Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выпаривает антифриз (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7564)

wsad 09.09.2015 12:37

Выпаривает антифриз
 
Всем доброго времени суток, сегодня заметил что из под капота идет пар, со стороны расширительного бачка, пока нашел место где остановиться, пар прекратился, я открыл капот пара нет, все нормально. Поехал дальше. Через какое то время это повторилось, но остановиться в момент когда парит не получилось. Под капотом и в салоне не много пахнет антифризом. Кто сталкивался, подскажите что это за дела, и как бороться или пройдет само?

Tad 09.09.2015 13:11

Re: Выпаривает антифриз
 
Вчера ездил в сервис, тот, что на рублевке, на диагностику системы охлаждения (обнаружил утром в гараже следы антифриза на полу). Первое, что спросили, не пахнет ли в салоне антифризом. Так, что думаю, надо ехать. Теоретически, если пары антифриза проникают в салон, через систему вентиляции, то получается, что произошла разгерметизация системы в районе радиатора отопления. Тем более сейчас похолодало и открылся клапан подачи антифриза на печку.
Думаю это само не пройдет. Уровень антифриза в бочке не упал?

wsad 09.09.2015 14:54

Re: Выпаривает антифриз
 
Уровень упал но вроде ничего не течет. А пахнет как бы на улице но чуть чуть тянет в салон

Tad 09.09.2015 15:07

Re: Выпаривает антифриз
 
wsad, Надо съездить на всякий случай. Сделать опресовку. У меня например потекла трубка обратки охлаждения турбины. Так что вариантов много.

Михаил 86 10.09.2015 09:11

Re: Выпаривает антифриз
 
Таже самая история уходит антифриз, а следов нет!!!:scratch: В течении 2-х недель доливаю по 1 литру!!! Но хорошо что сегодня уже четверг и моя запись на СТО подошла вот сегодня они мне раскроют эту великую тайну исчезновения антифриза!!!

Михаил 86 10.09.2015 14:06

Re: Выпаривает антифриз
 
Ну вот загнал машину на СТО лопнул патрубок отопителя и антифриз вытекал на двигатель и успевал высыхать!!!! Патрубок стоит 2.100т.р под заказ будет только завтра в обед!!!:(

LeftHook 10.09.2015 14:08

Re: Выпаривает антифриз
 
Цитата:

Сообщение от Михаил 86 (Сообщение 439184)
Таже самая история уходит антифриз, а следов нет!!!:scratch: В течении 2-х недель доливаю по 1 литру!!! Но хорошо что сегодня уже четверг и моя запись на СТО подошла вот сегодня они мне раскроют эту великую тайну исчезновения антифриза!!!

Ты чего, реально к официалу с такой проблемой записывался?

Михаил 86 10.09.2015 14:13

Re: Выпаривает антифриз
 
Да уже не знал куда лесть потому что везде сухо и пол в гараже тоже сухой был в течении 2-х недель!!!

wsad 10.09.2015 21:20

Re: Выпаривает антифриз
 
У меня к стати пар прекратился, сегодня по дороге домой и обратно никакого пара, и все сухо. Хз че это было, но антифриз не уходит. С середины упал на минимум и сидит ровно

Фея 11.09.2015 09:27

Re: Выпаривает антифриз
 
Цитата:

Сообщение от wsad (Сообщение 439304)
С середины упал на минимум и сидит ровно

Блин, у меня на двух машинах так... Сколько бы раз не подливал, опускается до уровня чуть выше минимума и останавливается:) В чем прикол, не понятно:)


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot