Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   BMW GT....кто что думает?? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1021)

mihandro 04.02.2011 12:33

Re: BMW GT....кто что думает??
 
Про БМВ М5 могу немного из личного опыта поделиться - у товарища был такой авто 2007 года выпуска. Аппарат конечно отличный, вжимает как надо.

В 2009 году решили мы с ним как-то до Киева из Москвы на ней сгонять через М1 Беларусь, а не по Киевскому шоссе как обычно люди ездят т.к. на М1 дорога существенно лучше по личному опыту. Выехали в пятницу в 22-00, попутно с нами в 22-20 выехали еще 4 товарища в Киев на поезде с Киевского вокзала и мы с ними заключили пари кто быстрее доедет.

В итоге по России до границы с РБ скорость держали 230-250 км/ч, в населенных пунктах конечно до 80-90 сбавляли, за рулем был хозяин. После переезда границы и попадания в РБ ехали на максимальных 265 км/ч (зажато электронно) - ощущения конечно нереальные, за рулём был уже я. После поворота на Гомель-Могелев в сторону Украины "сбросили" до 230-240 скорость т.к. пошла дорога по одной полосе в каждую сторону. За всё время пути по РБ нас пытались остановить 2 раза (гайцы на трассе включали "люстру"), но мы не тормозили на такой скорости т.к. на скоростях 200+ км/ч за тобой никто гонятся не будет и постов у них нет. Обычную мигалку (красно-синяя), та что пухленькая а не тонкая диодная, срывает нафиг с крыш ГАИ/ДПС на скорости 160 км/ч и выше.

В сам Киев мы приехали в 8 утра, заехали к товарищу, выпили чаю и поехали на вокзал встречать 4-х приятелей что поехали поездом. Надо было видеть их лица когда они нас увидили на пероне:crazy:

По итогу средний расход 95-98 бенза - 22 литра на 100км (~230 км/ч), всего сожгли около 500 литров бенза за дорогу туда-обратно (около 2300 км), на взятки гайцам ушло 20 баксов (под Киевом попались и потом уже в Смоленской области на обратном пути, больше времени ушло на разговор с сотрудниками ГАИ о самой машине с просьбами заглянуть под капот якобы для проверки номера двигателя, который неизвестно где находится). И еще очень сильно болела спина - дороги хоть и хороши были по всему пути, но на таких скоростях малейшие неровности отдают в спину т.к. сидишь всё время в максимальном напряге.

Через год удалось разогнать эту М-ку до 278 км/ч - удалось немного обойти электронный ограничитель - для этого максимально разгоняешься до 250км/ч в "обычном" режиме (400 л.с.), потом давишь педаль в пол на кик-даун и одновременно врубаешь М-режим на руле что добавляет еще 107 л.с.

Доктор Н 05.02.2011 17:06

Re: BMW GT....кто что думает??
 
а я вот в начале недели лицезрел новый Фаетон.... Выезжали вместе из Переделков на Киевское шоссе..... Задницу отлично ему одновили и профиль тоже.... Без выпендросов, но очень стильно..... Жаль, что не успел его спереди осмотреть.... как только я начал его обгонять, водила-идиот нажал на газ и ушел в бесконечность киевского шоссе(((((( я, впринципе, тоже на газ нажал, но чот не помогло(((


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot