Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Продать иль не продать (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10520)

wazaa 03.03.2019 08:08

Продать иль не продать
 
Уважаемые други, привет. Уважаемые модераторы, если ошибся с разделом - поправьте.

Итак вопрос банальный - продавать или нет?

А теперь немного деталей: superb combi, дизель, 2013 год, пробег - 125000. По настоящему машина не разу не подводила, менял только маховик и блок предохранителей. Ну что-то подломалось по мелочи: не работает подогрев передних кресел, багажник больше с кнопки не закрывается, но на фоне плюсов авто - для меня это дребедень. Я бы так и катал машину до упора, если бы не одно НО!

Я с семьёй на 2-3 года перезжаю в Болгарию. Но здесь остаётся хозяйство, дом и раз в три месяца я буду сюда приезжать. Конечно, на эти приезды нужно авто. И вот я не могу для себя принять решение: продать и как-то крутиться без авто или оставить, но боюсь, что она постепенно превратиться в рухлядь.

Ваше мнение, уважаемые?

Ultras 03.03.2019 09:31

Re: Продать иль не продать
 
Если хорошее состояние по кузову и где хранить, в теплом месте, то оставлять, если нет то через 3 года она сгниет или расхерачат без присмотра.

РадиоГубитель 03.03.2019 10:01

Re: Продать иль не продать
 
продать и не мучить машину.
Каршеринг и прокат вместятся в цену страховок/налогов.

FAWE 03.03.2019 10:45

Re: Продать иль не продать
 
чтоб она двигалась нужны средства + страхование в твое отсутствие для спокойства :wnk: если надолго лыжи намылил и точно не будешь возвращаться( чтоб авто пришлось тут покупать) лучше продать , да и авто с годами не дорожает. На такси или арендном авто всяко дешевле выйдет передвигаться , раз в три месяца будешь на сколько приезжать ? на неделю? если на месяц то может и имеет смысл , я тут прикинул сколько каждый день октавия пожирает страховок, налогов :rolleyes: месяц ездил на учебу , авто не нужно было и каждый месяц больше 6000 рублей просто за стоячий авто , без моек и бензина) у дизеля лошадей поменьше и налоги меньше , но в районе 4-5 каждый месяц придется отдавать , если только каско не делать с франшизой в 30000 и более)

Wald 03.03.2019 10:47

Re: Продать иль не продать
 
А в Болгарии проблема с ТС решена? Дизельный суп там не помешает?
Или на 2-3 года там он потребует какого-то документального оформления?

wazaa 03.03.2019 11:05

Re: Продать иль не продать
 
Увы - с собой не вариант. Переоформлять там - это растаможка и куча гимора. На российских номерах можно только 6 месяцев в году.

Приезжать буду в 2-3 месяца на неделю. Получается, что нужно продавать. Но уж очень авто нравится и удивляют ценники на новые. Кстати, товарищ готов забирать прям сейчас за 750 рублей. Тобишь есть вариант быстрой безгиморной продажи.

РадиоГубитель 03.03.2019 11:19

Re: Продать иль не продать
 
Цитата:

Сообщение от wazaa (Сообщение 580542)
. Кстати, товарищ готов забирать прям сейчас за 750 рублей.

Ему цена объективная 900. Ну не меньше. 750 уж как то дещевонах.

VALTRON 03.03.2019 12:23

Re: Продать иль не продать
 
Раз в полгода можно пересечь границу РФ.
В Болгарии машина может очень пригодиться.

StackOverflow 03.03.2019 13:55

Re: Продать иль не продать
 
Однозначно брать в собой в Болгарию!

Раз в полгода границу пересекать и всё.
Зато и вещей много увезешь и т.д.

Umnikum 03.03.2019 16:59

Re: Продать иль не продать
 
Хранить авто 3 года нет смысла.

Будешь приезжать, откапывать из-под снега и расстраиваться - как оно увядает.

Я знаю, знакомого, который купил БУ авто у человека, которого на 2 года лишили прав. Просто потому что машина в цене сильно потеряет - нет смысла её хранить.

Поехать в Болгарию - тоже вариант, но мы не знаем - может там уже есть корпоративная машина или бонально негде парковаться.

PS: Каршеринг - очень-очень удобная вещь. Своя машина реально нужна только ездить на фазенду и для путешествий.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot