Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   2.0 tsi проблема с давлением топлива (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6921)

Djudin 18.02.2015 00:42

2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
Доброго времени суток. Решил описать проблему тут т.к. честно уже просто не знаю что делать. http://www.drive2.ru/r/skoda/795449/ на всякий случай ссылка на известный ресурс где это уже писал.
А ситуация вот какая:
Началось все по осени, когда при резком нажатии на педаль газа(на обгон пошел) машина подорвалась и резко произошел провал, как будто перекрыли кислород/топливо, по времени это было секунда-две но испугаться успел. Потом пару месяцев вообще ничего не беспокоило. Но как только пришли заморозки проблема стала постоянной, если в баке меньше половины бензина, и чем меньше бензина, тем дольше провалы, но если резко газ отпустить нажать, опять нормально едет.
К дилеру обращался(машина еще на гарантии) в начале поменяли ТНВД-не помогло, потом погружной- тоже не помогло. Фильтр тоже менял. Так же поменяли блок управлением топливного насоса и тоже безрезультатно.
В итоге никто не знает что делать, с каждым днем все хуже(все чаще и чаще это происходит).
По машине: 2.0 тси конец 2012 гоlа. пробег 41000. Машина чипованая Unitronic st2. проблема есть и на стоке и на прошивке.

После этих "провалов" вылезает ошибка
1 Fault Found:

000135 - Fuel Rail/System Pressure
P0087 - 000 - Too Low - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 1
Mileage: 40203 km
Time Indication: 0
Date: 2026.14.21
Time: 07:46:09

Freeze Frame:
RPM: 2249 /min
Load: 39.6 %
Speed: 39.0 km/h
Temperature: 88.0°C
Temperature: -4.0°C
Absolute Pres.: 990.0 mbar
Voltage: 14.224 V

В общем эта неведомая хурма уже бесит невыносимо. Надеюсь на помощь.
Спасибо за внимание!

366 18.02.2015 02:03

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
Djudin,
А заправляешь машину нормально? Бенз под сильным напором не выбивает наружу? К вентиляции бака веду. Х.з. но все остальное ты вроде посмотрел.:pardon:
Еще адсорбер паров,есть такая штука. Вещь темная,малоизученная.

Djudin 18.02.2015 06:54

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 410823)
djudin,
А заправляешь машину нормально? Бенз под сильным напором не выбивает наружу? К вентиляции бака веду. Х.з. но все остальное ты вроде посмотрел.:pardon:
Еще адсорбер паров,есть такая штука. Вещь темная,малоизученная.

Бензин спокойно заливается.
У знакомого такая же проблема и он высказывал теорию про клапан в крышке, мол может в нем проблема. Так я уже и в тупую без крышки бака катался. Все тоже самое

chencov 18.02.2015 09:27

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
а почему дилер дальше не продолжил устранять проблему?

Djudin 18.02.2015 10:40

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 410849)
а почему дилер дальше не продолжил устранять проблему?

Во-первых кто этого дилера знает?! Сегодня поеду в очередной раз разбираться.
Во-вторых это с середины лета достаточно распростроненная беда www.drive2.ru/l/4862313/
www.drive2.ru/l/5052223/
www.drive2.ru/l/3864499/
www.drive2.ru/l/5535840/
www.drive2.ru/l/4816891/ это только несколько известных моментов. У всех один в один. И за это время так и не нашли выхода. Поэтому я параллельно разбираюсь сам с этим.

376 18.02.2015 19:45

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
Djudin, при малом количестве топлива и жаркой погоде - происходит завоздушивание потока бензина ,еще и видать рывки автомобиля при ускорении усугубляют.Вот и происходит провал тяги. Это из объяснимого :tease:,ещё в баке скапливается конденсат и скапливается он зараза как раз в районе сетки на входе бензина,и там замерзает, тоже возможно не хватает объема всасываемого бензина при резких ускорениях.Ещё может турбина хулиганит,ну это судя по логам-маловероятно.Да..., и при смене погружного насоса -необходимо промыть бензобак или как минимум - посмотреть наличие всякой дряни в нем.

Djudin 18.02.2015 23:25

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 410973)
djudin, при малом количестве топлива и жаркой погоде - происходит завоздушивание потока бензина ,еще и видать рывки автомобиля при ускорении усугубляют.Вот и происходит провал тяги. Это из объяснимого :tease:,ещё в баке скапливается конденсат и скапливается он зараза как раз в районе сетки на входе бензина,и там замерзает, тоже возможно не хватает объема всасываемого бензина при резких ускорениях.Ещё может турбина хулиганит,ну это судя по логам-маловероятно.Да..., и при смене погружного насоса -необходимо промыть бензобак или как минимум - посмотреть наличие всякой дряни в нем.

Про объяснимые симптомы я согласен, но...
1. Это происходит как только стрелка бака встает на середину.
2. При каждом резком ускорении( вот прям подряд)
3. В жару как раз вообще намеков не было, проявилось как только на улице стало ниже 0
4. Пол года откатался с чипом идеально, потом резко началось.
турбина слава богу тьфу тьфу. с радостью бы промыл бак, но делал дилер, сказали в баке идеально.

Из реально не доказанного и не объяснимого.
Очень много прочитал отчетов других vagов с такой проблемой и пока только одна тенденция 90% людей заправлялись bp и Газпром.
Сейчас залил первый бак 98 Лукойл, все обнулил, начинаю тест, откатаю три бака посмотрю. потом попробую shell.
Очень слабо в это верю если честно и сам.
Потом остается только машину святой водой и ладаном освятить.
Честно сам в тупике уже.

РадиоГубитель 19.02.2015 08:08

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
Если мне память не изменяет, у нас бак раз деленный. Соответственно, могут быть проблемы с перекачкой из одной половины в другую. Соответственно, как раз на половине бака основной бензонасос перестает захватывать бенз. Заметил когда бак мне сливали.

Djudin 19.02.2015 19:00

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
И так то что я узнал сегодня, ясности не вносит вообще. Но мифическим способом помогло одному человеку http://www.drive2.ru/l/5784281/ здесь вкратце он описал это. Симптомы были те же что и у меня. В итоге сменил заправку с BP/Газпром на лукойл и проблема ушла. Как раз тот момент о котором я говорил выше.
Сам пока ничего сказать не могу еще пол бака не выкатал. Но помимо этого записался к дилеру другому, будем там искать.

РадиоГубитель 19.02.2015 19:15

Re: 2.0 tsi проблема с давлением топлива
 
Djudin, я только на газпроме и заправляюсь. Симптомов таких не было. Были в 12 году, но вылечили заменой бензонасоса.
Газпром не причем. Обрати внимание, что половина бенза льется из одной брочки в Мск


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot