Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Готовимся к покупке (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Прошу совета по опциям (Комби, дизель) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4560)

ROM71 28.07.2013 19:46

Прошу совета по опциям (Комби, дизель)
 
Уважаемые форумчане, хочу влится в ваши ряды посредством приобретения суперба, я так сказать пока новенький в ваших рядах, но надеюсь на ваши мудрые советы. Заранее спасибо.

Планирую заказать суперб комби дв.дизель, комплектация: элеганс +, цвет белый, салон бежевая кожа.
из доп оборудования:
1.ассистент подьема в гору
2.датчик усталости водителя
3.автозатемняющиеся зеркала
4.комфортная подвеска для плохих дорог
5.вебасто
6.10 динамиков эквалайзер
7.колумбус 2din
8.передний парктроник
9.вентиляция передних сидений

Собственно может, кто что подскажет может что то убрать, а чего то дозаказать, надеюсь на аргументированные советы

abola 28.07.2013 19:55

Re: Одноклубники посоветуйте.
 
Цитата:

Сообщение от rom71 (Сообщение 294826)
2.датчик усталости водителя

не уверен что сильно нужная вещь, но учитывая что она стоит не дорого, пусть будет :)

Цитата:

Сообщение от rom71 (Сообщение 294826)
7.колумбус 2din

не стоит, проще тут купить за 25 тыс с установкой

а на счет кожи и вентиляции, кмк интереснее просто алькантара, по опыту. прошлый суп был с алькой, этот кожа с вент.
а так все отлично!

ROM71 28.07.2013 20:05

Re: Одноклубники посоветуйте.
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 294828)
а на счет кожи и вентиляции, кмк интереснее просто алькантара, по опыту. прошлый суп был с алькой, этот кожа с вент.
а так все отлично!

читал тут на форуме могие пишут что с алькантарой потеешь, а кожа с вентиляцией вроде нитак сильно потеешь, вот и не знаю что лучше

abola 28.07.2013 21:04

Re: Одноклубники посоветуйте.
 
rom71, зимой заду холоднее на коже, ну а на счет лета, по мне примерно одинаково.

ЭТО ОН 28.07.2013 21:54

Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)
 
2.ненужно совсема.(типа загориться кофе,и ты его конечно же послушаешься:лол:)
3.понта в них не понял до сих пор,вернее эффекта.
7.коламбус (у меня лично есть планшет,который проложит,и покажет видео в 10раз круче коламбуса), если уж очень хочется купи здесь за 25 тыр.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от rom71 (Сообщение 294833)
кожа с вентиляцией вроде нитак сильно потеешь, вот и не знаю что лучше

не потеешь ващпе,бери не пожалеешь 100%,да и экстерьер перфорированной кожи смотрится очень солидно.

chencov 28.07.2013 22:00

Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)
 
все опции заказывать. все это нужно. единственное что подумать на счет коламбуса)

vpalchik 28.07.2013 22:17

Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)
 
У меня похожая конфигурация.
п.1. активировал сам через кабель - вещь очень удобная.
вместо п.5. взял подогрев лобового.
п.6 пытался дозаказать позже - но не смог.
п.7. вместо Коламбуса взял Amundsen+ - доплата за него 7 тыс.
п.9 вместо вентиляции взял Aлькантару и не жалею.
-----------------------------------------------------
Хотя если бы заказывал сейчас то взял комплектацию L&K.

ROM71 28.07.2013 22:54

Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)
 
ЭТО ОН: ты знаешь пускай хоть кофе, я где то читал, что датчик усталости работает не только предлагая кофе, издает звуковой сигнал и руль вибрирует, после того как за рулем буквально три дня назад я пересекал границу польши с белоруссией буть она не ладна, простояв 6 часов не спал почти сутки, короче говоря уснул за рулем очнулся на разделительной полосе от стука камешков о днище и тряски успел вернутся на свою полосу слава богу скорость было около 100, был с семьей и вот тогда стало очень страшно не за себя за семью, так что пускай хоть кофе) пусть лучше будет чем нет.

по п.3 вроде при отражении фар в зеркале свет от них притухает и не слепит, у меня на лехусе было именно так, разве в супербе не так???

по коламбусу я читал тут на форуме одноклубник ставит,честно не хочется ехать в москву да и некогда + не слечу ли я с гарантии дилерской??? был бы в москве скорее всего поставил бы, может пионеровскую голову поставить ???

по поводу кожи с обдувом спасибо обнадежили.

Добавлено через 2 минуты

chencov: какая есть альтернатива коламбусу кроме того что на форуме ставят дешевле по этому поводу я отписался выше, мне коламбус принципиально нужно DVD в дороге смотреть нитак скучно ехать + отличный звук, у меня в мондео сейчас китайская голова DVD читает всЁ но звука нет

Добавлено через 5 минут

vpalchik: т.е. подьем в гору можно не покупать, а активировать через мозги?
по п.5 стоить у меня на мондео пользовался раза 3, зимой ездию мало, ну вот какая штука ну раздражают меня эти нитки особенно ночью встречные фары в стекле на этих нитка отражаются меня лично очень отвлекаетm пом не лучше скребок, а чем вибасто плоха??? на форуме почитал отзывы хорошие
а в Amundsen+ есть DVD ???

376 28.07.2013 23:05

Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)
 
ROM71,
Цитата:

Сообщение от ROM71 (Сообщение 294826)
1.ассистент подьема в гору

На ручке?Вообще ничо так,но можно и без него.
Цитата:

Сообщение от ROM71 (Сообщение 294826)
6.10 динамиков эквалайзер

тоже не маст хэв ,разница со стоком не особо заметна.
Цитата:

Сообщение от ROM71 (Сообщение 294826)
9.вентиляция передних сидений

вентиляция гуд:good:Оффтоп
простите мой англицкий
Если с семьёй катаетесь подушками забейте до упора, вот это-маст хэв.
Ещё бы я штатную сигнализацию взял,которая за 9 тысяч помоему , мне её не хватает для полного спокойствия:lazy:

ROM71 28.07.2013 23:18

Re: Прошу совета по опциям (Комби, дизель)
 
376, на автомате вернее на роботе), в комплектации элеганс + в комби сигнализация идет в базе, по поводу вентиляции спасибо за совет, убеждаюсь в правильности выбора, нет ничего убедительнее доводов, чем доводы людей которые сами все опробывали)


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot