Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Охранные системы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Нужна ли сигнализация на superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4105)

vazerdim 26.03.2013 07:38

Нужна ли сигнализация на superb
 
Добрый день!

Появился вопрос по выбору сигнализации для Superb II, нужна ли она вообще отдельная, так как есть штатная?

Эксплуатировать машину буду без автозапуска.

Что хотелось бы:
1) Диалоговое кодирование.
2) Знать, что у машины сработала сигнализация удаленно.
3) Весь набор датчиков: датчик удара, объема и т.п.

Штатная как я понял, не имеет датчика удара и узнать удаленно, что сработала сигнализация тоже не возможно. Но с надежностью у штатной вроде все в порядке.

Что посоветуете выбрать?

Boatsman 26.03.2013 07:41

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
каско :)

ЗЫ (десятьсимволов)

vazerdim 26.03.2013 07:43

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Каско уже есть, для защиты колес купил секретки - McGard.
Теперь вот думаю про сигнализацию.

Кот_Барсик*116* 26.03.2013 07:43

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Если есть штатка и нет необходимости в автозапуске - не заморачиваться вообще этим вопросом. Никто их угонять не будет, темболее в ваших краях. Лично сам ставил только из-за того, что нельзя заведенную машину закрыть штатным брелоком (штатной сигналки нет) когда надо, например, заскочить в магазин денег кинуть на телефон. А если ставить - то ставить с автозапуском.

Wint 26.03.2013 07:47

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Кот_Барсик*116*, Оффтоп

Если нужна обратка, то можно к штатке просто прилепить модуль, что бы смсил если что...

Кот_Барсик*116* 26.03.2013 07:49

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Wint, Оффтоп

mk86 26.03.2013 08:12

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
vazerdim, а Вам сигнализация нужна именно как сигнализация, т.е. против угонов? У нас вот супербы не угоняют (ттт), для всего остального (навроде вмятин и разбитых фар на парковках) есть КАСКО.
ПэСэ. У меня штатная с датчиками объёма, и что-то мне подсказывает, что на удар она тоже орёт.

vazerdim 26.03.2013 08:17

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Да только против угона, ну и иногда приходится машину оставлять во дворе, а сам уезжаю на работу на служебной, вот волнуюсь, что если вдруг сработает сигнализация то будет весь день орать, пока я не вернусь, поэтому и хочется, чтобы удаленно оповещала.

Wint 26.03.2013 08:23

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
vazerdim, с такими исходными данными ИМХО не стоит ничего ставить. Даже если, что поорёт пару минут и замолкнет. Ну и покажет смской, а что-нибудь сделать всё равно ничего не сделаешь - машина далеко. Да и не угоняют Супы - неликвид однако...

vazerdim 26.03.2013 08:31

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Спасибо, по тестирую ещё штатную детально.

Сергей т 26.03.2013 09:23

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Оффтоп

LNK 26.03.2013 09:56

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Я зиму перезимовал, пока обхожусь штатной. Ставить что-то инородное пока не вижу надобности... До -30 пускается спокойно, ниже - не езжу. Ночует машина на охраняемой стоянке, днём на закрытой территории предприятия. Всё зависит от условий эксплуатации, если мои не поменяются - доустанавливать больше ничего не буду. Вот как то так...:rolleyes:

DIFast 26.03.2013 10:03

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Сергей т, ага, точно! :plus1:

Ту ТС, на предыдущем была с обратной связью, ой как не хватает как раз от котов, которые на капот лазают. На Лаурине штатная стоит, от ударов не срабатывает. Есть идейка прицепить допдатчик удара и обратную связь, но пока достойных вариантов не очень колхозных не нашел.

sherw00d 26.03.2013 10:12

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Если штатная стоит, то считаю более и не нужно ничего. Себе брал без штатной, доустановил пандору, замок на капот, метка, блокировка двигателя. Сплю спокойно. ИМХО. Береженого бог бережет.(с)

з.ы. КАСКО - не панацея.

C.B. 26.03.2013 10:19

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Штатной сигнализации нет. поставил старлайн с автозапуском + на свободный канал сигнализации управление вебастой(не штатной).

St@vr 26.03.2013 10:19

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Нафик не нужна, ни штатная ни сторонняя. Так же не нужна с автозапуском (с особенностями нашего двигла). Накрайняк активировать функцию работы брелока при работающем двигателе, не так часто возникают ситуации когда оставляешь машину не заглушенной.... А те 5 минут которые отсутствуешь, можно и заглушить, даже в лютый мороз не остынет и заведется с пол пинка....

abola 26.03.2013 10:34

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Была на прошлом супе с полным фаршем диалогом, замком на капот и прочее. На этот решил не ставить... Угонов нет, а отлавливать притиральщиков на парковке, так проще когда есть время гайцев вызвать

Добавлено через 1 минуту

Зы: автозапуск летом хорош :)

samuray 26.03.2013 10:35

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 274930)
Штатная как я понял, не имеет датчика удара и узнать удаленно, что сработала сигнализация тоже не возможно. Но с надежностью у штатной вроде все в порядке. Что посоветуете выбрать?

У штатной только внутренний датчик объема. На внешний периметр датчик не реагирует.
У меня На Супе не было штатной, ставил sobr 110 с датчиком удара. Уровень чуствительности датчика регулируется. Обратная связь по sms и звонком. Все установки регулировать можно удаленно с телефона. Сообщает о состоянии охраны, температуре в салоне, срабатывании датчика удара, уровень заряда акуум. Ставится просто подключением по can-шине. Есть варианты с более продвинутыми сервисными и охранными функциями. (не рассматривать как рекламу).

C.B. 26.03.2013 10:40

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 274963)
Нафик не нужна, ни штатная ни сторонняя. Так же не нужна с автозапуском

ну не знаю, видимо каждому свое...но я привык с утра, особенно в морозы, сначала включил вебасту, минут через 20 автозапуском завожу машину. красота температура ОЖ 80-90, масло прогревается градусов до 60. и в салоне тепло. да можно заказать со штатной вебастой, но я брал из наличия и с вебастой не было.

St@vr 26.03.2013 11:13

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
c.b.,А я специально заказал со штатной..... Просто искренне считаю с нашими криворукими мастерами доверить ставить автозапуск......Неееее увольте.... И так мудреный авто по электронике, и лишний девайс не нужен....

СтражДорог 26.03.2013 12:16

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
vazerdim, а Вы все-таки можете точно сформулировать, зачем вам нужна сигналка?
Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 274943)
Да только против угона, ну и иногда приходится машину оставлять во дворе, а сам уезжаю на работу на служебной, вот волнуюсь, что если вдруг сработает сигнализация то будет весь день орать, пока я не вернусь, поэтому и хочется, чтобы удаленно оповещала.

Это, кмк, какой-то детский сад...

vazerdim 26.03.2013 12:22

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Что-то не понял я, не которые пишут, что штатной нет, а каким образом закрываете машину? Я ещё свою просто с салона не забирал? Дилер говорит, что есть, но им я не сильно доверяю, ключ с кнопками закрытия присутствует, как можно проверить точно?

Добавлено через 2 минуты

СтражДорог,
Защита от угона, обратная связь.

Кот_Барсик*116* 26.03.2013 12:23

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
vazerdim, Как и любую другую - закрыть авто и стукнуть по колесу, это самый простой способ

Juff 26.03.2013 12:26

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Кот_Барсик*116*, таким макаром со штатной в колесе дыру можно пробить - она не заорет :)

СтражДорог 26.03.2013 12:27

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 275008)
Дилер говорит, что есть, но им я не доверяю, ключ с кнопками закрытия есть, как можно проверить точно?

Важно не что говорит, а что пишет в договоре.
Проверить можно по ВИН. А проще всего глянуть на нижнюю часть средней стойки с водительской стороны: там должна быть кнопка отключения датчиков объема.

Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 275008)
Защита от угона, обратная связь.

От угона сигнализация не защищает - это понятно даже из названия. Обратная связь опять же зачем? Как правильно написали, какой вам смысл знать, что сработала сигналка, если вы совсем в другом месте?

Кот_Барсик*116* 26.03.2013 12:30

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 275014)
Как правильно написали, какой вам смысл знать, что сработала сигналка, если вы совсем в другом месте?

Чтобы спать спокойно или наоборот, не спать от пришедшей тревожной смски

St@vr 26.03.2013 12:37

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
vazerdim,У Вас в договоре прописано что идет штатная противоугонная система???? Если ДА то волноваться не стоит. Если нет, то будет просто иммобилайзер, с индикатором (типа сигналка) на водительской двери.... Мне этого хватает. А кто хочет угнать ему хоть спутник ставь.....
Считаю отдавать 10 тысяч за ненужный девайс - лишнее. Так самоуспокоение не более.....

vazerdim 26.03.2013 12:41

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
В договоре не чего не указано, обращусь ещё раз к ОД, узнаю, что они подразумевают под словом сигнализация.

mk86 26.03.2013 12:50

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от vazerdim (Сообщение 275008)
Что-то не понял я, не которые пишут, что штатной нет, а каким образом закрываете машину?

Брелок с кнопками свидетельствует о наличии центрального замка с возможностью дистанционного запирания (вроде на всех комплектациях имеется по умолчанию). Сигнализация - это доп. оборудование, должна быть прописана либо как часть комплектации, либо отдельным допом при заказе авто.
Визуально можно убедиться в её наличии по датчикам объёма (выступы с круглыми решёточками на плафоне освещения) и, как пральна сказал СтражДорог, по кнопке отключения этих самых датчиков объёма, расположенной в нижней части левой средней стойки.
Но визуальное определение - не наш метод, ведь так? Пытайте дилера!

St@vr 26.03.2013 13:35

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
mk86,Миха выпуклости с круглыми решетками у меня есть и без сигнализации... Это стандартный плафон

abola 26.03.2013 14:02

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Если есть штатная сигналка, то на стойке возле водительского сиденья есть кнопка отключения датчика объема, на полметра ниже ремня безопасности.

mk86 26.03.2013 14:04

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 275044)
выпуклости с круглыми решетками у меня есть и без сигнализации... Это стандартный плафон

не знал... раньше видел на фото 2 варианта плафона, да и в букваре вроде их тоже 2.

Добавлено через 31 секунду

abola, челу уже написали там посмотреть, страницу назад

abola 26.03.2013 14:28

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Мих, не заметил :)

vazerdim 31.03.2013 19:39

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Кнопки отключения датчика нет в салоне.

Значит просто стоит иммобилайзер, все-таки придется ставить внешнюю сигнализацию.

Slasher 31.03.2013 19:57

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
vazerdim, мое мнение, поставить доп иммо с обратной связью по GSM. Или что то типа MS PGSM Спутник и управлять с инета блокировками и видеть местонахождение авто.

frikazoid 28.10.2013 19:28

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Пол года назад еду домой. В районе тормозит меня наряд ДПС. Подходит инспектор представляется и на вопрос о причине остановки получаю ответ "угнали шкоду суперб чёрного цвета, ваши документы".
Это меня конечно ввело в недоумение...
-"Да ну не может быть такого, не уж то.., когда последний раз в ориентировках на угнаное авто была шкода суперб?"
Инспектор: "ни разу не попадалась, не интересна угонщикам, просто остановил документы проверить")))))))

На предыдущем стояла сигналка Шерхан 5 + управление не штатной Вебасто.
Для чего ставить сигналку с диалоговым кодом (переплачивать за неё) если реально угона можно не бояться.
А вот по поводу автозапуска могу сказать нужен в случае если есть фен (РТС) или вебасто, в остальных случаях бесполезно. На втором супе реализую сигналку с вебастой как на первом.

Леонид 28.10.2013 20:03

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от frikazoid (Сообщение 314801)
На втором супе реализую сигналку с вебастой как на первом.

так можно просто реализовать включение предпусковика (неродного) с помощью сиги дополнительной, а охрану оставить на штатной
впрочем еще можно подумать о датчике удара, это если есть обратная связь

Престиж - Авто 29.10.2013 17:25

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от frikazoid (Сообщение 314801)
Для чего ставить сигналку с диалоговым кодом (переплачивать за неё) если реально угона можно не бояться.

Добрый вечер,
уверен, что сигнализация с диалоговым кодом может стоить даже дешевле Шерхана. Именно за диалоговый код лишних денег не берут.

И еще важно понимать регион использования сигнализации, например в Москве кодграббер есть уже у любого воришки. Сюда кмк вообще стекаются все нечестные люди.

kabak 01.05.2014 10:20

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Подскажите, нужна сигналка только для контроля на месте машина или нет с дальним радиусом действия, с дисплеем, но не дорогая, в какую цену можно уложиться? Ну и чтобы пищала если машину треснут)

Престиж - Авто 02.05.2014 13:41

Re: Нужна ли сигнализация на superb
 
Цитата:

Сообщение от kabak (Сообщение 357120)
Подскажите, нужна сигналка только для контроля на месте машина или нет с дальним радиусом действия, с дисплеем, но не дорогая, в какую цену можно уложиться? Ну и чтобы пищала если машину треснут)

Добрый день,
если отслеживать только события "на месте машина или нет", то сигнализация даже не нужна. Поставьте продвинутый GPS маяк, типа Starline M21 например. Устройство по сути может подключаться только к питанию и имеет датчик удара + GSM модуль, который вам дозвониться в случае тревоги. Это аналоговое устройство, поэтому корректно подключиться к вашему автомобилю оно не сможет. Зато есть GSM и можно даже контролировать машину из мобильных приложений. Правильно было бы поставить какую-нибудь простую систему с CAN шиной, но это либо бюджетные Pandora 3297 только с брелком, либо уже продвинутая 4400 с GSM, но она уже получится дороже, зотя я бы именно такой вариант и выбрал бы. Это тот случай, когда вы получаете правильную систему за не такие большие деньги.


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot