Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Машина живет своей жизнью (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6281)

абырвалг 21.08.2014 17:26

Машина живет своей жизнью
 
привет. 2 компонента машины, живут у меня своей жизнью, которая от меня не зависит.
1) bolero. при нажатии на кнопку громкости, магнитола выключает звук - как и должно быть. примерно, через 10 секунд, магнитола сама меняет радиостанцию на случайную, причем, наиболее часто это "Серебряный дождь" или "Бизнес ФМ". в настройках убирать всякие там "дорожные сообщения" и автоматические смены частоты радиостанции - пытался. не помогает. бесит.
2) сиденья с электрорегулировкой. каждый раз, садясь с машину, отмечаю, что сиденье чуть-чуть отъехало назад и вниз. после выключения зажигания перед выходом - ничего никуда не отъезжает. никаких настроек машины, в том числе по сиденьям - не проводил. память сидений в радиоключ - не делал. тоже бесит.

есть у кого какие идеи, что делать с этим?

SuperEzh 21.08.2014 17:31

Re: Машина живет своей жизнью
 
Цитата:

Сообщение от абырвалг (Сообщение 379197)
привет. 2 компонента машины, живут у меня своей жизнью, которая от меня не зависит.
1) bolero. при нажатии на кнопку громкости, магнитола выключает звук - как и должно быть. примерно, через 10 секунд, магнитола сама меняет радиостанцию на случайную, причем, наиболее часто это "Серебряный дождь" или "Бизнес ФМ". в настройках убирать всякие там "дорожные сообщения" и автоматические смены частоты радиостанции - пытался. не помогает. бесит.
2) сиденья с электрорегулировкой. каждый раз, садясь с машину, отмечаю, что сиденье чуть-чуть отъехало назад и вниз. после выключения зажигания перед выходом - ничего никуда не отъезжает. никаких настроек машины, в том числе по сиденьям - не проводил. память сидений в радиоключ - не делал. тоже бесит.

есть у кого какие идеи, что делать с этим?

Присоединюсь к вопросам, тоже замечал пару раз у себя описанные фишки\баги)) С сиденьем было первые поездки сразу после покупки, потом прекратилось.
В причинах сам пока не разбирался

venomking 21.08.2014 17:55

Re: Машина живет своей жизнью
 
Цитата:

2) сиденья с электрорегулировкой. каждый раз, садясь с машину, отмечаю, что сиденье чуть-чуть отъехало назад и вниз. после выключения зажигания перед выходом - ничего никуда не отъезжает. никаких настроек машины, в том числе по сиденьям - не проводил. память сидений в радиоключ - не делал. тоже бесит.
У меня такое с пассажирским сидением бывает. Не всегда, но часто. За диагностику не хочется платить...

Аристарх 21.08.2014 18:14

Re: Машина живет своей жизнью
 
Оффтоп

OBender 21.08.2014 18:18

Re: Машина живет своей жизнью
 
По болеро не скажу, сидение скорее всего задеваешь ногой при выходе.
Привяжи ключ к своей ячейке памяти и про второй баг забудешь.

Большой 21.08.2014 18:55

Re: Машина живет своей жизнью
 
:plus1: к Артему за сиденье. Посмотрите внимательно как выходите, если сначала ноги перпендикулярно проему вытаскиваете - сто процентов оно.

wital333 21.08.2014 19:04

Re: Машина живет своей жизнью
 
По сиденьям была какая то акция , при выходе чаще нажимается регулировка спинки . Радива не слушаю проблем нет:pardon:

Денис. 21.08.2014 19:29

Re: Машина живет своей жизнью
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 379205)
:plus1: к Артему за сиденье. Посмотрите внимательно как выходите, если сначала ноги перпендикулярно проему вытаскиваете - сто процентов оно.

А вот и нет, я неоднократно писал на форуме об этой проблеме. При выходе ничего не задеваю. Диагностика показывает, что все в порядке. Но сиденье постепенно опускается и отьезжает. Причем на дорестайле у меня все нормально с сиденьями было.

venomking 21.08.2014 19:44

Re: Машина живет своей жизнью
 
ПО там прошивали. Мне сказали, что на меня акция не распространяется. Да и не водительское сиденье двигается.

spleen 21.08.2014 20:56

Re: Машина живет своей жизнью
 
Цитата:

Сообщение от абырвалг (Сообщение 379197)
есть у кого какие идеи, что делать с этим?

Цитата:

Сообщение от абырвалг (Сообщение 379197)
1) bolero.

В заводские настройки пробовал сбрасывать? Я бы начал с этого.
Вторым этапом, если глюк имеет повторяемость и воспроизводимость, поехал к дилеру на обновление прошивки/замену магнитолы по гарантии :wnk:

С сидениями тоже самое, если оно действительно каждый раз, и уверен, что не задеваешь регулировки при выходе.
Ну или для начала можно понять, в какой момент оно ползет.
Всяко это привязано к одному из моментов: закрытия, запирания, отпирания, открытия дверей, обесточивания второстепенных потребителей(минут через 15 после запирания).


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot