Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Приобретение суперб'а (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9974)

Aterro 08.03.2018 18:32

Re: Приобретение суперб'а
 
Заказал. Суперб комби, 2 литра 220 лс, цвет крокодил (изумрудный, за красный - вельвет металлик, меня переплата смутила) стайл с опциями типа крыши панорамной, вебаста и тд. Формально, я потенциальный одноклубовец ваш. Что будет дальше - кто его знает.
Про эти опции - вебасту всегда хотел (ну удобно оно мне зимой), а панорамная крыша - были, еще в 2012 (кажется) в салоне пежо, там был 3008 с панорамкой, на нас с женой это оставило несгладимые впечатления (а мы любим попутешествовать-поездить), а все остальное - по мелочи, для удобств.

Kevin 08.03.2018 20:13

Re: Приобретение суперб'а
 
Aterro, с почином ) emerald green я ещё на фото не видел, интересно будет посмотреть. Вот насчёт панорамы я бы подумал, мне кажется опция не особо нужная, т.к. за рулем все равно в неё смотреть не будешь, а проблемы с ней могут быть.

Aterro 09.03.2018 12:49

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 552453)
Aterro, с почином ) emerald green я ещё на фото не видел, интересно будет посмотреть. Вот насчёт панорамы я бы подумал, мне кажется опция не особо нужная, т.к. за рулем все равно в неё смотреть не будешь, а проблемы с ней могут быть.

А какие с ней могут быть проблемы? Там как получается: если лифтбэк - то обычный люк ставят, а в универсал панорамную крышу, обычного люка для универсала нет почему-то. И еще нюанс - если панорамная крыша, то подочечника нет.

Garik2233 09.03.2018 13:44

Re: Приобретение суперб'а
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aterro (Сообщение 552471)
А какие с ней могут быть проблемы? Там как получается: если лифтбэк - то обычный люк ставят, а в универсал панорамную крышу, обычного люка для универсала нет почему-то. И еще нюанс - если панорамная крыша, то подочечника нет.

В универсале мне панорама не понравилась,она как то в середину крыши врезана,у меня на седане от лобового тонированное стекло начинается и дальше больше чем на пол крыши идет.Плюс в том ,что в универсале шторка под панорамой электрически отодвигается,а в седане рукой надо.И в универсале походу с очечником идет,от такого расположения люка.(фото с интернета)

Kevin 09.03.2018 18:00

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Aterro (Сообщение 552471)
А какие с ней могут быть проблемы? Там как получается: если лифтбэк - то обычный люк ставят, а в универсал панорамную крышу, обычного люка для универсала нет почему-то. И еще нюанс - если панорамная крыша, то подочечника нет.

Ну скрипеть может вроде, хотя у меня лично опыта эксплуатации панорамы не было, это местные старожилы могут просветить )

DEF 09.03.2018 19:15

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 552485)
Ну скрипеть может вроде

7-й год панорама на 2-м СУПе... Может, я глухой? :scratch:

Добавлено через 7 минут

Aterro, мои поздравления с ноткой легкой белой зависти! :wnk: Сам в этом году тоже планирую поменять 2-й СУП на 3-й. И тоже, как и сейчас, чтобы с панорамой, с вебастой... :rolleyes: Ибо это такие опции... Можно до хрипоты кричать, что они не не нужны, но если они у тебя у тебя есть, отказываться от них по доброй воле в дальнейшем ты вряд ли будешь!:idea:

westkaa 09.03.2018 21:46

Re: Приобретение суперб'а
 
Цитата:

Сообщение от DEF (Сообщение 552489)
Может, я глухой?

Скорее это исключение из правил,если крыша не скрипит

alanser 09.03.2018 21:59

Re: Приобретение суперб'а
 
Скрипит. Сама панорама или лёд в пазах - не знаю. Летом не скрипела.

litvintsev 10.03.2018 00:00

Re: Приобретение суперб'а
 
Панорама классная конечно, но когда направляющие забьются песком и грязью, встанет вопрос - как это всё очистить и смазать? Выяснится что смазывать мало кто берется, потому как бояться сделать хуже. А по-хорошему смазывать нужно с разбором крыши И при этом нужно найти того некриворукого, который закажет правильную смазку по 3000 за тюбик и потом соберет, поймав все милиметры в зазорах, чтобы ничего не стучало и не скрипело...
А так супер - как то ночевали (правда всего 1 раз) в машине на природе!...

DEF 03.04.2018 11:13

Re: Приобретение суперб'а
 
Шкода цены подняла с первого апреля (не шутка). +48 000 к цене от 1 января. :cray:

Эх, зарплата бы так росла... :rolleyes:


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot