Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Новая прошивка для ДСГ7 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=319)

abola 05.06.2010 12:13

Новая прошивка для ДСГ7
 
итак, мои долгие попытки утрясти вопрос с ОД Пеликан, спустя 45 тыс увенчались каким то результатом.
на днях мне очередной раз обновили программу для дсг, якобы совсем новую, привезли на диске.
по работе коробки могу отметить следующее:

1. провал при переходе с 3 на 4 передачи изчез, по крайней мере пока не проявлялся, хотя пытался его найти.

2. вибрации и тряска окончательно не исчезли но стали менее заметны, возможно не попадал в ситуации где она могла бы проявиться сильно.

3. адаптивность коробки немного исправили если ездить спокойно и нажать газ в пол то коробка живо реагирует, переключая на пониженную чтоб обороты оказались в районе 5 тыс. раньше переключалась на 3,5-4...

в общем пока наблюдаю, изменений в расходе топлива не заметил.

Magnum 05.06.2010 19:06

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
Вася, а не уточнял это всем будут обновлять или особо просящим?

abola 05.06.2010 20:47

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
Magnum, думаю что тем кто будет выступать по поводу проблем при переходе с 3 на 4 и тряске.
по п. 3. проблемка все-таки осталась. при длительной спокойной езде если нажать кик-даун то все равно коробка сбрасывает так что движок в районе 3,5-4 тыс остается...

Папа 05.06.2010 21:22

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
Вася по поводу прошивки вопрос?Сея процедура по записи и деньги надо давать или нет?И какие нюансы могут возникать?А еще,кроме Пеликана,что никто больше этим не занимается?

abola 05.06.2010 21:56

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
Саша, пеликан мне делал бесплатно, по гарантии, по записи. в онлайне этой прошивки нет, им специально привозили из представительства, так что если еще кому её привозили по заявке, то возможно что те и обладают.

Папа 05.06.2010 21:59

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
Значит бум звонить к ОД.Ты про ощущения опиши по подробнее,в красках,очень интересно:злобный:И к стати,я тут не совсем в курсе,ты с коробкой,как я понял 45 тыс отъездил и ни какого ремонта не делал,а теперь решил перепрошиться?
P/sПросто нытики и казачки задолбали хорошую машину опускать!

abola 05.06.2010 22:01

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
Папа,я уже 90 отъездил, а 45 тысяч назад пнул дилера на тему некорректной работы дсг.
по ощущения позже, пока я 2ой день катаюсь с новой прошивкой.

Папа 05.06.2010 22:05

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
тоесть с коробкой никто ничего констуктивно не ремонтировал,простыми словами,ДСГ живая коробка???

abola 05.06.2010 22:27

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
Папа, ну у кого и 5км, моя пока 93к проехала и нормуль...

Папа 05.06.2010 22:30

Re: Новая прошивка для ДСГ7
 
ну вот тогда и отпишись для тех ,кто провоцирует ДСГ,как агрегат бракованных рук дел)Тебя то я давненько знаю,могу поверить!!!
P\s А у кого 5 км на спидометре:shok:


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot