Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Собрать держатель для телефона (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1464)

tasselhoff 02.06.2011 11:28

Собрать держатель для телефона
 
Всем привет.
Ещё до момента покупки авты интересовала тема нормального телефонного держателя (не на лобовое).
Собственно год назад за вот такое решение:
http://s60.radikal.ru/i167/1106/dc/616e6b662d9c.jpg
Дилер озвучил дороже чем вот так:
8P0862383 1QB - консоль под крепление телефона (—”ѕ2) 4 766.00 р.
3T1857371 1QB - кронштейн консоли (—”ѕ2) 830.00 р.
3T1857269 - уголок крепЄжный (—”ѕ2) 226.00 р.
N 90310402 - саморез 3,1х12 14.00 р.
N 10473302 - винт јћ5х55-W 14.00 р.
N 90116202 - планка прижимна€ 4.00 р.
ATC600035 - адаптер дл€ мобильного телефона "Apple Iphone" 5856.12
Это цены экзиста годичной давности (сейчас ещё дороже).
Такие суммы за держатель... ну мягко говоря не рационально!

Подумав же сейчас и порассматривая опять же вышеприведённую картинку, я понял, что, видимо, можно отказаться от двух самых дорогих деталек 8P0862383 1QB и ATC600035, съэкономив таким образом больше 10 тык.! Всёравно телефон соединяется по блютусу (даже если их покупать) а проводами (кстати их в списке нет. никто не знает артикулы штатных?) идёт лишь зарядка.

Т.е., таким образом, мы получим штатную консоль, заканчивающуюся 3T1857371 1QB кронштейном консоли (20 позиция на картинке). А вот уже к нему можно будет крепить любой держатель (в моём случае айфоновский) от такого (имею сейчас), к которому можно заморочиться и ещё подключить медиа ин (кстати никак не могу найти ссылку, кто-то бюджет установки медиа ина считал), до такого...

И во всей этой идеи возникли 4 вопроса:
1. Кто, что по данному поводу думает?
2. Ну закажу я и получу все эти вышеуказанные позиции - а как их крепить? ну никак не складываются между собой картинка из каталога аксессуаров шкоды и каталога запчастей elcats. Куда блин эти кронштейны вставляются :tease:
3 и 4 выделены в тексте красным...

LeftHook 02.06.2011 11:35

Re: Собрать держатель для телефона
 
Пойду обедать скоро. Надо бы не забыть сфоткать мое решение. Причем телефон выступает еще как и навигатор.

Sergun 02.06.2011 11:57

Re: Собрать держатель для телефона
 
Я примитивен - один телефон живет в подстаканнике, а второй - в пепельнице :crazy: Хотя, конечно, как навигатор ни один ни другой использовать нельзя. Да и не предназначены они. А вот когда "огрызок" купится... В общем, интересно.
У моего приятеля в мондео телефон (какой-то самсунг у него с тачскрином) висит на магните прям на центральной консоли ближе у рулю. По его словам не отваливается от тряски. Хотя, конечно, лепить магнит на 4-й айфон я бы не стал.

tasselhoff 02.06.2011 12:08

Re: Собрать держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 79133)
Пойду обедать скоро. Надо бы не забыть сфоткать мое решение. Причем телефон выступает еще как и навигатор.

Буду премного благодарен!
Собственно рад буду любым предложенным вариантам, которые:
1. Не присоской и не на лобовом;
2. С зарядкой;
3. С минимумом видимых проводов и максимально не нарушающими внутренний вид авты.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 79138)
Я примитивен - один телефон живет в подстаканнике, а второй - в пепельнице :crazy:

Я очень привык к удобным держателям на предыдущих автах. На супе, думал, что уже вырос из них и телефон чтобы звонить... Так оба телефона обычно по карманам остаются распиханными, или один на крышке пепельници, а другой на торке подстаканников. Но учитывая то, что ТМС у нас никак не запустят, а яндекс карты стали совсем удобными - снова пришлось озаботиться темой.

Sergun 02.06.2011 12:22

Re: Собрать держатель для телефона
 
Кстати, я как-то видел в продаже держатели с креплением на дефлекторы вентиляции - там что-то типа длинных крючков, которые цепляются за горизонтальные пластины. В итоге телефон находится не на стекле, а летом еще и дополнительно охлаждается (что актуально при использовании его в качестве навигатора). Однако, не уверен, что это подходит для более увесистых моделей.

Витязь 02.06.2011 13:23

Re: Собрать держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 79149)
Однако, не уверен, что это подходит для более увесистых моделей.

У меня так висит Samsung Galaxy Tab. Вроде держится.

LeftHook 02.06.2011 14:38

Re: Собрать держатель для телефона
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 79149)
Кстати, я как-то видел в продаже держатели с креплением на дефлекторы вентиляции - там что-то типа длинных крючков, которые цепляются за горизонтальные пластины. В итоге телефон находится не на стекле, а летом еще и дополнительно охлаждается (что актуально при использовании его в качестве навигатора). Однако, не уверен, что это подходит для более увесистых моделей.

Это решение не понравилось тем что телефон начинает прыгать и меняет угол. А мне надо посматривать на его экран. Отказался.
Собственно, вот так это выглядит. Увы, без телефона, так как им снимал. Сам по себе держатель можно одеть на штырек и другой. До безобразия дешево и сердито. Но удобно и не на виду. GPS ловит отлично.
Держатель покупал с Кее. Он шел как со стандартной штангой и присоской, так и с этим маленьким приклеивающимся держателем. Стоил неприлично. Рублей 200 наверное.
Решение было опробовано еще на прошлой машине. В его поисках я извел на разные держатели несколько тысяч :blush:.

Sergun 02.06.2011 14:44

Re: Собрать держатель для телефона
 
LeftHook,А как кронштейн фиксируется к консоли? Двусторонний скотч? Судя по фото, кронштейн перекрывает доступ к кнопкам болеро.

tasselhoff 02.06.2011 14:51

Re: Собрать держатель для телефона
 
LeftHook, в дополнение к
Sergun, судя по всему, телефон частично закрыт рулевым колесом, и уж точно правой рукой, часто держащей руль в районе 1-2 часов дня...
+
Возможность зарядить телефон проводом, который будет болтаться у всех на виду.

LeftHook 02.06.2011 14:55

Re: Собрать держатель для телефона
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 79173)
LeftHook,А как кронштейн фиксируется к консоли? Двусторонний скотч? Судя по фото, кронштейн перекрывает доступ к кнопкам болеро.

В комплекте была липкая поверхность, но хреновенькая. Пришлось подклеивать не агрессивным клеем. На форде потом большим пальцем протер и как ничего не было. Как будет со шкодой не знаю. :rolleyes:
Закрыт только обзор кнопок. Неудобств с переключением магнитолы не припомню. А сейчас их точно нет. Если не ошибаюсь, то переключать можно и через дисплей, но я пользую именно кнопки.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 79177)
LeftHook, в дополнение к
Sergun, судя по всему, телефон частично закрыт рулевым колесом, и уж точно правой рукой, часто держащей руль в районе 1-2 часов дня...
+
Возможность зарядить телефон проводом, который будет болтаться у всех на виду.

По поводу перекрытия рулем. Я сам удивился заметив это еще когда фоткал. При езде не замечал. :crazy:
Зарядка валяется в пепельнице. Включаю ее каждый раз.

Безусловно, вариант откровенно колхозный. Но... Мне, действительно, удобно.:rolleyes:


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot