Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Левый внутренний пыльник ШРУС (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8915)

shonnY 17.10.2016 17:11

Левый внутренний пыльник ШРУС
 
Поднимали машину на подъёмнике, сказали нужно менять внутренний пыльник шрус, купил. Сам я мягко говоря не силён в технике)), приехал менять и узнаю, что там как-то задействуется АКПП, сольётся 1-1,5 л масла... действительно всё так замудрено?) И ещё один вопрос - обратно заливать масло, которое сольётся, или новое?
Может кого-то и удивляют такие вопросы, но я боюсь каких-либо действий с АКПП.

Hopper 17.10.2016 17:19

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
Зимой менял вал в сборе, ничего из коробки не сливается. Поменяли за 20 минут.

shonnY 17.10.2016 17:34

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
То есть разводят? Я отказался на месте, решил тут проконсультироваться

Hopper 17.10.2016 17:43

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
Цитата:

Сообщение от shonnY (Сообщение 498320)
То есть разводят? Я отказался на месте, решил тут проконсультироваться

Может от типа коробки зависит, у меня коробка DSG7,а там масла как известно не так много. Всю процедуру проводили при мне, поэтому с уверенностью говорю что никапельки масла из АКПП не вытекло.

shonnY 17.10.2016 17:47

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
У меня обычная АКПП, там что-то как-то соединено с коробкой, как мне объяснили, к сожалению не могу точнее сказать, а только "что-то да как-то"))).

iSewen 17.10.2016 17:55

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Hopper (Сообщение 498323)
у меня коробка DSG7,а там масла как известно не так много. Всю процедуру проводили при мне, поэтому с уверенностью говорю что никапельки масла из АКПП не вытекло

При замене вала в сборе тебе видимо не меняли фланец, он входит в коробку (DSG7) и сидит на сальнике, а к нему на 6 болтов прикручивается сам привод, менял этот копеечный сальник, при замене сальника в DSG7 вытекло масло, но в не критическом количестве. Думаю на АКПП так же.
На первой картинке вал в сборе, на второй №14 фланец их и соединяют

Hopper 17.10.2016 18:01

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 498328)
При замене вала в сборе тебе видимо не меняли флянец, он входит в коробку (DSG7) и сидит на сальнике, а к нему на 6 болтов прикручивается сам привод, менял этот копеечный сальник, при замене сальника в DSG7 вытекло масло, но в не критическом количестве.


Вы правы, фланец не меняли:)

iSewen 17.10.2016 18:04

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
Hopper, ну вот теперь понятно отсутствие подтеков масла в вашем случае.

shonnY 17.10.2016 18:19

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
Ну мне сказали 1-1,5 литра может вылиться. Вопрос: заливать слитое, или новое обратно?)

iSewen 17.10.2016 18:57

Re: Левый внутренний пыльник ШРУС
 
Вложений: 1
shonnY, точно, из АКПП потечет так как полуосевой вал в сборе с приводом идет, не как в DSG. Думаю лучше долить свежего, как частичная замена будет.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot