Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7455)

Elezar 06.08.2015 05:42

Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
Здравствуйте дорогие форумчане. Купил себе Суперба 4 месяца назад и был рад, как ребенок. Но вот неделю как не могу найти неисправность и радость уходит. У авто плавают обороты и иногда глохнет, едет рывками. Диагностика показала след.:
1. Р1639 - неверный сигнал датчика положения акселератора 1/2-G79+G185
2. Р1634 - сигнал слишком высокий датчика положения акселератора 2-G185
3. Р0106 - неверный сигнал давления во впускном коллекторе/воздуха G71-F96
4. Р0238 - слишком высокий сигнал датчика давления наддува G31
5. Р1912 - Датчик давления в сервосистеме тормоза - Обрыв/замыкание на +
6. Р0102 - Расходомер воздуха-G70 сигнал слишком маленький.

Все ошибки активные и не стираются. Авто может ехать нормально пол дня и вдруг начинается дерганье, удары в коробке. Дроссель чистил, ДМРВ месяц назад менял, турбина новая, влажности и окисления контактов в ЭБУ нет. Педаль газа ставил с исправного, ничего не изменилось. Слезно прошу помощи!!!

St@vr 06.08.2015 06:34

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
Elezar, в первую очередь как вижу, навернулся дроссель. Не знаю как на первом, а на втором дроссельный узел меняется в сборе. У товарища были похожие сиптомы.
Но Вы должны понимать что это все догадки. Нужно ехать к дилеру и там решать проблемы. В арасервисах будет примерно как здесь, гадания на кофейной гуще. Причем желательно найти нормального мастера у Од. И лучше наверное Фольц. Так как это первый Суперб

Elezar 06.08.2015 09:47

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
Спасибо за наводку. В том то и дело, что ближайший дилер за 400км, и ехать с постоянно глохнущей машиной не вариант. Если это дроссель, почему на педаль ругается? Причем ошибки появляются вместе, до этого не было ни одной.

St@vr 06.08.2015 11:57

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
Elezar, Он не на педаль ругается)))) А на датчик акселератора, это как бы разные вещи вообще.

ПыСы. Ну а если ругается на педаль - накажи ее, отшлепай накрайняк и в угол поставь:лол::лол::лол: (не обижайся, это чтобы не грустил). Все решаемо

Elezar 06.08.2015 12:23

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
))) Улыбка до ушей))) Точно, я заблуждался. Сегодня попробую почистить электронный блок на заслонке (посоветовал один "спец").

Noxx97 06.08.2015 12:30

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
Elezar, спроси помощи на пассатБ5 клубе

St@vr 06.08.2015 12:38

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
Elezar, У меня товарищ, что только не делал и чистил и дул, в итоге пришлось менять блок полностью. Нашел контратный за адекватную деньгу

Noxx97 06.08.2015 12:44

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
или накинуть подменный и посмотреть.

Elezar 06.08.2015 14:10

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
Подменного нет, я уже почистил... лучше не стало((( Буду заказывать новый. На б/у не хочу напороться на такой же.

Добавлено через 35 минут

А по остальным ошибкам не подскажите?

St@vr 06.08.2015 14:13

Re: Помогите новичку! Куча ошибок по диагностике, не знаю что делать!
 
Цитата:

Сообщение от Elezar (Сообщение 434221)
А по остальным ошибкам не подскажите?

Они могут тянуться от этой. И могут уйти потом....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Elezar (Сообщение 434221)
Буду заказывать новый

Ценник не маленький на узел. Все таки лучше попробовать найти рабочий дроссель. И если все будет нормуль, тогда заказывать


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot