Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Выбор суперба после форда S-Max (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5614)

mdg 14.03.2014 10:58

Выбор суперба после форда S-Max
 
Всем привет!

Езжу уже 2,5 года и почти 65 тык на Ford S-Max, хочу до окончания гарантии поменять на новую - уже замучался выбирать. Много на чем ездил, много что смотрел, из всего, что по деньгам более-менее подходит, больше всего понравился суперб (плюс сэкономить охота - суперб за свои деньги очень неплох, по-моему). Но весь в сомнениях насчет достойности такой замены. S-Max у меня 2011 г.в. в комплектации Titanium, с двигателем 2.0 EcoBoost 200 л.с. и 6-тиступенчатым мокрым роботом PowerShift (аналог 6-DSG), с биксеноном, навигацией, обогревом лобового стекла и всякими другими вкусняшками. Суперб присмотрел себе дизельный универсал 2.0 Elegance Plus также с обогревом лобовухи в качестве доп. опции. Навигашку буду ставить на андроиде дополнительно - это не проблема.

Автомобиль нужен для ежедневных поездок по городу + загород на выходные + заграница (~500 км раз в 1-2 месяца) + ежегодные поездки на дальняк на море всей семьей (я, жена, 2 детей, 2-3 кошки и морской хряк на расстояние ~2300 км в одну сторону).

В приоритете комфорт, шумоизоляция, плавность хода.

На тест-драйве катался - понравилось настолько, насколько можно понять машину на тест-драйве. Вроде как достаточно комфортно, но это много от чего зависит (например, дилер колеса не докачивает - такое сплошь и рядом делают). Динамика вполне устроила. Порадовала экономичность - с тапкой в полу 8,5 литров, что примерно в 1,5 раза меньше моего форда, который по городу 12-13 литров кушает.

Буду признателен и благодарен за разные мнения!

Wint 14.03.2014 11:27

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
mdg, на дальняк удобно ездить. Но на какой бы ты машине не поехал больше 1.5 т.км за день не проедешь и ...опа будет болеть и спина и всё тело. У меня суп прошлой осенью три раза гонял астрахань-обратно (2 раза я ездил). Спиногрызам будет очень хорошо сзади, места много. Для комфортных поездок можно будет взять резину повыше (я взял зима и лето на профиль повыше). В прошлом 2012 осенью на обратном пути из Астрахани влетели в яму с острым краем на штатном 45 профиле, оба диска загнуты, один балон сразу на выброс, на второй поставили латку. В 2013 году вроде в такие ямы не влетали и профиль уже был 50. Дизель трасса расход 7 ну это скорость 110-130 (местами до 150, но мало таких мест), по городу 9. При интенсивной езде тапка в пол/тормоз летом с кондеем больше 11 не видел.

Mox 14.03.2014 11:29

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
mdg, а чем S-max не устраивает? По объему он выигрывает, для дальняков всяких, да и Как семейный авто.

Денис. 14.03.2014 11:32

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
mdg, s-max, он же на платформе шарана и альхамбры? Шило на мыло меняешь, да еще и в меньшем объеме. Я бы наоборот, альхамбру взял вместо суперба.

mdg 14.03.2014 11:42

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
Макс всем устраивает, но гарантия скоро закончится, сильно снизится привлекательность на вторичке. А новый такой же 1,5 млн стоит - дорого.

4epBb 14.03.2014 11:48

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
Думается 1,5 ляма даже на суперб не хватит, если не успеете авто сменить до начала апреля)

Matteo 14.03.2014 11:57

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 343216)
Дизель трасса расход 7 ну это скорость 110-130 (местами до 150, но мало таких мест), по городу 9.

как вам это удается только, колеса что ли стоит 245мм шириной? :)
У меня даже с 350 литровым боксом на крыше расход в районе 6 литров по автобану (120-130). Город зимой - 7.


mdg,
не совсем понятно что вы хотите узнать.
Много ли места - много
Хороша ли шумоизоляция - средне, но можно сделать арки, будет лучше
Высокий ли расход у дизеля - как на педаль жать: при езде с тапкой в пол на 170 лс дизеле можно и 11 литров получить.
Хорошая ли подвеска - неплоха, но чуть жестковата, европодвеска многим нравится больше. Можно поставить резину с чуть более высоким профилем, как уже написали. Впереди макферсон со всеми его минусами.
Каков комфорт на дальних перегонах - неплохо, учитывая длинную базу.

Скажем так: если вы хотите лучше шумоизоляцию, многорычажку везде, более энергоемкую подвеску итд... то это будут совсем, совсем другие деньги. Так что свою стоимость суперб отрабатывает полностью.

mdg 14.03.2014 12:11

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
Цитата:

Сообщение от 4epBb (Сообщение 343227)
Думается 1,5 ляма даже на суперб не хватит, если не успеете авто сменить до начала апреля)

Вот я и хочу успеть пока цены не обновили вслед за курсом доллара/евро...

Comdir 14.03.2014 12:16

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
Я бы S-Max возраста менее трех лет не менял на Суперб. Гарантия... что всем так далась эта гарантия? Форд что, ломается? Ездит себе и ездит. Точно так же и Суперб будет ездить. Только вот стоимость операции по смене проверенного мыла на новое шило посчитайте - может, передумаете.
Сейчас имеете отличный шарабан для поездок всей семьей хоть на дальняк, хоть куда. Он еще два раза по столько проедет без гимора.
Если же от форда тошнит, а от шкоды пропирает - тогда да, можно и деньги за это отдать, даже много.
Лично я бы не стал.

mk86 14.03.2014 13:29

Re: Выбор суперба после форда S-Max
 
При озвученном режиме (условиях) эксплуатации, боюсь, Суперб немного разочарует после Макса... Я вот наоборот присматриваю что-то эдакое семиместно-большое по салону для дальнего боя всей семьей.
Моё мнение по вопросу: оставить как есть Макс или менять на новый вэн (раз уж гарантия так парит).
Пс. А Макс продать мне с приличным дисконтом (за то что я такой хороший человек)


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot