Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Как правильно заправляться на заправке (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2842)

Ара 19.07.2012 19:53

Как правильно заправляться на заправке
 
На днях заправляюсь на одной известной сетевой АЗС на федеральной трассе М7. На заправке 4 колонки в двух рядах (по две колонки с каждой стороны). Одновременно могут заправляться 4 легковушки. Левая сторона обычно занята грузовиками. Давеча подъезжаю - левая сторона свободна. Очень удобно (бак справа). Подруливаю к дальней заправке. Иду заказываю полный бак. Возвращаюсь - заправляю. В это время подъезжает фура и встает за мной. Ждет когда заправлюсь. После заправки иду к кассиру, расплачиваюсь. Возвращаюсь и слышу недовольное брюзжание дальнобоя - типа чего задерживаешь и все такое. В этой связи вопрос. Кто как заправляется? Кто отъезжает от колонки и затем идет рассчитываться? Вопрос про заправки с предоплатой и без заправщиков.

andropovv 19.07.2012 20:00

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
Ара, Водила по женщине соскучился, вот и брюзжал.:)

Ара 19.07.2012 20:04

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
andropovv, не знаю по чему он соскучился, но я задумался может я всю жизнь вот так не правильно заправляюсь и задерживаю добрых людей:pardon:

kOOlik 19.07.2012 20:05

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
Ара, забей на это. Просто нервного народу в наше время не мало. В последнее время редко когда заправляюсь по такой схеме. Но раньше поступал так же как и ты. Честно говоря даже как то не задумывался об этом.

Ps Меня больше напрягает устройство заправки БП на рублевке в сторону центра. Заправка такая что 2 машины должны стоять друг за другом заправляясь. Причем всего 4 очереди. Но колонки стоят по идиотски - Те что в первом ряду - без 98, но с дизелем. Те что во втором - с 98ым, но без дизеля. А те кто льет 95ый - походу вообще не догадываются об этом. И вот переодически или дизеля тупят пытаясь проехать в первый ряд, когда второй свободен. Или сзади мне сигналят - типа проезжай на первый, а мне нужно именно 98ой. Короче кто так придумал - не очень понятно.
Притом на БП традиционно почти всегда очереди...

andropovv 19.07.2012 20:07

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 218086)
Притом на БП традиционно почти всегда очереди...

Так как помимо заправки ещё пирожки хавают. А машина стоит.

Ара 19.07.2012 20:08

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
kOOlik, походу скоро прекращу практику заправляться до полного. Буду заправлять как в студенческие времена на семерке - 10 литров и вперед :fly2:

Сергей т 19.07.2012 20:13

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
Цитата:

Сообщение от Ара (Сообщение 218088)
Буду заправлять как в студенческие времена на семерке - 10 литров и вперед

И охота тебе на заправках жить?

AleksanDER 19.07.2012 20:19

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
Всегда заправлял и буду заправлять до полного, лишних 2-3 минуты никого не устроят.

ОСА 19.07.2012 20:24

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
Ара, интересная у тя позиция:crazy: человеческая. Главное, что ты заправился, а другие не люди, не развалятся, подождут, пока такие как ты ходят и берут свою сдачу:crazy: Скажи, Алексей, а если ты стоишь в очереди десятым, а каждый ходит, не отьезжая от бензоколонки, свою сдачу берет, в результате ты теряешь около 20 мин., ты нормально это воспринял бы???

Друзья, уважайте друг друга. Думаю, не сильно каждый из вас утрудится, если сначала отьедет, а потом заберет свою сдачу.:idea:

Сорри, но твердого знака на планшете нет.:pardon:

Добавлено через 3 минуты

Добавлю, у нас редчайший случай, чтобы кто-то сначала забрал после полной заправки свою сдачу, а потом отьехал. У нас не возникает такого вопроса.

Сергей т 19.07.2012 20:28

Re: Как правильно заправляться на заправке
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 218091)
Ара, интересная у тя позиция человеческая. Главное, что ты заправился, а другие не люди, не развалятся, подождут, пока такие как ты ходят и берут свою сдачу Скажи, Алексей, а если ты стоишь в очереди десятым, а каждый ходит, не отьезжая от бензоколонки, свою сдачу берет, в результате ты теряешь около 20 мин., ты нормально это воспринял бы???

Друзья, уважайте друг друга. Думаю, не сильно каждый из вас утрудится, если сначала отьедет, а потом заберет свою сдачу.

Я думаю юридически надо делать так: - пока не закончил процесс общения с заправкой нефиг отъезжать от ТРК. Заправился, расчетался, а потом отъезжай. А удобно/не удобно вопрос второй, ты же не ходишь по магазину с раскрытой варишкой, а выполняешь определенную процедуру.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot