Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Окончание гарантии (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8000)

Vlad_Panteleev 08.02.2016 09:30

Окончание гарантии
 
В конце февраля заканчивается гарантия. На последнем ТО, буквально в январе, официальный дилер сообщил, что нареканий нет никаких, всё проверили, всё посмотрели. Но, как говориться, осадочек остался.

В общем, может быть обратиться в другой сервис, как к независимому эксперту, для оценки? Если так, подскажите, на что стоит обратить внимание самому? Что в первую очередь посмотреть, проверить?

Как вы вообще готовитесь к окончанию гарантии?

:)

максим81 08.02.2016 09:33

Re: Окончание гарантии
 
Vlad_Panteleev, думаю о продлении гарантии.

Sanek B6 08.02.2016 09:37

Re: Окончание гарантии
 
Привет собрат, тоже гарантия заканчивается в феврале...
Как готовиться? я съездил на межсервисное посещение (замена масла в ДВС на пробеге 7 500км после ТО и такое же расстояние до следующего ТО) и не париться дальше... К дилеру особой надобности не вижу смысла ехать, где просто замена масла на пока еще гарантийной машине стоит 2 700р и это только работа...
Катайся дальше и не вникай, на окончании гарантии жизнь не заканчивается, а как показывает практика только начинается:)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от максим81 (Сообщение 462949)
Vlad_Panteleev, думаю о продлении гарантии.

А какой смысл?? Гарантию продляет не завод, а сам дилер, а там он уже сам будет решать попадет какая либо поломка под гарантию или нет... да и будешь привязан постоянно к ним, да и запчасти покупать только у них...

Vlad_Panteleev 08.02.2016 09:42

Re: Окончание гарантии
 
Цитата:

Сообщение от максим81 (Сообщение 462949)
Vlad_Panteleev, думаю о продлении гарантии.

Естественное желание. Но очень дорого оказалось.
Если интересно, я могу поднять те цены, которые объявили официалы.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Sanek B6 (Сообщение 462950)
Привет собрат, тоже гарантия заканчивается в феврале...
Катайся дальше и не вникай, на окончании гарантии жизнь не заканчивается, а как показывает практика только начинается:)
.

Привет! Конечно ничего страшного не происходит :)
Но может быть есть смысл сейчас сделать некую диагностику машины и если что-то вдруг не так, поехать к дилеру и показать результаты диагностики.

Поэтому у меня, как у начинающего водителя Суперба и возник вопрос, а на что конкретно обратить внимание?
Пусть с коробкой все ок, гарантия еще 5 лет. А что еще то посмотреть?
:)

iSewen 08.02.2016 10:09

Re: Окончание гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Sanek B6 (Сообщение 462950)
А какой смысл?? Гарантию продляет не завод, а сам дилер, а там он уже сам будет решать попадет какая либо поломка под гарантию или нет... да и будешь привязан постоянно к ним, да и запчасти покупать только у них...

Смысл есть, они конечно сами решают, но все прописано в договоре, у меня имеется такой, все крупные и дорогие детали там фигурируют. Лично на моем авто заменили по продлённой гарантии двигатель в сборе. Ни кто не заставляет чинить что то у дилера, просто проходи ТО с их расходной и все, многие дилеры дают приличную скидку процентов 20, так что цены примерно как закупаться самому выходят. Ну и тут каждому решать, да и если продавать авто задумал раньше чем кончиться гарантии, то думаю будет большим плюсом для покупателя.

Добавлено через 1 минуту

Vlad_Panteleev, какого года авто? А то с 01.01.2014 гарантия на коробку уже 2 года.

Comdir 08.02.2016 10:17

Re: Окончание гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_Panteleev (Сообщение 462947)
...официальный дилер сообщил, что нареканий нет никаких, всё проверили, всё посмотрели. Но, как говориться, осадочек остался.

Как вы вообще готовитесь к окончанию гарантии?

Как, как... Песку в маслозаливную горловину сыпани. А то ишь, официальный дилер какой хитpoжoпый, решил соскочить. :diablo:
У нас не соскочит!

leadart 08.02.2016 10:27

Re: Окончание гарантии
 
Я не ездил к дилерам с момента покупки машины, гарантия кончилась в ноябре, сегодня отдал машину по гарантийной акции, отзыв супчиков универсалов с электроприводом задней двери, замена самих приводов изза выявленного дефекта, хоть я на них и не жаловался :pardon:

Вот мне интересно, почему они не признают дефектом дребезг топливной трубки? Правда у меня она трещит когда больше -10... Но все же, известная бесячая пролема всех шкод!!!

Arnage 08.02.2016 10:35

Re: Окончание гарантии
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 462971)
Вот мне интересно, почему они не признают дефектом дребезг топливной трубки? Правда у меня она трещит когда больше -10... Но все же, известная бесячая пролема всех шкод!!!

Так может из-за морозов и не меняют? Явление не постоянное, проявляется только при сильных минусовых температурах. Вообще в морозы подвеска тоже скрипит при проезде неровностей типа лежачих полицаев.

Хотя тут некоторые описывали что каким-то образом устраняли этот дребезг, поролон подкладывали или еще что.

NeLeGaL 08.02.2016 10:37

Re: Окончание гарантии
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 462971)
Вот мне интересно, почему они не признают дефектом дребезг топливной трубки? Правда у меня она трещит когда больше -10... Но все же, известная бесячая пролема всех шкод!!!

Так же как и DSG, так же как и цепь в двигателе, так же как и сам "масложорный" движок... Ну и ещё много разных деталей на наших машинах.
Всё дело в законах, ответственности производителей и правах потребителей.

Мельк 08.02.2016 10:48

Re: Окончание гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 462975)
Хотя тут некоторые описывали что каким-то образом устраняли этот дребезг


Есть специальные оригинальные штуки, вот номера - 3Т9867843А и 1Z0864231А


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot