Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4842)

chencov 24.09.2013 12:26

Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
Добрый день. Открываю в нашем регионе фирму, занимающейся оценкой и выплатой ущерба при ДТП в обход страховых компаний в период 3-5 дня с момента ДТП.
Скажите пожалуйста (я также добавил опрос) обратились ли бы вы в такую компанию за выплатой, чтобы не ждать выплаты от СК. Тем более что она будет копеечная и потом все равно необходимо будет судиться. В итоге получение средств займет от 2х до 4х месяцев.
Также согласились бы вы, если бы выплата составила например 70% от оценки эксперта, но страховая все равно выплатит 20-30% от оценки.

Спасибо всем за участие.

OBender 24.09.2013 12:49

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 306585)
чтобы не ждать выплаты от СК. Тем более что она будет копеечная и потом все равно необходимо будет судиться

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 306585)
составила например 70% от оценки эксперта, но страховая все равно выплатит 20-30% от оценки.

Кроилово, как известно, ведет к попадалову....
Надо просто выбирать нормальные СК и всё написанное выше уже вряд ли коснётся.

В голосовании ответил нет. Не все страховые, с их сетью агентов и оборотами, могут потянуть такой бизнес, а тут разговор про фирму....Удачи, конечно, в начинаниях, но меня терзают смутные сомнения по поводу успеха данного предприятия. На мой взгляд возможны пара-тройка вариантов развития событий.....
1) В итоге всех "застраховавшихся" придется кинуть, а контору обанкротить в тот момент, когда выплаты превысят поступление денег
2) По максимуму выплатить деньги "застраховавшимся", а контору обанкротить в тот момент, когда выплаты превысят поступление денег
3) Свершилось чудо, "застрахованные" не попадают в аварии. Деньги за "полисы" идут в плюс, у всех всё хорошо. В общем фантастика :)
При первом варианте ты вполне можешь остаться в плюсе, но можно испортить себе карму и здоровье
При втором есть шанс сохранить карму и здоровье, но о прибыли речь уже скорее всего не идет....
Третий вариант фантастический, либо недолговечный и плавно перерастающий в первый или второй :)

Прошу прощения за много букв. Всё вышесказанное ИМХО.

NEO_4ROAD 24.09.2013 12:59

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
Чтобы не вдаваться в детали и не писать много всего, в свою очередь, как лицо, имеющее отношение к страховому делу, отвечу, что ваша затея не даст вам ожидаемого результата...лучше откройте адвокатскую контору. Либо нотариальную. Если связи позволяют.

chencov 24.09.2013 13:16

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
OBender, NEO_4ROAD, ты наверно не понял смысл. Человек попал в ДТП. приходит ко мне в этот же день, говорит что вот мол попал в ДТП хочу получить денег. Мы ему оцениваем, помогаем собрать документы о ДТП и через 3 дня говорим "ваш ремонт оценен в надцать тысяч". Чел приходит, забирает деньги, подписывает договор цессии, по которому я будут требовать деньги со страховой. Страховая выплатит 99% меньше чем насчитает эксперт. Я в суд и имею помимо того что я оценил ущерб челу меньше эту разницу, имею ЗП своему эксперту, имею ЗП своему юристу - все это оплачивает ответчик. и имею разницу+50% штрафа со страховой себе.

Добавлено через 3 минуты

Кстати адекватный тому пример. Попал 13 феврале в ДТП. страховая посчитала замену бампера, замену пыльников и всех креплений. БМВ 320. в итоге 16 апреля приходит смс из банка о начислении 6200 рублей. я сначала подумал что это часть) звоню в страховую (РГС) они гговорят что вот так вот насчитали)
Я в суд. В итоге судья присудил 86266 рублей. Бампер я сделал за 7000

mk86 24.09.2013 14:32

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 306604)
Мы ему оцениваем, помогаем собрать документы о ДТП и через 3 дня говорим "ваш ремонт оценен в надцать тысяч".

Надуриваете то есть, что-ли?

chencov 24.09.2013 14:37

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 306646)
Надуриваете то есть, что-ли?

Нет конечно! Реально оцениваем ущерб.

Comdir 24.09.2013 14:51

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
Идея (как абстрактная бизнес-идея) очень разумная. На этом поднималась Новая Русская Россия в 90-е. Покупка долгов предприятий с дисконтом. Многие нынешние миллионеры свои первые деньги заработали именно там (я о нормальных, не о тех, что "биржа Алиса").

Однако, кроме плодотворной дебютной идеи надо как следует изучить потребителя, чему и служит этот опрос.
И опрос сразу показал, что степень насторожености к коммерческой схеме крайне высока.
Вывод: потребуется очень серьезная разъяснительная работа. И то не факт, что "наш человек" врубится. Каждый будет думать "что-то тут не то, где-то он меня надуть пытается, раз моё требование к страховой ему так нравится..."

Опять же, круг потребителей ограничивается теми страхователями, которые не могут рассчитывать на направление в сервис. Даже в сторонний. А только на выплату денег. Много ли таких? Как у такой публики обстоит дело с юридической и экономической грамотностью?

Без глубокой маркетинговой проработки внешней среды за это дело браться рискованно.

chencov 24.09.2013 15:09

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
Comdir, с большой радостью отправим на сервис если его это устроит. Просто вариант с сервисом буду рассматривать отдельно, так как могут возникнуть трудности с оплатой после ремонта. Кинуть никого не получится. Человек получает деньги сразу, если его устраивает сумма.

Добавлено через 1 минуту

Этот бизнес будет интересен до тех пор, пока суд будет платить 50% штрафа с суммы иска истцу. Если отменят, то прибыльность резко упадет

Comdir 24.09.2013 15:16

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
chencov, момент есть в том, что пока страховая своего клиента не "кинет" с выплатой (как в случае, описанном выше, 6 тысяч вместо 80-ти), клиент не прозреет.
Прозревший клиент - самый что ни на есть целевой в твоей бизнес-идее.
На этапе прозревания такому клиенту надо показывать дорогу "вот сюда ходи". Если получится перехватывать уже въехавших клиентов - прекрасно пойдет. До того как страховая кинула - практически нереально будет завлечь.

DIFast 24.09.2013 15:35

Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой
 
Если страховая кинула, то с ней надо бороться не таким путем, как обратится в компанию о которой бизнес идея. Сам же написал, что в суд пошел и денег получил.
Эта схема на очень узкий сегмент ("КУ-КУ ЁПТА" такой сегмент называется, я их еще величаю "КРЕДИТ 10.000 руб с ДОСТАВКОЙ НА ДОМ ЗА 150% годовых"), Олег правильно выше написал.
Да и проще все таки пойти путем, как посоветовал neo_4road.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot