Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   вместительность Суперба (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1027)

ОСА 30.01.2011 21:07

вместительность Суперба
 
нарисовалась проблема: из точки А в точку В нужно перевезти матрас размерами 160х200.
вопрос: влезет ли такой матрас в седан Суперб (ест-но сидения разложены).

на сайте посмотрел. попытался посчитать, немного получается не входит.

м.б. есть у кого опыт перевозки таких вещей. помогите советом!!!

Deniol 30.01.2011 21:14

Re: вместительность Суперба седана
 
Задавался таким же вопросом, когда был Дискавери3. Так вот помимо того что сам матрас тяжелый, так вот в немаленький джип он не влез.

Выход из ситуации прост до безобразия: заказываешь газель и не знаю в каком ты городе живешь. Мне за 500 рублей в час все перевезли из одной квартиры в другую.

ОСА 30.01.2011 21:17

Re: вместительность Суперба седана
 
Deniol, нее, здесь нужно везти примерно сто км.
газель есть у самих, неохота ее гнать. на Супе ж комфортнее, быстрее и т.п.

chencov 30.01.2011 21:21

Re: вместительность Суперба седана
 
ОСА, 99% не влезет. если ширина суперба 200 см, минус двери 20см, минус проемы сидений 20см, остается ровно 160. длина супера 485см. минус капот панель и передние сиденья 300см (даже пусть 280). остается 200 см. но это еще минус кромка бампера, крышка багажника и прочее... так что думаю нет.

RESPECT 30.01.2011 21:23

Re: вместительность Суперба седана
 
по ширине судя по книжке(в багажнике ширина 1,010 ,а в салоне 1,451) не войдет, но из-за маленькой высоты можно будет под углом немного затащить, а вот по длине (в багажнике длина 1,075, а в салоне не написано, но если масштаб соблюден, то примерно еще см 60)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

mihandro 30.01.2011 21:24

Re: вместительность Суперба седана
 
Конечно не влезет. По-этому Газель ваш выбор! Да и не комильфо возить матрасы на Супербе.

ОСА 30.01.2011 21:28

Re: вместительность Суперба седана
 
chencov, смотрел по сайту: по длине вроде как не влезает см так 15-20, по ширине можно поставить бочком, тогда влезет.

вот про длину и есть вопрос: практически кто-нибудь перевозил подобные матрасы???

Добавлено через 3 минуты

mihandro, мне, кстати, тоже в РБ путь держать. только я хочу до Витебска. ну в очень крайнем случае до Минска.

а насчет комильфо - не комильфо.

люди на старом форуме выкладывали фотки как в Суп погрузили диван. причем вполне нормальных размеров.

chencov 30.01.2011 21:57

Re: вместительность Суперба седана
 
ОСА, проблема с шириной. 160 см очень много. если б например 100 (как был диван) то его можно просунуть и на пассажирское сиденье. по длине 200 можно что то придумать.

abola 30.01.2011 22:23

Re: вместительность Суперба седана
 
ОСА, по длине должен войти, возил как то короба длинной как раз 2 метра, правда сидушки передние пришлось немного подвинуть вперед, по ширине :unknw:

Sergun 30.01.2011 22:46

Re: вместительность Суперба седана
 
Лыжи длиной 189см укладываются в люк в подлокотнике и немного не дотягиватся до уровня спинок передних сидений (причем, водительское отодвинуто почти до упора назад).
имхо, матрас пихать в суперб при наличии газели - довольно странный поступок, мягко говоря..


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot