Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Часы! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2160)

St@vr 19.01.2012 06:36

Часы!
 
Давайте в этой теме обсуждать такой важный аксессуар как часы. Как мы к нему относимся? Что сами носим? В общем тема связанная с часами во всех проявлениях.
Начну с себя к часам отношусь очень трепетно. В свое время меня к этому привел один знакомый. И после этого началась моя любовь. Постоянно совершенствую свои познания. Сейчас считаю что знаю про них достаточно много. Для себя предпочитаю исключительно швейцарские бренды. Имею двое часов на сегодняшний день. Одни для активного отдыха, отпуска, спортивные массивные на каучуковом ремешке (чтобы не париться в отпуске не снимать их) а на работу классические. Предпочитаю крупные часы. Механика кварц не критично, есть свои плюсы и минусы у обоих. Предпочитаю часы брать через Америку. Намного дешевле, но есть конечно риски (была тема) Выкладываю картинки своих часов.
Это для работы:
http://static.chrono24.com/images/uh...8/1750899b.jpg

это для отдыха
http://i2.price.ua/img/newcat/446/ti...71703100_1.jpg

100 матолог 19.01.2012 06:47

Re: Часы!
 
Видел в нете часики 1в1 приборка Суперба ,жаль отыскать не могу.

mk86 19.01.2012 06:48

Re: Часы!
 
St@vr, у меня "Ориент", подарили коллеги на 25-летие. Отношусь к часам как ... к часам. Должны работать, как часы:), вот и все требования.

andropovv 19.01.2012 08:15

Re: Часы!
 
У меня лонжины есть тонкие, подарок на юбилей. Ношу редко.

St@vr 19.01.2012 08:19

Re: Часы!
 
andropovv,Лонжин это хорошо. А почему редко?
Я себе цель поставил, но пока в будущем. Хочу часы Улис Нардэн ну или Зенит.

Sanek 19.01.2012 08:26

Re: Часы!
 
St@vr, так может выложишь ссылку от куд азаказываешь через америку. Плюсы и минусы тех или иных часов для ленивых.

По теме лежат неплохие японские часики Casio ношу крайне редко, достаточно часов на мобильнике, в авто на приборке и на рабочем буке.

Хорошие красивые часы нравятся, но больше привлекают классического дизайна из драг. металлов. (Пы.Сы. не сорока я, а просото солидно когда часики из драг. металла).

andropovv 19.01.2012 08:32

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 150060)
А почему редко?

Классика, а у меня ежедневный стиль больше спортивный.

Andy_music 19.01.2012 08:42

Re: Часы!
 
Люблю часы с детства, носил пластиковые с не настоящими стрелками:)
Затем пошел в первый класс и был награжден старыми дедушкиными часами советского бренда. К сожалению разбил. Потом до 5 класса не доверяли мне часы, но в конце концов, мама услышала мои мольбы и подарила "Ракета" с красивым сине-голубым перламутровым циферблатом, стальным корпусом квадратной формы со смягченными углами. Перестал их носить, потому как рука выросла, и часы стали смотреться как женские.
В возрасте 14-20 лет покупал много дешевых китайских часов,от имитации Casio G-SHOCK до "золотого ROLEX" :) лишь бы смотрелись круто.
Когда стал работать приобрел первые швейцарские часы Swatch хронометр, каучуковый браслет, не крупный калибр, до сих пор их одеваю в бассейн или на море.
Затем начал копить на RADO красивый коричнево-черный цвет,керамический браслет на резинке, стильные очень. Однако не накопил жалко стало 2500$ за часы не соответствующие моему статусу.
Поэтому стал покупать разные недорогие модели:TISSOT, COVER, Philip Laurence, затем подарили ROMANSON симпатичные (но оказалось Корея:()
Сейчас идея fix накопить на Breitling :) чувствую не накоплю.

krak 19.01.2012 08:51

Re: Часы!
 
Вложений: 4
Актуально.Как раз выбираю себе подарок на Д.Р.Выбрать часы совсем не просто мне даже кажется,что они должны гармонировать со своим хозяином.Остановился вот на таких.Очень мне нравятся.

Tamst 19.01.2012 09:22

Re: Часы!
 
Раньше носил советские, японские, российские - работали в среднем от полугода, до года. Лет 8 назад от часов отказался совсем.

quatroddd 19.01.2012 09:55

Re: Часы!
 
Tamst, Счастливые часов не наблюдают...

St@vr 19.01.2012 10:34

Re: Часы!
 
[quote=quatroddd;150078]Tamst, Счастливые часов не наблюдают...[/quote
А ценящие время ими обладают
krak,Попробуй через штаты себе выбрать. У Вас как таможенная политика в Израиле? Если будет интересно кину ссылку на неплохой магаз. Чувак там русский, у него хорошие бренды и по очень вкусным ценам. Уже проверенный. Ко мне в Россию пришли за 10 дней

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Tamst (Сообщение 150076)
Раньше носил советские, японские, российские - работали в среднем от полугода, до года.

У меня такая же фигня была. Попробуй швейцарию.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Andy_music (Сообщение 150066)
за часы не соответствующие моему статусу

Вот это правильно. Часы должны соответствовать статусу ибо чтобы не считали что носишь копию.

elig63 19.01.2012 10:34

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 150085)
У Вас как таможенная политика в Израиле?

Хреновая . :cray:

St@vr 19.01.2012 10:35

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от Andy_music (Сообщение 150066)
за часы не соответствующие моему статусу

Вот это правильно. Часы должны соответствовать статусу ибо чтобы не считали что носишь копию.

Сергей т 19.01.2012 10:36

Re: Часы!
 
krak, а нафиг там столько стрелок?

St@vr 19.01.2012 10:41

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 150062)
просото солидно когда часики из драг. металла

Солидно это когда ты арабский шейх.:)
А в жизни лучше солидный бренд часовой на руке и желательно без всяких покрытий. А золотые часы - российские это просто ювелирное украшение и понты.
Хотя если есть лишние 15-20 тысяч бакинских, то можно взять платину из швейцарии, причем не саму навороченную

mk86 19.01.2012 10:43

Re: Часы!
 
St@vr, Лёха, давай ещё тему про шузы, трусы-носки и т п., потом замутим раздел "наш гардероб":good:

St@vr 19.01.2012 10:54

Re: Часы!
 
Сергей т,Бренд Брайтлинг изначально создавался как часы для пилотов. И шкалы и деления там служат исключительно для измерений, причем понятных в основном пилотам. Но сейчас этот бренд перерос в часы премиум сегмента. И чем больше функциональных назначений, тем сложнее механизм. Это считается высшим пилотажем часового искусства. Так же как хронометры, турбийоны.

Добавлено через 4 минуты

mk86,Так что все время о машинах да о политике болтать. Я считаю такие темы исключительно полезными, как для общего развития, так и в целом. Это понятно что форум узконаправленный. Но все же учитывая основную массу мужчин, девушек значительно меньше, их мало и мы их ценим и бережем, то форум можно смело назвать мужским клубом, где интересно будет пообщаться и на такие отвлеченные темы, но не чуждые

usnews 19.01.2012 10:58

Re: Часы!
 
Раньше я любил носить часы. Но вот уже лет пять как не ношу. Переболел.
Верю, что время лечит.

mk86 19.01.2012 10:59

Re: Часы!
 
St@vr, ты значок :good: вконце моего поста видишь? Видишь...
Вывод: я только "за":)

Mr.I 19.01.2012 11:08

Re: Часы!
 
Часы мне захотелось, когда я пошёл в первый класс, но не для понтов, а чтобы знать точно сколько времени осталось до перемены:), поэтому вскоре пришёл в школу с... мамиными часами на руке:лол:. В этот день я был самым популярным человеком в классе (особенно по количеству вопросов "Сколько времени?" и "Сколько осталось до перемены/урока?":)), ибо в советские времена было не принято ходить в школу не то что с часами (тем паче в первом то классе:wnk:), но даже примитивная детская бижутерия и т.п. осуждалась учителями, как проявление буржуазных настроений:durdom: К сожалению наличие у меня часов заметили не только одноклассники, но и мама...:oops:
В общем, после проведённой со мной "беседы" :лол:желание носить часы у меня отпало на долго:haha: Т.к. я из семьи пролетариата то первые свои часы я ... нашёл зимой в снегу, классе в пятом:pardon: Трепета к часам с тех пор я уже не испытываю, сейчас ношу купленные на день рождение лет 10 назад Casio с обещанным ресурсом батарейки 10 лет (до этого носил отечественную механику:good:). Батарейка 7 лет отработала честно:good:, а когда всё-таки она села, я даже обрадовался - думал что часам кирдык пришёл, они хоть и хорошие, но надоели малость за такой то срок:pardon:, и стал выбирать себе часы:rolleyes: Но после замены батарейки Casio опять заработали, так что необходимости в покупке новых часов отпала, о чём я в принципе не жалею - дорогие хорошие часы было бы жалко трепать каждый день, а мой статус пока не настолько высок, чтобы иметь несколько часов:pardon:

mk86 19.01.2012 11:12

Re: Часы!
 
Mr.I, подпишусь под каждым словом.:plus1:

Tamst 19.01.2012 11:23

Re: Часы!
 
St@vr, потребность в них отпала совершенно, думаю одень я часы сейчас, время также бы по мобильнику смотрел.

St@vr 19.01.2012 11:26

Re: Часы!
 
Mr.I,Каждый выбирает свой путь. Кто-то собирает монеты, кто бабочек. А для меня часы это не просто понты. Для меня часы это мое выражение. В деловом мире где нам приходится крутиться, обращают внимания на любые мелочи. И часы на запястье очень о многом говорят для знающих людей, пусть ты будешь в драных джинсах, но у тебя должны быть хорошие туфли и дорогие часы.

Добавлено через 2 минуты

Tamst,Привычки никто не отменял. Ты знаешь до знакомства со своей женой, она вообще не носила часов, ну кроме бирюлек в золотом корпусе, и не понимала, этого. Но планомерная работа сделала свое дело. И когда я впервые подарил ей часы хорошие и на это обратил внимание ее шеф, которого она очень уважает, мнение о часах начало меняться. (это просто пример, не нужно на себя его примерять)

Mr.I 19.01.2012 11:33

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 150124)
Каждый выбирает свой путь. Кто-то собирает монеты, кто бабочек. А для меня часы это не просто понты. Для меня часы это мое выражение. В деловом мире где нам приходится крутиться, обращают внимания на любые мелочи. И часы на запястье очень о многом говорят для знающих людей, пусть ты будешь в драных джинсах, но у тебя должны быть хорошие туфли и дорогие часы.

Абсолютно согласен, крутись я в деловом мире, поступал бы также...

abola 19.01.2012 11:36

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от Tamst (Сообщение 150123)
время также бы по мобильнику смотрел.

было время... в институте именно так и поступал... под конец купил простенький тиссот, который не подводил за всё это время :)

komnoff 19.01.2012 12:05

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 150096)
Солидно это когда ты арабский шейх.:)
А золотые часы - российские это просто ювелирное украшение и понты.

совершенно не согласен ибо во всех российских золотых часах стоят далеко не российские механизмы (Ronda (Швейцария), ЕТА (Швейцария), Miyota (Citizen, Япония), SII (Seiko, Япония)):rolleyes:
а вообще если часы то они должны быть только швейцарскими, ну а за них конечно же надо платить... настоящая швейцария начинается от 50 000 руб.

St@vr 19.01.2012 12:19

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 150140)
настоящая швейцария начинается от 50 000 руб. __________________

Так же не согласен. Бывает разная швейцария. Есть начальный уровень, средний и высокий. Начальный уровень часы стоимостью до 500 долларов, средний от 500 до 3000, а все что выше это уже высший класс. А вообще практически все бренды швейцарские входят в концерн Swatch Group. Где производят и бюджетные типа Тиссо Континенталь, Сертина. и такие часы как Бреге. Но если начальный уровень это не значит что это плохие. К часам нужно приходить постепенно и не торопясь. Но последующие должны быть выше уровнем, негласное правило.
В российских золотых часах стоит в основном российский механизм. Есть несколько марок которые используют стандартный швейцарский калибр Ronda, реже ETA.
Еще есть серьезная часовая верфь в Германии. Но там один город часовщиков, способных на равных конкурировать со Швейцарией - это город Глашхут. Его еще называют немецкая швейцария.
Из достойных немецких часов можно выделить несколько моделей Часы начального уровня - Бруно Зонле (очень достойные часы которые можно купить в районе 10-15 тысяч) потом относительно средний уровень, непосредственно Глашхут Оригинале, и высший уровень Лагер и сыновья.

ОСА 19.01.2012 12:22

Re: Часы!
 
St@vr, значит у меня бюджетная, но мне нравящаяся, Швейцария:wnk:

St@vr 19.01.2012 12:29

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 150145)
значит у меня бюджетная, но мне нравящаяся, Швейцария

читай ниже
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 150144)
если начальный уровень это не значит что это плохие

:wnk:

komnoff 19.01.2012 12:29

Re: Часы!
 
St@vr, ну если ты мне назовешь марку российских золотых часов которые на российском механизме буду очень признателен... сейчас 90% на рынке золотых часов это Ника а в них не используются российские механизмы вообще :wnk:
на счет швейцарии я остаюсь при своем мнении

St@vr 19.01.2012 13:15

Re: Часы!
 
komnoff,Компания Platinor. Не менее известный бренд.

От того что ставят швейцарский механизм, они швейцарскими не становятся. Например огромная разница в названиях, Swiss made, и Swiss Quartz. в том числе и по цене. В некоторых копиях тоже ставят швейцарские механизмы.

Кстати китайские машины используют японские движки, но китайские машины не становятся японскими

komnoff 19.01.2012 13:20

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 150156)
Компания platinor

дык это же Чайка и этих часов на фоне Ники просто мизер...
ладно спорить ни о чем не собираюсь, все равно каждый при своем мнении... да и как говорится на вкус и цвет (с)

St@vr 19.01.2012 13:38

Re: Часы!
 
komnoff,Согласен у каждого свои фломастеры:). Это же форум и у всех свое мнение. В итоге от множества мнений выходит истина:wnk:

Boatsman 19.01.2012 13:47

Re: Часы!
 
http://www.lduchen.ru/pict/mod_331.10.11.png
у меня вот такие. Фирма L'Duchen. Швейцарские, подарила мама на 23 февраля в прошлом году. Меня радуют =)

i-1 19.01.2012 13:51

Re: Часы!
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 150018)
Видел в нете часики 1в1 приборка Суперба ,жаль отыскать не могу.

Ух ты! интересно!! найти бы их?! :rolleyes:

П.С. - а там тоже при включении "тест стрелок светящихся по кругу"? :лол:

komnoff 19.01.2012 14:02

Re: Часы!
 
i-1, все как положено, и максидот даже руссифицированный :haha:

366 19.01.2012 14:42

Re: Часы!
 
Мне достались от бабушки. Каминные(если можно так назвать).В деревянном корпусе.Проще некуда.Их я завожу раз в неделю.Работают...как часы.Хотя им лет 70-80. :good: К остальным безразличен ибо как часы они ненужны,их и так полно вокруг.Если только как украшение рассматривать.

komnoff 19.01.2012 14:44

Re: Часы!
 
366, дык часы в большей степени это и есть аксессуар (украшение) :wnk:

366 19.01.2012 14:57

Re: Часы!
 
komnoff,
Тогда можно обьединить их с остальной лабудой начиная от браслетов и диадем и заканчивая зоновскими партаками.И тему переименовать в украшения.:)


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot