Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   автомобильный радар-детектор (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=739)

Лазерфакер 14.11.2010 13:08

Re: автомобильный радар-детектор
 
zhenjasja,
щас ведь в новых детекторах специально для города присутствует кнопочка....что бы не ловил не нужные волны

mihandro 14.11.2010 14:02

Re: автомобильный радар-детектор
 
У меня был дешевый какой-то за 70 баксов, подарили мне друзья. Отличная вещь, очень помогает. В городе я его вообще отключал, т.к. в Москве очень часто он пищит (даже в "городском" режиме) - много обманок висит на ТТК, МКАДе, также реагировал на всякие мини-маркеты и заправки где двери автоматические.

Штука нужная, особенно по трассе от камер спасает - ловит сигнал отраженку за 200-300 метров от других машин, и все дела - притормозил, проехал камеру, дальше поехеал 140-150. Правда новые лазерные фены он не ловит, но за года я встречал такие только 2 раза.

На днях поеду покупать такой же или похожий, т.к. старый оставил в предыдущей машине новому хозяину в виде бонуса.

starikoff 14.11.2010 20:42

Re: автомобильный радар-детектор
 
Недавно прикупил самый дешевый Crunch 2110, доволен им, видит стрелки, правда с растояния 100 метров, но можно оттормозится :) На праздник получил бонус от друзей на "Стрелки и триноги" на сумму в 10 тонн:), теперь можно отжигать, пока баланс всего 3500 руб.:tease:Рассылку фоток можно потереть:)

Лазерфакер 14.11.2010 20:49

Re: автомобильный радар-детектор
 
читаю отзывы, хорошие в районе 7-15 тыщь....не Китай на видео триноги видит за километр даже болше, но это уже "бизнесс класс детекторов"

starikoff 14.11.2010 21:05

Re: автомобильный радар-детектор
 
триноги за кил. никто не видит:)

torneo 14.11.2010 21:21

Re: автомобильный радар-детектор
 
Думаю, что всем обладателям радар-детекторов придется в скором времени отправить их в мусор! Пока что не повсеместно, но уже иногда встречается техника, которая не посылает никаких частотных импульсов, она высчитывает скорость из перемещения автомобиля в видео кадре !
Летом, перед поездкой на море хотел приобрести радар, знакомые отговорили, говорят в скором времени выкинешь.....
Лучше решение, не превышать скорость ! :) Безопасней для себя и окружающих !
А если уж иногда захочется придавить, то в пределах сохранения водительских прав, то есть не на более 60 км/ч.

starikoff 14.11.2010 21:27

Re: автомобильный радар-детектор
 
Да, ты прав:)

renault 14.11.2010 22:33

Re: автомобильный радар-детектор
 
ничего, послужит еще
на всех гайцев техники не напасешься
будет реально у 5-6 экипажей
а у остальных - "соколы" )
у нас камеры висят по городу - работают по "старому" принципу
считать кадры это конечно жесть...

Михалыч 15.11.2010 07:50

Re: автомобильный радар-детектор
 
Есть хлебные трассы, где гайцы очень передовой техникой вооружены типа М 4, Москва-Ростов, а есть и потише. Однако, купленный сейчас нормальный детектор экономически себя окупит стопудово, если не ездишь изо дня в день по одному и тому же маршруту. Обычно, я его отключаю, т.к. совершенно четко знаю все "минные" поля от Гатчины в Питер. А вот , когда еде в Выборг, за Лугу, в Воронеж и т.д., то всегда "вооружаюсь". И с удовольствием считаю, сколько он мне денег сэкономил:)

koteyka 15.11.2010 08:02

Re: автомобильный радар-детектор
 
Михалыч, как раз по M-4 и здил неделю назад со стареньким 10-летним аппаратом... на треноги реагирует, поздновато, конечно, но всё же...
В итоге - ни одной остановки и штрафа... а вообще, torneo прав... лучше скорость нарушать в разумных пределах... не более чем на 20-30 км... тогда и останавливать не будут, и приедешь раньше многих "гонщиков", именно по этой причине...:)


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot