Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=944)

v.dmitriy 10.01.2011 09:41

Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
Загорелся "чек-энжен" и предупреждение обратитесь в тех службу. Отогнал в сервис там сказали что оторвался провод дроссельной заслонки починка по гарантии, а вот чистка ее 1400 руб.

renault 10.01.2011 10:48

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
развод какой то
пусть все бесплатно делают

ballid 10.01.2011 10:52

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
Цитата:

Сообщение от v.dmitriy (Сообщение 32591)
Загорелся "чек-энжен" и предупреждение обратитесь в тех службу. Отогнал в сервис там сказали что оторвался провод дроссельной заслонки починка по гарантии, а вот чистка ее 1400 руб.

если загрязнение из-за обрыва...то чистка бесплатная

Trevel 10.01.2011 10:59

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
Цитата:

Сообщение от v.dmitriy (Сообщение 32591)
оторвался провод дроссельной заслонки починка по гарантии, а вот чистка ее 1400 руб.

За 50 баксов (как я прикинул!!!) они (ОД) шо ее,заслонку, языком вылизывали?
Скоко часов на эту операцию пошло??? Какова стоимость нормо-часа??? Где обусловлена была необходимость этой операции на таком пробеге,а??? Шо там все так засралось за 25тыщь км,а????:diablo:
Цитата:

Сообщение от renault (Сообщение 32595)
развод какой то

Очень похоже.... Как у нас говорят - "Дали будэ", т.е. если поймут, шо Вас можно "иметь" - будут и тормозные диски шлифовать каждые 10 тыщь км и диски сцеплений притирать каждое ТО...
Внимательнее нада буть и иногда делать строгую морду лидца, дабы народ не наглел шибко.... :diablo:

З.Ы. Если 1400руб - это со стоимостью чистящего средства... существенно меняет дело, должно буть указано в наряд-заказе и Акте выполн. работ....

Pridurok 10.01.2011 11:12

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
Trevel, так обрыв провода дроссельной заслонки на Skoda Superb 1,8 TSI DSG не потребует какой-либо чистки никогда, даже в страшной сказке.

Посуди - обрыв загрязнения не приносит, да и гарантия поди есть.

v.dmitriy 10.01.2011 11:23

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
Поеду в 6 забирать посмотрю что там напишут, они предложили не чистить.
Она в любом случае забивается даже при 10000 из за нашего бензина.
Просто стоимость неоправданно большая, но у нас нету альтернативы один филиал в городе.

Trevel 10.01.2011 11:51

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 32603)
обрыв провода дроссельной заслонки на Skoda Superb 1,8 TSI DSG не потребует какой-либо чистки никогда, даже в страшной сказке.

По типу инсталяции драйвера коврика компьютерной мыши... В нагрузку так сказать... :yahoo:
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 32603)
Посуди - обрыв загрязнения не приносит, да и гарантия поди есть.

Согласен... Токмо гарантии на загрязнение не дадут 100% :unknw:
Цитата:

Сообщение от v.dmitriy (Сообщение 32606)
Поеду в 6 забирать посмотрю что там напишут, они предложили не чистить.

Предложите им просто тряпочкой протереть, если уж забрались они вовнутрь... Скорее всего дешевше будет...
Цитата:

Сообщение от v.dmitriy (Сообщение 32606)
Она в любом случае забивается даже при 10000 из за нашего бензина.

Думаецца мне, шо основное загрязнение идет не столько от бензуса скока от маслица и пыли, которые могут попадать из канала вентиляции картера... И то (ИМХО!!!) после 30-35тыс км - не раньше....

В общем-смотреть по ситуации... :unknw:

v.dmitriy 10.01.2011 12:02

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
Я их и так уже затерарезировал) Пообещали раз и на всегда зеркало сделать посмотрим.:tease:

Pridurok 10.01.2011 12:05

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
v.dmitriy, а зеркало то причем?

Разве "Загорелся "чек-энжен" и предупреждение обратитесь в тех службу" как-то связан с зеркалом?

mk86 10.01.2011 12:10

Re: Оборвался провод дроссельной заслонки при 25000 км.
 
На ТО-1 давали мне почитать листик бумаги с рекомендациями дилеру чистить дроссельную заслонку каждое ТО, причём бесплатно... Я манагеру говорю: делали? А он мне, типа, нафига, беспокоит что-то?


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot