Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   При торможении вибрация в руле - не Суперб (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6311)

johnflame 01.09.2014 11:07

При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
Привет всем. Хочу сразу отметить - проблема выявлена не в Супербе, а на Ниссане Кашкае 2011 года.
Есть проблема, что при торможении, причем на любой скорости отдает в руль вибрация. Она ощутима и напрягает. Пусть это и не форум Кашкаев, но все же. К дилеру пока не поехали, но причину очень хотелось бы выяснить.
С чем может быть связано? Какие-либо предположения?

rassel 01.09.2014 11:09

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 381302)
Привет всем. Хочу сразу отметить - проблема выявлена не в Супербе, а на Ниссане Кашкае 2011 года.
Есть проблема, что при торможении, причем на любой скорости отдает в руль вибрация. Она ощутима и напрягает. Пусть это и не форум Кашкаев, но все же. К дилеру пока не поехали, но причину очень хотелось бы выяснить.
С чем может быть связано? Какие-либо предположения?

тормозные диски шлифовать или менять

quatroddd 01.09.2014 11:10

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
johnflame, лови...

johnflame 01.09.2014 11:13

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 381304)
тормозные диски шлифовать или менять

Спасибо, тормозные снимали - износ по протоколу ТО - 40% и 45% - в цифрах вроде бы похоже. Спасибо.

rassel 01.09.2014 11:14

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
Цитата:

Сообщение от johnflame (Сообщение 381306)
Спасибо, тормозные снимали - износ по протоколу ТО - 40% и 45% - в цифрах вроде бы похоже. Спасибо.

ДИСКИ я имел в виду

johnflame 01.09.2014 11:15

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
да,да..я колодках..:wnk: спасибо!
quatroddd, спасибо за статью. :wnk: Самое странное, что диски перебалансировывали, резину проверяли. На холостых все в порядке. Грязи в городе особо не поймаешь...

quatroddd 01.09.2014 11:44

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
johnflame, диски скорей всего диски перегрели, и попали в лужу после появилось вибрация...

Штатные тормозные диски и вибрация руля на Nissan Teana, я думаю у Кашкая такие проблемы...

Янэк 02.09.2014 00:48

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
99% - кривизна тормозных дисков.

Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 381314)
диски перегрели, и попали в лужу

:plus1:

hoha2006 02.09.2014 08:12

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
Сталкивался с вибрацией на торможении из за износа сайлентблоков передних рычагов. Но сие-редкий случай. Так что присоединюсь к мнению, что наиболее вероятно коробление тормозных дисков.

AntiGhost 02.09.2014 09:59

Re: При торможении вибрация в руле - не Суперб
 
Тормозные диски могло увести от перегрева, из-за того что суппорта клинит. Во всяком случае у меня знакомый так 2 к-кта дисков испортил а оказалось дело в направляющих суппортов. Ну и как вариант люфт рейки.


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot