном, подогреовм лобовухи и даже спорт сидухи. Правда 1,2 DSG, но едет подро
Дизайн, каждому свое, но т.к. он кирпичиком, то в ней внутри просторно. Жена хотела Кашкай, но как сели в него, то спереди места мало, сзади крыша покатая, что сразу давит на пассажира.
Еще + Йети трансформация саднего ряда сидений. Сидухи лекто вынимаються и даже двигаються вперед/назад.
Багажник маловат, но шасси коляски и люлька помещаються и еще можно распихать пакетов с вещами. Проверено :-)

Сид, добротная машина. Сужу по сиду, который был у меня, правда первого поколения. Он не прихотлив, но все портит никакая динамика. Вообщем то поэтому и пересел на Суп. Кстати много сидоводов пересело на ВАГ:-) Там на сидклубе даже своя ВАГсекта есть)))))))

А так смотрите, что больше понравиться. Я за Йети :dirol:

Boatsman 12.11.2013 21:43

Re: Машина для второй половины
 
Денис., ну так требуется незамыленный взгляд на ситуацию :)

я за последние 2 недели изучил весь авторынок, кучу форумов, обзоров и сравнений, количество тест-драйвов даже не обсуждается.
Мозг пухнет :crazy:
Когда покупал суперб, таких проблем не было. Суперб и точка :good:

Добавлено через 2 минуты

Sergud, Йети чех или россиянин?

У нас в России полный цикл сборки или крупноузловая? Тот Йети, за который мы предоплату внесли - чешской сборки.

Денис. 12.11.2013 21:48

Re: Машина для второй половины
 
Boatsman, какой такой незамыленный взгляд?)
если Вам по душе йети, а большинство выберет сид, то как быть?) возьмите ответственность за свой выбор. не надо на других ориентироваться.

Yakuza 12.11.2013 21:50

Re: Машина для второй половины
 
Boatsman, нормальный авто, перекрываюший по своему функционалу свою стоимость. да и "спорный" дизайн, каждое утро вызывал у меня улыбку. Понятные габариты, маленький радиус поворота, сбитая подвеска, не гремящий салон.

Sergud 12.11.2013 21:50

Re: Машина для второй половины
 
Boatsman, У меня Чех. По статистике не важно где собирали. Но вроде данных по машинам 13 года еще нет.

Boatsman 12.11.2013 21:52

Re: Машина для второй половины
 
Денис., я ж не прошу делать за меня выбор :)
Я прошу высказать мысли по машинам. Может у кого опыт владения есть и добавит плюсы или минусы.

Sergud 12.11.2013 21:54

Re: Машина для второй половины
 
Вложений: 5
Вот он красавец после полировки в прошлые выходные.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot