Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9616)

NeLeGaL 18.07.2017 14:42

Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Всем доброго времени суток!
Прошу не кидаться гнилыми помидорами если подобная тема уже существует.
Сегодня звонит мне отец и рассказывает как ему вынесли предупреждение за установленный фаркоп. (Шкода Фабия). Установлен этот фаркоп(Вестфалия) самостоятельно ещё пару лет назад. Но теперь наши доблестные блюстители порядка стали "выносить" мозг. Начал изучать тему и что-то уже голова пухнет от обилия информации/дезинформации на просторах инета. Всё бы ничего, но как я понял за него (ТСУ) могут и регистрацию автомобиля аннулировать.

Как быть дальше?

Владимир Мазаев 18.07.2017 15:09

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Если допоборудование штатное, то вообще нет проблем.
Если нештатное (я понял такой случай), то нужен сертификат производителя на сертификацию этого оборудования с конкретной моделью автомобиля (если универсальное оборудование, то должно быть так и написано, для каких типов автомобилей).
Если нет сертификата - то да, по закону гайцы правы, это хрень, завтра захочет кто и швеллер приварит спереди и сзади, например...:dash:

NeLeGaL 18.07.2017 16:03

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Для самопальных ТСУ это понятное дело.
Но тут покупалось оригинальное ТСУ (WESTFALIA 317085600001) в интернет магазине. Устанавливался мною лично. Из документов к нему была книжечка. Не уж то этой книжечки достаточно?
Что есть сертификат?

Денис. 18.07.2017 17:07

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Оффтоп

NeLeGaL 19.07.2017 10:36

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 531145)
Оффтоп

Оффтоп

Aqualion 19.07.2017 14:34

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?

screemer 19.07.2017 15:35

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 531246)
А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?

Штатный фаркоп, как правило, съемный, т.к. много где с ним нельзя ездить, если не буксируется прицеп.

Владимир Мазаев 19.07.2017 17:51

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 531246)
А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?

1. На иномарках ШТАТНЫХ несъёмных НЕ БЫВАЕТ. Ибо в европах за езду без прицепа с неснятым фаркопом казнят сразу.
2. Ну и видно по реализации, если там швеллер приварен колхозно к усилителю бампера, а к нему крюк :crazy:

Прально делают что порядок хоть какой-то наводят, у нас народ разницу демократии и анархии не знает, поэтому надо "бить по башке"
Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. На 2-м Супе тоже ставил и даже часто не снимал его (летом на вых. велики вешал, зимой от любителей хреновой резины стоял), ни разу никто не спросил, ибо ж видно сразу что "родной".
А все рассуждения что типа "тож самое", это в пользу бедных, ни разу ни тоже самое.

РадиоГубитель 19.07.2017 17:55

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 531277)
1. На иномарках ШТАТНЫХ несъёмных НЕ БЫВАЕТ. Ибо в европах за езду без прицепа с неснятым фаркопом казнят сразу.
2. Ну и видно по реализации, если там швеллер приварен колхозно к усилителю бампера, а к нему крюк :crazy:

Прально делают что порядок хоть какой-то наводят, у нас народ разницу демократии и анархии не знает, поэтому надо "бить по башке"
Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. На 2-м Супе тоже ставил и даже часто не снимал его (летом на вых. велики вешал, зимой от любителей хреновой резины стоял), ни разу никто не спросил, ибо ж видно сразу что "родной".
А все рассуждения что типа "тож самое", это в пользу бедных, ни разу ни тоже самое.

То есть, если у меня штатный по виду, но ставился давно и доков не осталось, ко мне вопросов не возникнет?
Ведь в комплектации к авто у меня нет подготовки под фаркоп...

NeLeGaL 19.07.2017 21:36

Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)
 
Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 531246)
А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?

В расшифровке кодов в сервисной книжке/бамажке приклеенной в районе запасного колеса.

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 531277)
...Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. ...

Прошу прощения но не каждый себе может позволить установку ТСУ у ОД.
При стоимости установки больше чем месячная ЗП имея прямые руки - это уж слишком. Так что давайте не будем мешать мух и котлеты в одной бочке.

Главный вопрос - как теперь легализовать установленный ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТСУ?


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot