Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Замена масла в двигателе (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8624)

ПАХАН 15.07.2016 16:00

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 485243)
Как я понимаю, откачиваете Вы его затем, чтоб диллер не заметил, что производилась замена (юзанная пробка). А ОД разве не увидет, что фильтр не родной? Почему менять решили на 7500? Масло начало терять свойства, и 15000 много?

ха! ты думаешь мастера будут смотреть какой фильтр?))) я тя умоляю! снимут и выбросят))) 15000 много для города! очень много!

iSewen 15.07.2016 16:09

Re: Замена масла в двигателе
 
kurtq, дилер тут не причём, просто это быстро, чисто и в любом месте можно сделать, дилер ни чего не скажет за пробку, как и за фильтр, ездил на ТО со своими расходниками. 15000 км на масле ездить .это перебор

ПУЗО 15.07.2016 16:54

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 484950)
ПУЗО, на оил клубе видел сделаную машинку из двух таких моторчиков в ящичке, вход-выход и питание.
Посмотрю и если найду ссылку дам.
Да там не сложно, просто последовательно два соединены, один сосет и во второй отправляет.

не смотрел ссылку? уж по уму хочется сделать как люди проверяли:blush:

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485249)
kurtq, дилер тут не причём, просто это быстро, чисто и в любом месте можно сделать, дилер ни чего не скажет за пробку, как и за фильтр, ездил на ТО со своими расходниками. 15000 км на масле ездить .это перебор

перебор на мой взгляд в городах........пробки ведь. я вот по началу 2-х лет пока на гарантии был 14 с копейками ездил......сейчас вроде с 50-ти(не помню по записям) начал по 7-10 тык, пробег даёт о себе знать и естественно заботы больше:idea:машинку ведь любить надать:angel: и при всём этом езжу на 98% без пробок-область))

iSewen 15.07.2016 16:56

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от ПУЗО (Сообщение 485250)
я вот по началу 2-х лет пока на гарантии был 14 с копейками ездил..

И зачем? Можно было менять по середине, ни каких проблем с гарантией и т.д.

ПУЗО 15.07.2016 16:59

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485253)
И зачем? Можно было менять по середине, ни каких проблем с гарантией и т.д.

а зачем? есть регламент... заложено дилером при этом все 20......так что я лайвочку своей хуже не делал:rolleyes:

mk86 15.07.2016 17:09

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от ПУЗО (Сообщение 485254)
заложено дилером при этом все 20......

Вроде 15 по мануалу

iSewen 15.07.2016 17:12

Re: Замена масла в двигателе
 
ПУЗО, ты же пишешь, что машинку нужно любить, а регламент с 15000 км., это от лукавого :wnk:
Производитель только и ждёт, когда человек придёт покупать новое авто взамен почившему.

ПУЗО 15.07.2016 17:17

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 485256)
Вроде 15 по мануалу

15 по мануалу......но запас дают 20. я ещё на пассате видел эту ссылку 5 лет назад. масло сейчас с массой приблуд и испытывается в анти условиях.....и по их испытаниям они вынесли такой вердикт. сам читал...не вру:sorry:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485257)
ПУЗО, ты же пишешь, что машинку нужно любить, а регламент с 15000 км., это от лукавого :wnk:
Производитель только и ждёт, когда человек придёт покупать новое авто взамен почившему.

пока на гарантии нужно следовать тому что приписывают. а иначе не будешь знать и чего ожидать:idea::tease:

iSewen 15.07.2016 17:22

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от ПУЗО (Сообщение 485258)
пока на гарантии нужно следовать тому что приписывают. а иначе не будешь знать и чего ожидать

Ерунда какая, угробить мотор на гарантии, а по окончании гарантии за деньги чинить. Сходи на оилклуб и посмотри анализы отработки на разных пробегах. К 15000 км. пробега в городском режиме, да ещё и зимой в поддоне будет плескаться жижа отдаленно нампоминающая масло.
На гарантии можно хоть каждую тысячу масло менять, нет проблем. Да и во время "обкатки" на масле 15000 это полный треш.

ПУЗО 15.07.2016 17:32

Re: Замена масла в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 485260)
Ерунда какая, угробить мотор на гарантии, а по окончании гарантии за деньги чинить. Сходи на оилклуб и посмотри анализы отработки на разных пробегах. К 15000 км. пробега в городском режиме, да ещё и зимой в поддоне будет плескаться жижа отдаленно нампоминающая масло.
На гарантии можно хоть каждую тысячу масло менять, нет проблем. Да и во время "обкатки" на масле 15000 это полный треш.

что за бред угробить? с дуру можно гнать на 1 скорости до упора и угробить. не понятен вопрос? было заложено пятнарик-я до этого количества и догонял. в чем проблема? где подвох и насилие над мотором? живу я в области......в москву если езжу то только в воскресенье рано утром-без пробок и проблем:yahoo: остальной пробег по истечению 7-1- тыков.......разве плохо?


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot