Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Подкраска сколов (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9239)

Timurkin 10.02.2017 22:00

Подкраска сколов
 
Всем привет!
В соседней теме обсуждали отслоение ЛКП возле ручек дверей, вот и у меня возле водительской ручки откололся кусочек краски. Заказал оригинальный набор для подкрашивания. Вопрос, как правильно подкрасить? Нужно ли предварительно как-то зачищать, брызгать преобразователем ржавчины?
Многие уже подкрашивали я так понял, поделитесь пожалуйста опытом;)

jam56 10.02.2017 22:20

Re: Подкраска сколов
 
Все сколы нужно подкрашивать после обезжиривания, если есть следы ржавчины, то преобразователем сначала пройтись. Берём зубочистку и при её помощи заполняем скол краской, после подсыхания заливаем лаком.
если делать всё с умом и набитой рукой, лак заливать с бугорком, то после можно срезать катером и отполировать и фиг догадаешься, то когда-то там был скол :)

максим81 26.02.2017 19:47

Re: Подкраска сколов
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 513877)
Заказал оригинальный набор для подкрашивания

А что за набор? Где заказывал?

Garik2233 23.03.2018 15:40

Re: Подкраска сколов
 
Вложений: 1
Сегодня забрал оригинальный набор для подкраски сколов-краска,лак . Все по коду краски идет,странно,что не чехи,а немцы делают.

ITManager 12.04.2018 22:02

Re: Подкраска сколов
 
Цитата:

Сообщение от Garik2233 (Сообщение 553961)
оригинальный набор для подкраски сколов-краска,лак

А где такое можно заказать? Можете код хоть одного такого набора дать?
Хочу погуглить и найти на свой пепелац. После зимы что-то совсем много мелких сколов на бампере. Посыпают черти снег гравием и крошенным керамзитом.

366 12.04.2018 22:07

Re: Подкраска сколов
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 555796)
А где такое можно заказать?

У нас во всяких экзистах и ему подобных лавках. Или у дилера. Часто даже в наличии. Ну а код, какой номер цвета у тебя?

TFSIDSG6 13.04.2018 10:21

Re: Подкраска сколов
 
мне то же такая вещь пригодится! А как узнать код краски? В месте стыка зад бампера и крыла есть скол кот покрылся ржавчиной. И второй вопрос какой преобразователь нужен перед покраской?

Ultras 13.04.2018 10:29

Re: Подкраска сколов
 
Цитата:

Сообщение от ITManager (Сообщение 555796)
А где такое можно заказать? Можете код хоть одного такого набора дать?
Хочу погуглить и найти на свой пепелац. После зимы что-то совсем много мелких сколов на бампере. Посыпают черти снег гравием и крошенным керамзитом.

бампер смысла подкрашивать нет, это пластмасса, с ним ничего не будет. А там где на металле, да стоит, чтобы коррозии избежать.

AleksanDER 13.04.2018 11:01

Re: Подкраска сколов
 
Вложений: 2
TFSIDSG6, выбирайте.

litvintsev 13.04.2018 11:53

Re: Подкраска сколов
 
А кто как по факту применяет эти подкраски? В других комплектах шлифовалки в комплекте идут, а здесь нет. Как добиться наилучшего результата?


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot