Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Камера видео фиксации завышает скорость! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9924)

Den-sl 14.01.2018 13:14

Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Комрады, установили на Новорязанском шоссе кучу камер. Так вот, одна из них завышает показания на 10 км/ч, уже 4 штрафа с нее пришло. Езжу там на круизе, со скоростью по GPS 103 км/ч. Что с этим безобразием делать? Жалобы в ГИБДД направил.
Камера расположена: Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛ. А Д М-5 <УРАЛ>, 37КМ 629М, ИЗ МОСКВЫ

LPS 14.01.2018 14:10

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Кстати... Хороший вопрос.
Я тоже там неожиданно для себя штраф словил 2-го числа. Удивился превышению, так как шёл на круиз в пределах +20.
Но камера чуть дальше чем в первом посте. 44км+109
Намеряла 113.
Я конечно оплачу, но осадочек остался.

376 14.01.2018 14:32

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Den-sl, да вот хз что делать :diablo: ,я так в Воронежской области два штрафа словил. Ехал тоже на круизе специально.Забил оплатил :злобный: .Возможно ,следует запросить официальными письмами свидетельства о поверке,какие -то бумажки на установку,характеристики у производителя.

Comdir 14.01.2018 15:59

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 547641)
Я конечно оплачу

Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 547643)
Забил оплатил

Вот поэтому у нас так камеры и любят. Окупается моментально. Особенно, если отъюстировать поточнее :crazy:

LPS 14.01.2018 16:24

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Comdir, а какие конкретно предложения?
В уведомлении вся инфа :марка, модель, поверка, дата, время и прочая инфа.
Я тоже сторонник борьбы за свои права. Но здесь очевидно будет ветряная мельница... :pardon:

Den-sl 14.01.2018 17:17

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Comdir, предложения будут? В ГИБДД МО написал 4 жалобы. С требованием о внеочередной проверке. В суд без мазы. Доказательств нет. Видео с регистратора не канает.

Comdir 14.01.2018 17:22

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 547645)
какие конкретно предложения?

Точно такие же, как у процитированный мною одноклубников. Заплатить пришедший штраф со скидкой 50% и впредь помнить, что на этом месте стоит хитpoжoпaя камера.

Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 547646)
В ГИБДД МО написал 4 жалобы.

Можно еще одну написать, в Спортлото (по всё еще актуальному совету В.С.Высоцкого).

screemer 14.01.2018 17:41

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 547646)
Comdir, предложения будут? В ГИБДД МО написал 4 жалобы. С требованием о внеочередной проверке. В суд без мазы. Доказательств нет. Видео с регистратора не канает.

Мне кажется, самое рациональное предложение, ездить на круизе со скоростью 99 (вместо 103) км/ч :)

i-1 14.01.2018 18:37

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
:лол: Я просто удивляюсь искреннему удивлению обманывающего человека, что видите ли его тоже обманывают )))))))))))

Друзья, надо понимать, что разрешённая скорость там только 90 (видимо), а со 110 уже штраф начинается. Именно эта разница в 20км\ч дана и водителям на погрешность спидометра (ну или GPS), и ГИБДДе на погрешность их радаров...
С чего вы вдруг взяли, что этот запас в 20км\ч принадлежит только вам на исключительных правах и вы можете их использовать на 99% ?!? Гайцы тоже не пальцем деланы, знают что все ездят +17км\ч и конечно хотят на этом посрубить!

Я никого не осуждаю - сам езжу +17 по GPS (нередко выходит быстрее потока). Спасибо автору, буду знать, что и по ту сторону баррикад теперь хитрят так же как и мы с вами (и уже не один год).

Добавлено через 2 минуты

Кстати, в татарстане был случай, когда некий профессор попытался доказать искажение показаний в результате неправильной установки комплексов (на треногах и столбах). Но суды тупы, а физику на юрфаке явно не преподают = поэтому они ничего не поняли из его математических формул и отказали...

RomoR 14.01.2018 19:30

Re: Камера видео фиксации завышает скорость!
 
Езжу +10 к спидометру и не парюсь.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot