Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ОД "АвтоТерра" (МО, Новорязанское шоссе, 22) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6219)

chuma21veka 28.07.2014 15:50

ОД "АвтоТерра" (МО, Новорязанское шоссе, 22)
 
За сим постом начну описание дилерского центра, в котором брал свою ласточку. Забросить эту тему не планирую, т.к. сей ОД ближайший к моему ПМЖ, а в другие ездить лень-матушка не позволит :)
Началось все с того, что осенью 2013 я присмотрел себе прекрасную 2-х литровую турбоОктавию. Договорился с менеджером о комплектации, цене и, будучи готовым внести за нее залог, услышал просто шокирующее предложение ... : "А давайте Суперб посмотрим?!"
Отвечаю ему (Кириллом, кстати, зовут): "Не стОит, батенька. Дороговатое удовольствие для меня. Я такие авто стороной обхожу, не заглядываюсь даже!"
Короче, не знаю что уж там у него горело: план, либо еще что, но разница между Октавией в полном фарше и моей текущей машинкой получилась порядка 150 тыр ... :shok:
Скидок он мне насчитал - мама не горюй! 5% вроде как от Русфинансбанка (машина кредитная), от салона что-то там скинул. Ну, надо сопли жевать, думаю. Начал я ломаться, мозг ему конопатить и выклянчил еще одну: пакет, включающий в себя биксенон, электрорегулировку сидений и что еще там входит. Этот пакет, внимание!, УМЕНЬШИЛ стоимость авто тыр на 25 или что-то вроде этого :crazy:
Вот тут я чуть ли не с пробуксовкой побежал в кассу оставлять предоплату!! :tease:
Оставил я, значит, предоплату в размере 15 тыр и договорился с ним о том, что машинка будет чешской сборки и 2014 г.в. Вот тут-то и начались паронормальные явления :pardon:
Звоню ему в феврале (ну или где-то близко к этому. Точной даты уже не помню). Спрашиваю, мол, как там машинка моя поживает? Отвечает, что все норм. К началу марта ожидайте. "Чешка?" - спрашиваю? "Ой", - говорит ... :blush: Чешская, даааа, нащяльникэ ... Не получилася чешская, звиняйте )))
Ну ладно, фиг с ней с чешской! Год хоть 2014 - это есть гуд!
Дальше - больше.
Приезжаю подписывать предварительный (ну или как там он называется) договор. Это где написана машина, год, комплектация и т.п. Так он следующий перл выдает:
- "Вы знаете, Станислав, машины-то подоражали в этом году по сравнению с предыдущим. И Ваша тоже в цене на сотню где-то подросла!"
- "Ой", - говорю, "как хорошо, что я с Вами черновой договор еще в 2013 подписал, правда?" :blush:
Тут он начал ломаться и всячески намекать на то, что надо бы мне переподписать договор с новой суммой. На что я отреагировал оч.просто, но, как оказалось, очень эффективно. Встал и спросил, где у них можно деньги забрать за первоначальный взнос. Скидка ко мне вернулась - моргнуть не успел! )))
Вот люди, а?! Я что хочу сказать - если идете к этому ОД, да и не только к нему, кмк. Нужно быть грамотно подкованным и пресекать на корню все разводы - они там нагреться иначе могут ой-ей-ей как! :sorry:
Ах, да! Последнее - по КАСКО мне что-то в районе 85 тыр насчитали!!! :shok: Грамотеи, блин!! А когда переманивали с Октавию на Суперб, обещали в 55-60 деревянных цену. Пришлось через знакомых делать, короче :wnk:
Да и на кредите нагреть хотели - но это уже к банку вопросы. С ними я быстро разобрался (не зря почти 6 лет опыта работы в банке в разных отделах - оброс мульками всякими :shamp:)
Если резюмировать - в целом неплохой салон, если держать ухо востро и не прогибаться, позиционировать себя знающим и разбирающимся (а лучше таковым и являться) и не наглеть особо, по-человечески относиться ко всем окружающим.
Прошу простить, если текст маненько сумбурным вышел. Зато хоть какой-то отзыв об этом ОД есть ...
Жду следующего визита в этот чудо-ОД :rolleyes:

leadart 28.07.2014 16:15

Re: ОД "АвтоТерра" (МО, Новорязанское шоссе, 22)
 
Бизнес по русски, а вдруг согласишься!? Им +100к в карман упадет, не лишние же! Все Ивана дурака в гости не дождутся...

chuma21veka 28.07.2014 16:19

Re: ОД "АвтоТерра" (МО, Новорязанское шоссе, 22)
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 375431)
Бизнес по русски, а вдруг согласишься!? Им +100к в карман упадет, не лишние же! Все Ивана дурака в гости не дождутся...

Ты знаешь, судя по тому, что люди не так давно купившие авто говорят - не перевелись еще Иваны на земле русской :(
Самого тоже могут развести - глазом моргнуть не успеешь.
Повторюсь, кстати: при всем при этом плохих прям впечатлений от салона у меня не осталось :pardon:


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot