Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Порвался приводной ремень (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4484)

abola 04.07.2013 15:27

Порвался приводной ремень
 
Оказалось весьма удивительным. на прошлом супе ремень прожил около 120 тысяч и был заменен целым. на этом чуть более 80 тыс.
вчера отехав от остановки заметил странный звук из под капота, пока искал где остановиться (тк полоса для ОТ) загорелся и аккумулятор. открыв капот стала ясна причина. доехал до ближайшего автосервиса и заменил ремень так, предварительно купив его в русь-автотрейд. цена вопроса 500р ремень, 500р замена.
при дальних поездках после 60тыс пробега обращайте внимание на ремень. или лучше заменить привентивно.

LeftHook 04.07.2013 16:19

Re: Порвался приводной ремень
 
Спасибо за предупреждение. Надо будет купить, кинуть в багажник на запас.

abola 04.07.2013 16:23

Re: Порвался приводной ремень
 
LeftHook, ага, ну и ключик, что бы генератор ослабить\натянуть если сервиса под рукой не будет
благо не в дороге куда нить на море случилось :)

LeftHook 04.07.2013 16:26

Re: Порвался приводной ремень
 
А какой там ключ интересно? У меня набор накидных ездит на всякий який. Но по большому счету без приводного можно далеко довольно уехать. Особенно днем. А вот без копеечного ремня куковать неинтересно.

Ozium 04.07.2013 21:56

Re: Порвался приводной ремень
 
Напишите номерок для экзиста

ST_WORM 16.07.2014 22:31

Re: Порвался приводной ремень
 
Мотор 1.8TSI
Собстна намеднях глянул а там беда,ролик с приличной выработкой и ремень на ладан дышит.
Встал вопрос по поводу заказа в экзике,кто себе брал?
Ремень мне приехал,да чет кажется что коротковат,но эт ток догадки,еще не мерил.

А вот ролик приехал да не тот это точно)
Просто экзик по вину выдает все натяжное устройство в сборе,2 рупия.А ролик отдельно ж мона поменяь куда бюджетнее)или я не прав,кто сталкивался?

ПыСы машина не на гарантии давно,и влядею я ей 2ую неделю):crazy:

100 матолог 16.07.2014 22:36

Re: Порвался приводной ремень
 
st_worm, Ролик идет с платформой, но менять можно только сам ролик. Я менял , ставил не оригинал и ремень Лемфердер.

ST_WORM 16.07.2014 22:53

Re: Порвался приводной ремень
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 373395)
st_worm, Ролик идет с платформой, но менять можно только сам ролик. Я менял , ставил не оригинал и ремень Лемфердер.

вот и я хочу только ролик поменять,ток в экзике не могут найти его по вину и каталогу...:cray:

100 матолог 16.07.2014 22:54

Re: Порвался приводной ремень
 
ST_WORM, Это сложно сделать , найти только ролик.

ST_WORM 16.07.2014 23:05

Re: Порвался приводной ремень
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 373398)
ST_WORM, Это сложно сделать , найти только ролик.

сложно но наверное можно

ценник за ролик с платформой не помнишь?


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot