Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Система kessy (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=531)

vicvic 30.08.2010 18:51

Система kessy
 
а у кого-нибудь стоит на машине система kessy? а то сегодня немного по площадке ОД покатался, перед подписанием акт приемки, а
двери при касании за ручку не открываются и не закрываются,
хотя с кнопки двигатель заводится нормально

вроде как меня убедили, раз у меня на машине родная шкодовская сигнализация, то вроде-как эта kessy урезанная и машину не закрывает и не открывает при касании за ручку

вот и не могу понять, то ли меня загрузили, или может так и есть???

Pridurok 30.08.2010 22:21

Re: FAQ по ссылкам в интернете
 
vicvic, сигнализация отдельно, и кесси отдельно.

Закрытие/открытие нажатием на кнопки на брелке - самостоятельная функция.

Прикосновение к активированным емкостным датчикам при наличии брелка в кармане, например, это другая функция.

Изучите - документ и все ОК

wingswest 30.08.2010 22:33

Re: Система kessy
 
vicvic, в мануале написано, что если есть kessy, кроме того что можно машину открывать/закрывать касанием дверной ручки, там еще дофига чего, как например заводится машина с кнопки и т.д.

vicvic 31.08.2010 04:47

Re: Система kessy
 
спасибо за инфо, просто в документе по ссылке от Pridurok, ничего не сказано , как быть, если есть сигналка заводская, но в том виде как есть при хватании за ручки ничего не происходит,
а мануала у меня нет, потому как машину пока не выдали, вот и получается что меня загрузили

буду звонить сегодня чтобы разбирались и активировали эту функцию

Леонид 04.09.2010 18:42

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 12614)
потом заводится и уезжает

но недалеко
с одной стороны удобство, с другой
где-то уже с помощью ретрансляторов тырили тачки

Stout 04.09.2010 19:40

Re: Система kessy
 
У меня сейчас на Сузуке доступ без ключа (правда реализован не с помощью датчиков объема или как там они зовутся, а обычной кнопкой на дверных ручках). Конечно немного удобнее тем что не надо доставать ключ из кармана или сумки, но честно говоря спокойно обошелся бы и без этой феньки...

chencov 04.09.2010 19:45

Re: Система kessy
 
Леонид, почему не далеко? куда угодно далеко

Леонид 04.09.2010 20:10

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 12633)
почему не далеко? куда угодно далеко

а про постоянный опрос метки кто-то забыл

vicvic 05.09.2010 10:23

Re: Система kessy
 
мне решительно нравится kessy, уходишь - пальцем за ручку задел - закрывается, подходишь, берешься за ручку - открывается, ключ уже убрал в сумку, и не достаю

лишь бы зимой через перчатки брало:)

Добавлено через 1 минуту

получается полностью удобство реализовывается при собственной (заводской) сигналке

abola 05.09.2010 10:26

Re: Система kessy
 
vicvic,да можно реализовать и при внешней сигналке. ИМХО

vicvic 05.09.2010 10:29

Re: Система kessy
 
ну может и можно, но я так понимаю два брелка надо таскать и за двумя батарейками следить, что менее удобно

abola 05.09.2010 11:36

Re: Система kessy
 
vicvic,таскать то 2 брелка да, а пользоваться как обычно, ушел, авто метку потеряла встала на охрану, кто то пнул авто на стоянке - получил смс. подошел, открыл как обычно, метка нашлась, авто разблокировалось...

chencov 05.09.2010 13:17

Re: Система kessy
 
vicvic, у нас рав4 с такой идиотской системой! машину заводишь, метку оставляешь дома и ездиешь сколько хочешь, пока не заглушишь машину. так что баловство это! машина не заглохнет если метка не будет найдена, просто будет пикать, напоминая что ты ее забыл где то!

Stout 05.09.2010 13:25

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 12694)
у нас рав4 с такой идиотской системой! машину заводишь, метку оставляешь дома и ездиешь сколько хочешь, пока не заглушишь машину. так что баловство это! машина не заглохнет если метка не будет найдена, просто будет пикать, напоминая что ты ее забыл где то!

У меня так же работает. Завести без метки нельзя, но если уже заведена - едет куда угодно, главное не глушить. Да если бы было иначе не возножно почистить снег со стекол утром и одновременно греть машину - она же заглохла бы когда вышел на улицу... Или доставай метку из кармана и оставляй ее в салоне и иди снег чистить, а это как раз не айс...

Добавлено через 3 минуты

Да еще такая особенность - заводится только если метка на переднем или заднем ряду сидений. С меткой багажнике не заведется...А у меня салон и багажник одно целое - потому как универсал...

vicvic 05.09.2010 15:43

Re: Система kessy
 
так она так и должна работать, читал в авторевю обзор РРС + X6 + Infinity Fx50 + Кайен, у них у всех также, вроде-как так работа и регламентирована из соображений безопасности (например дети на полном ходу выбрасывают брелок из окна)

я то речь вел про то, что удобно с одним брелком

Mr.I 05.09.2010 16:54

Re: Система kessy
 
С точки зрения безопасности вышеуказанная логика работы правильная, а вот с точки зрения противоразбойных функций - нет:)
Но вспоминая, как у меня пару-тройку раз Тойота на ходу глохла из-за того, что иммо терял метку на ходу:shok:, наверное буржуи правы, т.к. гарантировать 100% приём данных от метки невозможно:pardon:

Леонид 05.09.2010 17:20

Re: Система kessy
 
по идее правильная система должна заглушить движок при остановке полной

DeniS 05.09.2010 18:12

Re: Система kessy
 
не знаю как будут оф. сертифицировать противоугонку,которая будет глушить двигатель при потере метки на ходу.От такой системы больше опасности для себя и окружающих,чем пользы.:unknw:

vicvic 19.09.2010 17:02

Re: Система kessy
 
продолжаю изучать машинку, обнаружил, что при помощи kessy можно реализовать отъезд сиденья в момент открывания машины

для этого нужно записать в одну из памятей положение кресла с максимальным (или каким нужно) отъездом, а потом привязать эту память к ключу

в результате при открывании двери, или нажатии на ключе кнопки открывания сиденье отъезжает, ну а когда уже сел, нажимаешь кнопку другой памяти (запрограммированную на нужную конфигурацию) и подъезжаешь как надо для поездки

я себе с моим ростом еще и уход при открытии в максимально низкое положение забил

DeniS 19.09.2010 17:15

Re: Система kessy
 
по такому алгоритму можно и без системы kessy обходиться,обычными ключами.

ещё один вариант,читал на шкоде-клубе,что вроде можно прописать отъезжание кресла,когда глушишь двигатель через васю.

koteyka 19.09.2010 17:56

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от DeniS (Сообщение 15003)
вроде можно прописать отъезжание кресла,когда глушишь двигатель через васю.

Через Васю многие уже это осуществили... на клубных встречах!:)

Сергей_Орлов 20.09.2010 10:26

Re: Система kessy
 
Через Васю... С помощью kessy...
Я ваще ничего не понял.
Кроме того, что для активизации системы нужно обязательно приехать на клубную встречу. )

Pridurok 20.09.2010 10:42

Re: Система kessy
 
Сергей_Орлов, ОД напрягите - подключат ВАГ-ком и запрограммируют. Жаль что за денежку небольшую.

koteyka 20.09.2010 12:06

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_Орлов (Сообщение 15051)
для активизации системы нужно обязательно приехать на клубную встречу. )

Для этого надо найти ваг-ком и всё устроится!:wnk:

monyk 06.10.2010 09:37

Re: Система kessy
 
Здраствуйте супероводы!А может кто подскажет,можно ли такую систему установить себе, приехав на сервис (т.е. не с завода).

koteyka 06.10.2010 11:21

Re: Система kessy
 
monyk, думаю, даже если и можно, то выйдет отнюдь небюджетно... как в случае с обогревом лобового стекла...:)

Pridurok 06.10.2010 11:47

Re: Система kessy
 
Да, уж. Бюджет отдохнет.

Система KESSY
в автомобилях Šкoda : http://volkswagen.msk.ru/electro/system_kessy_rus.pdf

или http://volkswagen.msk.ru/ информация от 13.08.10 г.

rauber 06.10.2010 22:43

Re: Система kessy
 
koteyka,
А что известен бюджет установки подогрева лобовухи?
Меня дилер не смог соориентировать по ценнику, к сожалению. Сказал, что вообще очень сложно.

koteyka 07.10.2010 06:08

Re: Система kessy
 
rauber, так Максим Хошев вроде примерно озвучивал, что обойдётся на круг в 70 косарей... может меньше, может и больше...
Вот как-то так...:pardon:

ОСА 08.01.2011 19:31

Re: Система kessy
 
система действительно удобная. противоразбойный аспект во внимание при этом не беру.
через перчатки нормально функционирует.
считаю, что доплата по сравнению с удобством не такая уж и большая.

Maxxus 09.01.2011 01:20

Re: Система kessy
 
А система "Старт-Стоп", которую вроде как тоже стали ставить на Суперб, отдельная фича? Она не входит в Кесси?

ОСА 09.01.2011 09:17

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от maxxus (Сообщение 32489)
А система "Старт-Стоп", которую вроде как тоже стали ставить на Суперб, отдельная фича? Она не входит в Кесси?

думаю, что отдельная. в инструкции (дополнении) расписана отдельно, ссылок на КЕССИ при этом не увидел. не совсем еще понимаю, а как эти две системы между собой связаны, чтобы быть в одной связке?

Stout 09.01.2011 10:24

Re: Система kessy
 
Вложений: 2
ОСА, думаю Вы ошибаетесь. Вот посмотрите выдержки из программы самоподготовки о системе KESSY в автомобилях шкода:

Stout 09.01.2011 10:33

Re: Система kessy
 
Это общая система.

Maxxus 09.01.2011 10:35

Re: Система kessy
 
У Старт-стоп другая функция - экономия топлива. Двигатель сам глушится на остановке и заводится как только нажимаешь педаль газа. И кнопочка активации на консоли в районе рычага коробки передач. Вопрос скорее такой - необходима ли Кесси, чтобы установить старт-стоп. Вопрос скорее теоретического характера, тк в Россию старт-стоп пока не предлагают.

Pridurok 09.01.2011 10:37

Re: Система kessy
 
Stout, боюсь, что электричество одним окажется - и мы проиграем.

Леонид 09.01.2011 10:41

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от Maxxus (Сообщение 32515)
Вопрос скорее такой - необходима ли Кесси, чтобы установить старт-стоп. Вопрос скорее теоретического характера, тк в Россию старт-стоп пока не предлагают.

вряд ли, хотя конструктора извращенцы и не такую взаимосвязь могут придумать
старт-стоп топливо конечно экономит, только вот ресурс АКБ и стартера выработается быстрее

ОСА 09.01.2011 10:44

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от stout (Сообщение 32513)
ОСА, думаю Вы ошибаетесь.

может быть, конечно, ошибаюсь, но система КЕССИ позволяет запускать двиг, предварительно нажав по сути дважды на кнопку и на тормоз (при непосредственном пуске). так вот я не понимаю, как, не выжав педаль тормоза, авто при системе Старт-Стоп будет заводиться после остановки?
мы же должны отпустить педаль тормоза и только тогда при этой системе авто после остановки должна завестись, но изначально, как я уже писал выше, авто заводится наоборот только выжав педаль тормоза.
поправьте, если я ошибаюсь.
к тому же, учитывая "жадность" гансов, подозреваю, что эти две системы, если и смогут объединить, то будут продавать как две отдельные системы. последнее, ИМХО.

Stout 09.01.2011 10:46

Re: Система kessy
 
Maxxus,ОСА, извиняюсь, думал под системой старт-стоп имеется ввиду пуск с помощью кнопки.
О системе которую вы имеете ввиду
Цитата:

Сообщение от Maxxus (Сообщение 32515)
У Старт-стоп другая функция - экономия топлива. Двигатель сам глушится на остановке и заводится как только нажимаешь педаль газа. И кнопочка активации на консоли в районе рычага коробки передач.

ничего не знаю к сожалению.

ОСА 09.01.2011 10:48

Re: Система kessy
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 32517)
вряд ли, хотя конструктора извращенцы и не такую взаимосвязь могут придумать
старт-стоп топливо конечно экономит, только вот ресурс АКБ и стартера выработается быстрее

да, ресурс должен быстрее выработаться, особенно в больших городах, где много пробок. однако, например, BMW и Citroen используют для системы «старт-стоп» усиленный стартер.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot