Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Кнопки на стойках - что они делают? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5061)

leadart 18.11.2013 14:15

Кнопки на стойках - что они делают?
 
Всем привет! Не так давно обнаружил какие то кнопки на стойках между передними сиденьями и дверями. Какой у них функционал? Пробовал нажимать, эффект не был видимым :(

Мельк 18.11.2013 14:19

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 319196)
Не так давно обнаружил какие то кнопки на стойках между передними сиденьями и стойками. Какой у них функционал? Пробовал нажимать, эффект не был видимым

Кнопка, расположенная на стойке со стороны водителя - это отключение датчиков объема сигнализации. А со стороны пассажира кнопок ни разу не видел. Или я не о тех стойках???:)

пс фото бы!

leadart 18.11.2013 14:21

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 319197)
Кнопка, расположенная на стойке со стороны водителя - это отключение датчиков объема сигнализации. А со стороны пассажира кнопок ни разу не видел. Или я не о тех стойках???:)

пс фото бы!

Теперь и я засомневался что их две :) сейчас схожу гляну! Спасибо за инфу!

Большой 18.11.2013 14:24

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Оффтоп

Три раза перечитал и не понял сто за "стойки между передними сиденьями и стойками". При таком описании фото необходимо как воздух.

Kelt 18.11.2013 14:26

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 319196)
кнопки на стойках между передними сиденьями и стойками

ОТкуда там кнопки? Одну видел, как и написал

Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 319197)
это отключение датчиков объема сигнализации

Предназначена для того, чтобы, закрывая машину с брелка, она автоматически активирует сигнализацию (у кого штатная) и вместе с ней датчики объема в салоне. А, если Вы уходите и оставляете в салоне ребенка/собаку/пассажира, который будет шевелиться, то сигналка будет срабатывать от датчиков объема салона, вот эта кнопка и отключет датчики объема: выходя, нажал кнопку и закрыл авто с брелка. Замки закрылись, сигналка активировалась, но датчики объема отключены и не реагируют на движения в салоне...
Не помню точно, но если кнопка отключена, то горит оранжевым, по-моему... и действует до следующей постановки на сигнализацию, т.е. отключается на один "сеанс", при следующей постановке на сингналку она снова будет включена (датчики объема включены).

leadart 18.11.2013 14:28

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 319199)
Оффтоп

Три раза перечитал и не понял сто за "стойки между передними сиденьями и стойками". При таком описании фото необходимо как воздух.

Написал криво, согласен, на стойках между передними сиденьями и дверями :crazy:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 319200)
ОТкуда там кнопки? Одну видел, как и написал


Предназначена для того, чтобы, закрывая машину с брелка, она автоматически активирует сигнализацию (у кого штатная) и вместе с ней датчики объема в салоне. А, если Вы уходите и оставляете в салоне ребенка/собаку/пассажира, который будет шевелиться, то сигналка будет срабатывать от датчиков объема салона, вот эта кнопка и отключет датчики объема: выходя, нажал кнопку и закрыл авто с брелка. Замки закрылись, сигналка активировалась, но датчики объема отключены и не реагируют на движения в салоне...
Не помню точно, но если кнопка отключена, то горит оранжевым, по-моему... и действует до следующей постановки на сигнализацию, т.е. отключается на один "сеанс", при следующей постановке на сингналку она снова будет включена (датчики объема включены).

Здорово! Отличная функция! Спасибо за столь развернутый ответ!!! :clapping: Я кстати именно по этому боялся ребенка оставлять спящего, что заикой останется!! Даже на заправке будил его и доставал...

Kelt 18.11.2013 14:29

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Вложений: 2
чтобы не быть голословным:

Kelt 18.11.2013 14:33

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Цитата:

Сообщение от leadart (Сообщение 319201)
Я кстати именно по этому боялся ребенка оставлять спящего, что заикой останется!! Даже на заправке будил его и доставал...

часто пользуюсь этой кнопкой по этой же причине, когда необходимо отойти от авто на минутку и оставить ребенка, на заправке, например... мой, хоть и взрослый мужик уже - 3 года как никак))) но все же, ему трудно объяснить: не шевелись 5 минут, я оплачу бензин)))
Да и в холодное время года одевать каждый раз - не удобно... а так, выходя, нажал кнопку и закрыл машину...

leadart 18.11.2013 14:36

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 319208)
часто пользуюсь этой кнопкой по этой же причине, когда необходимо отойти от авто на минутку и оставить ребенка, на заправке, например... мой, хоть и взрослый мужик уже - 3 года как никак))) но все же, ему трудно объяснить: не шевелись 5 минут, я оплачу бензин)))
Да и в холодное время года одевать каждый раз - не удобно... а так, выходя, нажал кнопку и закрыл машину...

Функция очень полезная! На предыдущих автомобилях с датчиками объема мне очень не хватало ее! Теперь буду как белый человек! :yahoo: Особенно учитывая что моему сейчас год, однозначно полезная штука!

Kelt 18.11.2013 14:42

Re: Кнопки на стойках - что они делают?
 
Лишний раз убеждаюсь: необходимо читать мануал) я хоть и программист и, как любой программист, не привык читать мануалы)), но последнее вермя техника становится все сложнее и сложнее... приходится иногда заглядывать)
Хотя, я перечитал мануал раза два еще на стадии подготовки к покупке)


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot