Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   колея (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6624)

nem 25.11.2014 23:04

колея
 
Доброго времени суток, господа. Столкнулся с такой проблемой, внутренний радиус кад, спб, колея сантима 4 примерно, ровная укатанная, даю рулю некую свободу, ныряю в колею, машина плывет вначале вправо, когда почти вышла из колеи ныряет обратно влево и так раскачивается, пока не вылезет из колеи, попробовал нырнуть в колею и просто держать руль ровно, та же проблема, если не подруливать, будет раскачка, при перестроении из полосы в полосу чувствуется, как машина ныряет...только у меня так?
зы скорость 120, газ на круизе, от резины никак не зависит, на сухом асфальте

Добавлено через 3 минуты

Кузов седан размер 16 205 55

Galeley 25.11.2014 23:29

Re: колея
 
Рулевую рейку надо перепрошить. Поставить настройки от rs.

Денис. 25.11.2014 23:48

Re: колея
 
Цитата:

Сообщение от nem (Сообщение 397090)
от резины никак не зависит, на сухом асфальте

С чего такие выводы? Я на зиме липучке чуть с ровной трассы не улетел, благо есп есть, на скорости 140 сработала. Просто нажал газ в пол. И был сухой асфальт с небольшой колеей. Руль прошит .

nem 26.11.2014 07:52

Re: колея
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397093)
С чего такие выводы? Я на зиме липучке чуть с ровной трассы не улетел, благо есп есть, на скорости 140 сработала. Просто нажал газ в пол. И был сухой асфальт с небольшой колеей. Руль прошит .

Газ на круизе, на разной резине пробовал

Добавлено через 50 минут

Цитата:

Сообщение от galeley (Сообщение 397092)
Рулевую рейку надо перепрошить. Поставить настройки от rs.

Кто то из наших промышляет такими настройками?

Slasher 26.11.2014 10:39

Re: колея
 
nem, обратись к petranVAG он поможет.
Я для себя уяснил одно, что резина континенталь вся очень чувствительна к колее. Поставил Nokian Hakka Blue на лето и перестал чувствовать колею. На зиму вернул ContiIceContact и понеслась...

Денис. 26.11.2014 10:46

Re: колея
 
Цитата:

Сообщение от slasher (Сообщение 397131)
обратись к petranvag он поможет

Петя не отменяет законы физики. Есть понятие- плечо обката. Чем резина шире, тем больше будет кидать машину в колее. Все-таки 120 кмч в колее, да еще и в повороте, это быстро.

nem 26.11.2014 15:36

Re: колея
 
Цитата:

Сообщение от slasher (Сообщение 397131)
nem, обратись к petranvag он поможет.
Я для себя уяснил одно, что резина континенталь вся очень чувствительна к колее. Поставил nokian hakka blue на лето и перестал чувствовать колею. На зиму вернул contiicecontact и понеслась...

Пасиб за наводку, из личного опыта: штатный конти, зимняя шипы ханкук ранфлэт, липучка йокогамма, на всех кидает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 397133)
Петя не отменяет законы физики. Есть понятие- плечо обката. Чем резина шире, тем больше будет кидать машину в колее. Все-таки 120 кмч в колее, да еще и в повороте, это быстро.

В том то и дело, что болтает как раз на прямой

Wald 26.11.2014 17:25

Re: колея
 
У меня что летом на штатном контике, что зимой на асиметричном контике липучке болтает на КАДе дай бог в колее. Слышал бэмевэводы также жаловались на эту особенность ранфлетов.

Максим 123 26.11.2014 17:57

Re: колея
 
летом пирели 225х45х17 колея сильно чувствуется, зимой мишлен шип. 215х55х16 почти не чувствуется.

Добавлено через 1 минуту

а что дает или что меняется при перепрошивке рейки?

Slasher 26.11.2014 18:22

Re: колея
 
Денис., вот не надо мне про физику рассказывать. Я в целом человеку написал...
Тут дело может быть еще в ходовке. Реально на броски в колее влияет сход развал, а так же штатные говноамортизаторы с пружинами ППД. После ФОРДОВ я заметил неустойчивость суперба на скоростях выше 140 км-ч (у меня подвеска ППД), неустойчивость в активных поворотах (опять же ППД). Весной проагрейдюсь до koni sport, посмотрю что изменится.

PS Факт в том, что Форды устойчивы на штатных амортизаторах, а супербом что то мутить надо для этого. Это печально. Тормоза проагрейдил, руль проапгрейдил, осталась подвеска с пружинами. :лол:

Добавлено через 1 минуту

Максим 123, просто руль более информативен и удобен. Из-за этого повышается стабильность на высоких скоростях, т.к. руль становится тяжелее.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot